Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,978 5,434
 

  Удаленный пользователь
26 июн 2018 19:21:25

В Донецке открылся после реконструкции крупнейший в ДНР молочно-доильный комплекс

новая дискуссия Новость  260

Крупнейший на территории ДНР донецкий молочно-доильный комплекс ООО «Тепличный» возобновил работу после реконструкции. На предприятии было обновлено оборудование, что позволяет улучшить качество молока, модернизированы коммуникации.

Открытие комплекса состоялось сегодня. С мощностями предприятия ознакомился начальник отдела развития и регулирования молочного и мясного животноводства министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Сергей Скрыпник.

«Животноводство выделено как приоритетное направление развития агропромышленного комплекса ДНР. Подобные мероприятия (модернизация производств – прим. ДАН) крайне важны для нашего государства, ведь мы все заинтересованы в развитии и процветании отрасли», — сказал Скрыпник.

Как отметил в беседе с прессой директор «Тепличного» Владимир Корниенко, оборудование на предприятии эксплуатировалось более 30 лет и нуждалось в замене. Поэтому было решено обновить освещение, водопровод, транспортные ленты, установить более мощные насосы доильного комплекса, а стеклянные трубки для перегонки молока были заменены на пластиковые.

На предприятии рассказали, что оборудование было завезено из России. Стоимость – порядка двух миллионов рублей. Сотрудники комплекса считают, что новая аппаратура даст возможность улучшить качество молока. В дальнейшем планируется продолжить модернизацию.

Молочно-доильный комплекс входит в состав ООО «Тепличный», который расположен в Пролетарском районе Донецка и занимает площадь более 2000 гектаров. В настоящее время в нем содержится почти 600 голов скота. Ежемесячный надой – до 200 тонн молока. На предприятии трудится порядка 300 человек
  • +1.08 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!