Золото
635,170 1,252
 

  ФилипС ( Слушатель )
25 июн 2018 в 07:57

Еда и дом - за Унцию.

новая дискуссия Дискуссия  502

Цитата от Александра Лежавы (21/06/2018):

ЦитатаСтоит отметить и еще пару специфических моментов.
Ранее уже отмечалось, что график поведения цены золота в этом году удивительным образом напоминает тот, что был в 2008-ом. Последние дни лишь вновь подтверждают эту тенденцию.
Столь же характерно и то, что график поведения акций одного из ведущих мировых банков Deutsche Bank-а также продолжает повторять график поведения акций банка Lehman Brothers в 2008 году.
Возможно, эти два факта ничего и не значат, но история имеет устойчивую тенденцию с завидной регулярностью повторяться. 

Если все будет происходить по схожему с 2008 годом сценарию, то масштабы финансово-экономического краха на этот раз будут несравнимо большими, чем десять лет назад.
В этих условиях наличие физического золота и серебра может стать критически важным, и современная Венесуэла, где на унцию серебра можно купить продуктов для семьи на месяц, а на унцию золота – дом, может служить наглядным примером того, сколь ценными оказываются эти «никому не нужные» кусочки драгоценных металлов, когда манипулируемый рынок распадается, и начинают работать реальные рыночные механизмы.

https://alexandrlezh…53082.html
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Bor7777 ( Слушатель )
27 июн 2018 в 12:44
Опять все затрещали, что повышение ставок приведет к падению цен на драг. металлы, хотя все это уже давно отыграно наперед, так как о грядущих повышениях знают уже 2 года. И что начнет сокращаться денежная масса? Нет, в Америке не начала и нигде не начнет, это общедоступные цифры. Да и невозможно это при нынешней модели экономики по причине того, что дефляция в ней ведет к долговому краху. Так что нет причин для подешевения всего и вся, наоборот, все повышенные ставки придется покрывать с печатных станков, а до этого львиная доля напечатанных денег шла на фондовый рынок, что теперь закончится и грозит его обвалом, что сделает более привлекательными другие активы. А падение цен - это обычная манипуляция с виртуальными аналогами товаров в условиях отсутствия требований физической поставки. Они уже просто издеваются над всем миром, думая, когда же до вас дойдет, наконец, что надо скупать все товары, пока это возможно, а не копить доллары, которые можно отменить или обесценить в разы в один момент, дошли уже до того, что устраивают минимум цены себе специально за несколько дней до рождества и до дня независимости как подарок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Masiax ( Слушатель )
28 июн 2018 в 06:35

  
   И вот ещё что...

        у БМР золотые статьи активов-пассивов измеряются в унциях, а потом пересчитываются в СПЗ. Следовательно, и наоборот, статьи в СПЗ пересчитываются в унции. Уверен на 100%, БМР ведёт двухвалютный учёт. Второй - в золоте
 Второй не публикуют - незачем множить сущности для непричастных.
   какую роль играет золото в современной фин системе ?  - , что это залог.
         ЗВР США 8 134 тонны в слитках 
    Но залогом может быть и недвига и любой другой физ актив, но никто деньгами их не щитает. А в этой статье было произнесено заветное слово - ликвидность!!! А ликвидность - это деньги и фин активы. Ликвидность в виде золота они хотели загнать в полностью ими контролируемый МВФ. Кстати, вот офиц ссылка
https://history.state.gov/historicaldocuments/frus1969-76v31/d61
(обратите внимание на домен - gov!
      Никто ничо не скрывает, how nice!)
Но потом туда ворвались враги в виде Китая и России. Тогда МВФ похерили, изнасиловали Стросс-Кана и создали недовалюту ЦБ-6. И тута меня осенило ищо: самостийные ЦБ мира скупают золото, для защиты, да. Но.... а ведь тогда они могут ПРЕДОТВРАТИТЬ ДЕФЛЯЦ СЦЕНАРИЙ. 

Золото - это свобода! Я вот подумал, а почему бы Феду не выкупить у иностранцев свои гавнопапирки, и ходите вы там конем, и вообще как хотите. 

     А поскольку  золото на протяжении тыщ лет сохранял ст-ть, в долгосроке был постоянным, в нем меряют все остальное. Кстати, некоторые считают все и в нефти.
 А вот если это деньги – эт да, сафсем другой базар.
Но мне то вдалбливали в голову, что золото утратило все свои денежные функции, и я ведь верил, а реальность давала совсем другие сигналы, патаму и каша была в голове.
        Золото – это ДБ, и ее контролируют точно так же, как и все остальные ден агрегаты. Т.е. мы смотрим за ним так же, как и за остальными компонентами политики Феда. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Bor7777 ( Слушатель )
08 авг 2018 в 16:19
А вот это уже серьезно:
ЦитатаКраткосрочная часть пирамиды ГКО США (к погашению в ближайшие 12 месяцев) впервые в истории превысила $4 триллиона резаной, и превышает годовой доход бюджета США.



Кто скупает драг. металлы и постоянно топит цену? Они уже должны улететь в космос.
  • +0.00 / 0
  • АУ