Боевые действия в Сирии
57,612,845 58,780
 

  PAUL63 ( Слушатель )
30 июн 2018 11:55:31

"Победное шествие"

новая дискуссия Дискуссия  146




  • "al-Jizah освобожден, чуть ранее - al-Ghariyah al-Gharbiyah -Al-Ghariyah al-Sharqiyah - al-Karak - al-Musayfirah заняты САА




Еще очень многие готовы примириться и впустить войска, но так быстро просто не получается))) по факту весь восток - ЛЁГ. Думаю, и запад ляжет оч быстро



Джизе я выделил красным - как видим, Нассиб уже под САА - то есть они заняли погранпереход, Фактически фронт уже расколот надвое - восточный фланг отрезан от западного.
Но войска в эти поселухи еще не зашли (я про самый юг типа Нассиба)

В Даэле - после входа туда САА (это западный рукав) началось народное празднование"
https://kerzak-1.livejournal.com/
Отредактировано: PAUL63 - 30 июн 2018 11:56:40
  • +1.19 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  дим ( Слушатель )
30 июн 2018 14:21:18

Это великая заслуга России. Нашего Центра по Примирению Сторон. Талантливые переговорщики, строгая военная полиция - мусульмане, гуманитарная помощь во все освобождаемые районы - вместе с точным бомбометанием и репутацией «тигров» - все это  привело к тому что и Растан и южные районы сдались без боя, десятки тысяч бойков массово сдаются законным властям. 
Не удивлюсь, что нечто подобное мы можем увидеть и в Идлибе и за Ефратом. 
З.Ы. А как туго начиналось то,,, Главтигра неделями пробивался к Квейрису, как тяжело шли бои за каждую деревушку и холмик... я даже не мог предположить то что происходит сейчас - массова я радостная сдача целых городов под пляски населения. 
  • +2.13 / 94
  • АУ