Улыбаемся и машем, парни!
15,858,275 45,687
 

  NavyGator ( Слушатель )
29 июн 2018 07:11:13

****

новая дискуссия Дискуссия  283

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +0.66 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Flegon1972om ( Слушатель )
29 июн 2018 15:20:00

Я сразу ввожу в ступор техподдержку, когда говорю, что у меня os ubuntu.. 
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
29 июн 2018 17:44:14

Убунту - это уже давно не страшно. Добейте их Windows 3.11 for Workgroup. 
Хотя и не поймут наверное.
Цитатазвонок в тех.суппорт....
Девочка лет 7-10....
Она: Здраствуйте, помогите мне настроить ВПН.
Тех.специалист: Здравствуйте, а когонибуть по старше вы позвать не можете?
Она: Да они тут ничего не понимают....
Он: Ладно, нажимайте пуск-панель управления-сетевые подключения...
Она:Дядь..... МНЕ ПОД ФРЯХУ !!!!!!

Эх... Молодость фидошно-диалапная. Пионер
Дочка растет, чуть меньше полутора лет нам. Клавиатуру жамкает с изрядным усердием, в бегущие строчки FreeBSD смотрит и смеется радостно.Целующий
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
  Flegon1972om ( Слушатель )
29 июн 2018 18:13:08

Тех поддержку полосатого оператора, сразу вводит в анабиоз. 
Проверено с 9.04Подмигивающий)
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
29 июн 2018 19:57:23

Коллеге физкульт-ура!
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2018 15:02:23

Поддержу... но должен заметить... вин7 легла в бэдах, попался мне загрузочный 10-ки (теперь только в перед ногами с диска удалишь)... система старенькая биос чудит, молодежь тупо выкинуть и забыть - ан нет, ручки dos помнят, показал класс - когда еще компов не было и дос комарды на доске писали... провел сеанс магии, без разоблачения - всмысле говорил (голосом) с Биосом материнки - она вусмерть нп признавала флешку как загрузочный диск, dos- форматированием hdd под систему... внутренне ржал - потом смотрю, а подросшие детки низкоуровневого форматирования то и не видели никогда... грустно стало... я еще про выставление прерываний хотел схохмить - но нп пришлось - заработало...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 июл 2018 15:49:42

А вы умеете выставлять угол опережения зажигания? Отрегулировать иголки карбюратора? Знаете, куда ткнуться с тавотницей? )
Пустое это. Пусть они учат новое и прикладывают интеллект в современных условиях, а не изучают, под каким углом забивать гвозди в копыта, чтоб подковы лучше держались.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
29 июн 2018 19:55:13

вот оно распространение бубунты....
А TrueOS не хотите как десктоп и pfSense в качестве домашнего роутера?Улыбающийся
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2018 23:47:19

Всегда умиляли люди, которые разводят у себя дома такое, а потом звонят в техподержку "девочкам"
Если чо, у меня дома роутером работает линукс, не важно какой именно, на котором помимо заморочек от провайдера есть vpn сервер и несколько vpn клиентов, некоторые даже к цискам. .BGP не разводил, провайдер был противПодмигивающий
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
30 июн 2018 11:43:01

а кто говорил про действительно нужные звонки провайдеру? максимум потроллить, ну или прокачать ситуацию с ТВ. Была у них проблема с мультикастом.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Flegon1972om ( Слушатель )
30 июн 2018 13:33:26

У пчелайна инет через l2tp, так вот6 когда, с их стороны инет отваливается и звонишь в техподдержку — это адищеБъющийся об стенуНу ёпрст, всё под винду, но есть же иОС..;)))
Справедливости ради: раза два за год «падает» инет от них, 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
30 июн 2018 19:27:54

Да в общем то, проблема техподержки как раз к этому и сводится, первый же совет: "перегрузите роутер"
У меня стоит дорогостоящий, циско подобный, годами может работать без перезагрузки.
Но всякий раз при упоминании об "проблема с интернетом" - "ну вы попробуйте перегрузить роутер" результат как всегда ноль.
Но, ух ты, без всякой перезагрузки интернет вновь появляется через какое то время....
Справедливости ради, последнее время, может раз в год такое.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
01 июл 2018 07:17:41

Дело не в самом роутере, а в том что иногда там "подбиватель бабок" не может отработать пока физически сессию не перезапустишь. Нечасто но бывает, видимо их биллинг иногда перегружается или ещё чего. И морозит траффик. А перезагруз роутера сбрасывает ситуацию. По крайней мере я меня такое бывает.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
01 июл 2018 07:41:43

Возможно Вы правы.
Только до покупки своего "супер" роутера стояла, так называемая "мыльница", за 1500р, и ее приходилось перегружать раз в неделю минимум. Было это правда до 08 года.
Но с покупкой этой {цензура, желающие узнать - в личку} модели 10 лет уже не знаю проблем (за исключением "не по моей причине")
  • +0.04 / 2
  • АУ