Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,911 5,434
 

  Удаленный пользователь
29 июн 2018 08:48:13

«Ведут себя, как немцы в годы войны»

новая дискуссия Дискуссия  497

Жительница Соледара о новых бесчинствах силовиков ООС в Донбассе. Жители Донбасса, проживающие на территории, подконтрольной украинским вооруженным формированиям, сообщают об ужасах, которые творят так называемые украинские освободители. Сексуальное насилие над женщинами, избиение стариков и грабежи - вот с чем приходится сталкиваться мирному населению Донецкой области.

Как сообщает местная жительница из Соледара, их город хоть и находится вдали от линии фронта, но в последние две недели украинские войска просто озверели: идут аресты и зачистки потенциально несогласных.

"В Покровском в среду украинские солдаты изнасиловали беременную женщину на глазах у ее отца. Ворвались в дом стали шмонать. Муж на заработках уехал в Харьков, защитить некому кроме деда. Дед вышел и попытался заступиться. На него наорали, что он ополченец (76 лет!) и избили ногами, сейчас еле живой лежит. Медики помощь боятся оказывать, говорят, что "сепаратиста пусть в Донецке лечат, а нам проблемы не нужны", - рассказывает мирная жительница на условиях анонимности.

Также мирная жительница сообщила, что силовики ООС по всей округе жгут и портят колодцы, взрывают и грабят дома. Украинские военные преступники убивают кошек, собак, после чего их трупы сбрасывают в колодцы. Таким образом, отмечает женщина, они готовятся к приходу сил сопротивления Донбасса. Аналогичная картина наблюдается и в Святогорске.

"Говорят, что делают это потому, что скоро сюда придут ополченцы из Донецка. Им надо сделать так, чтобы им ничего не досталось, и чтобы они даже воды попить не смогли. Это не только у нас. Даже в Святогорске солдаты Украины колодцы загаживают и ломают насосы у скважин местных жителей в частных домах. Ведут себя, как немцы в годы войны. В общем, что-то надвигается. Говорят, будет большая война. Надеюсь, что ополчение победит и русские солдаты к нам действительно придут. Невыносимо терпеть украинскую оккупацию. Сил нет никаких", - резюмировала жительница Соледара.
  • +0.88 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!