Большой передел мира
251,822,440 506,125
 

  DeC ( Профессионал )
01 июл 2018 21:19:53

Путин позвонил королю Испании после победы сборной

новая дискуссия Новость  2.583

1 июля 2018, 21:24

Президент Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после матча чемпионата мира по футболу между сборными двух стран, победу в котором одержала российская команда, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Президент отдал должное мастерству и высочайшему классу испанской команды», – приводит его слова РИА «Новости».

Российский лидер при этом подчеркнул, что в этот раз выбранная тренерским штабом россиян тактика оказалась более верной.

Песков сообщил, что король Испании поздравил президента России с победой и выходом сборной в одну четвертую финала.

«Владимир Путин пригласил короля Испании посетить Россию в любое удобное для него время с визитом», – добавил Песков.

Песков сообщил, что Путин, как и все россияне, от начала до конца смотрел игру и болел за сборную, хотя и не смог приехать на стадион. Российский лидер за воскресенье дважды звонил главному тренеру сборной по футболу Станиславу Черчесову, рассказал Песков.

«Еще до матча, в районе полудня президент позвонил тренеру, пожелал успеха в предстоящей игре», – приводит его слова ТАСС. По словам Пескова, Путин отметил, что под руководством Черчесова российские футболисты «уже сделали невозможное – вышли из группы». Глава государства отметил, что это дает россиянам играть свободно, в полную силу, проявить свои таланты. До начала матча Путин добавил, что вне зависимости от результата никто не осудит российскую сборную по футболу.

Сразу же после завершения игры Путин снова позвонил Черчесову, поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера – с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты.

«Глава государства пожелал и Черчесову, и всем членам сборной успеха в следующей игре», – сказал Песков.

Взгляд

Подмигивающий
Глава государства отметил, что это дает россиянам играть свободно ... и распорядился освободить родственников футболистов. Веселый
Отредактировано: DeC - 01 июл 2018 21:20:34
  • +5.18 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Vick ( Практикант )
01 июл 2018 21:49:03

Но нары в гулаге просил пока не занимать... 
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
  шорох ( Слушатель )
01 июл 2018 21:51:52

Нет. Творожок на ужин и терпеть до финала.Веселый
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
  ptc1974 ( Слушатель )
01 июл 2018 22:43:00

Как-то рановато на мой взгляд..., я бы на месте Путина принимал бы такого рода решения уже после финала!
А еще лучше – за день до финала приехал бы в сборную, и показал бы два варианта указа: расстрелять или освободить...
Веселый
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 июл 2018 23:06:09

Ну кто надо к футболистам уже пришёл и дал инструкции:
"Вы все ребята должны дойти до финала,
Поэтому я хочу, чтобы вас ничто не отвлекало....
Чтобы первое место завоевать,
Сейчас буду тренерские инструкции давать:
Вы все должны голы забивать,
А вратарь ваш должен голы отбивать"
С. Слепаков передал прямую речь тренера-консультанта Р. КадыроваПодмигивающий
  • +1.67 / 35
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
  04 июл 2018 00:50:51

Тот самый случай когда Семёну лучше было жевать чем говорить. 
Хороший был КВНщик стал белогандонщиком. Кстать тенденция. Исключение из правил Уральские пельмени.
  • +1.30 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
  04 июл 2018 10:59:50

Не стал он белогандонником. Смотрите хотя бы его критику "журналистов", обливавших помоями Михаила Задорнова после его смерти. И Уральские пельмени ужасны, миниатюры чудовищны, тонны "оригинальных" бабьих переодеваний, замените актёров в них на актёров петросяновского Кривого зеркала - вот и весь юмор. А чиновников и менеджеров госкорпораций надо драть в хвост и в гриву, что лучше Слепакова никто не делает. 
  • -0.50 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  04 июл 2018 12:24:59

Хоть горшком назовите, но эта хипстерня уже конкретно достала. Вся школота поголовно матерится без устали, детей невозможно от этого уже оградить, а кто это муссирует-распространяет, кто наслаждается своей якобы "кручестью", всю эту матершину смакуя? Все эти слепаковы-шнуры-лебедевы-дуди, типа "креатиффные-модные"... если некогда матершиник Лаэртский над этим таки стебался-подтрунивал ("а я интеллигентный, бл...дь"), то эти не то, чтобы "на мате разговаривают и по-другому не умеют", а  комплексуют "вставим поболе мата, будем может выглядеть мускулинно, как вон тот работяго, хотя мода нас заставляет щеголять в розовых гамашах и мы эти гамаши обожаем". 
Подростки стареющие. 
И всё их "дерут в хвост и гриву чинуш" – такого же свойства. Никого слепаков не "дерёт", а занимается популизмом для своей московско-хипстерско-белогандонной тусовки. прекрасно зная, что никакой Кадыров к нему с пистолетиком не придёт и никому из "менеджеров госкорпораций" он не опасен и не интересен. 
И вроде каждый не бесталанен, но таланты свои спускают в унитаз дешёвого популизма среди не повзрослевших подростков. 
Нате, наслаждайтесь "высоким небелогандонным искусствием". Про "скрепы" и любимый хохлами "стекломой" между е...ть и перееб...ть обязательно – куда ж без них:


  • +0.99 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
  04 июл 2018 13:05:28

Школота материлась, матерится и будет материться, стоит ей выйти во двор. Это часть жизни. Так же как и то, что всё-таки большинство себя контролирует в этом, а гоповатое меньшинство точно так же - было, есть и будет. Либерастия не смеялась, и не подтрунивала - алешковский, скажем, запрещал убирать мат в своих "вещах" при печати. Слепаковы-шнуры учат мату школоту? Мат у них - это нескрываемый стёб и, скорее, школота их учит. Дешёвого популизма? А должен быть недешёвый пафос? Выходить на середину и делать рукой, будто поглаживая чью-то исполинскую лысину? И московско-хипстерско-белогандонной тусовке он неинтересен. У него же нет жопогреек и занятий, как у них. Но про чиновников лучше Слепакова не скажет никто. Вот в бабу переоденутся похоже все.
  • -0.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  04 июл 2018 13:19:12

Мы каждый день опорожняем свой кишечник. Это часть нашей жизни. Потому мы, как честные, неполживые работники творческого цеха обязаны петь про дерьмо, рисовать дерьмо, снимать фильмы про дерьмо, и видеть вокруг одно дерьмо. И сочинять стишата о том, как мне ху плохо по утрам, потому что я всю окружающую действительность в своём представлении и своей жизнью превратил в дерьмо. А кто по утрам просыпается в отличном настроении – стекломоем упился или ширнулся, иначе же быть не бывает.
Вот это и есть белогандонность, природа этого явления "думающих чесссных креатиффных людей".
  • +0.79 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
  04 июл 2018 13:29:03

При чём здесь Слепаков? Слепаков - это ходячий стёб.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
  04 июл 2018 13:30:38

У Слепакова полно плохих стихов.
Но полно и хороших.
И Вы наверно знаете скольких фильмов и передач он АВТОР ?
И владелец.
Собственник
Т.е чел СОЗИДАЕТ и ТВОРИТ.....
Как умеет иногда глупо иногда шедеврально.
Ваши шедевры ГДЕ?
  • -1.61 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  04 июл 2018 13:33:57

Имеются, не беспокойся. И ты с ними сталкивался. 
И что такое экспериментировать, ходя по краю дозволенного, и что такое заступать за край – знаю (и этот "край дозволенного" не властью выставляется, а тобой самим). Что такое рискованные творческие эксперименты (когда неизвестно, чем обернётся) знаю, и чем они отличаются от поставленного на поток запланированного хайпажёрства, когда эксперименты предыдущих поколений рисковых первооткрывателей следующее поколение ставит на безопасный поток.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
  05 июл 2018 01:58:10

Интересный аргумент!...
Иными словами критиковать "творца" могут сами "творцы", так что ли?...
Если так, давайте посмотрим на усредненного "меня". Вот лично я – не имею возможности что-то там творческое "творить"... – ну просто Бог талантом обделил!
 И что теперь?! Я просто не имею права высказывать свое мнение о чем-либо, просто потому, что сам не могу что-то "сотворить"?!...
ЗЫ Это я не про Слепакова – чел, на мой сугубо ИМХО, вполне себе нормально пишет и поет..., просто сама постановка вопроса несколько напрягла...
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
  05 июл 2018 06:11:48

И если развить Вашу мысль, то например в варианте , что Вы делаете стулья... Слепаков и все остальные  ДОЛЖНЫ не критиковать Ваши стулья, если сами не умеют их делать.
А критиковать могут ЛИШЬ другие изготовители стульев. Именно они же специалисты!
То же что стулья делают для потребителей- которые и ОЦЕНИВАЮТ продукцию с точки рения СВОИХ взлядов  как то забывается и выкидывается.
В том то и есть рыночные отношения- что да - людям не нравиться и они свободно кретикуют и белут то что им нравиться, в том числе и произведения культуры.\И здесь ГОСПОДДЕРЖКА вредит.
Так как какой то чиновник может существено поддерживать мразей.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
  04 июл 2018 13:23:24

Вы вроде бы всё правильно сказали..неонятно,но здорово! А попроще можно?
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
  04 июл 2018 13:18:28

Не Пушкин.
Александр Сергеевич зажигал КРУЧЕ....
Под псевдонимом Барков
Подмигивающий
И тоже это Нашевсе был и в ритузах и матерШШынник и редкая ЦУКА в личном общении.
И Даже не Высоцкий ....
Тот тоже критиковал но осторожненько.
А потому-что могли забанить лет на 10-12 лагерей.
А за наркоту.....
Потому на единственном в Москве Мерседесе ездил как Генсек.
--------
Вы что хотите от Богемы-то?
Чтоб они перестали ею быть?
  • -0.75 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
  04 июл 2018 13:46:23

Какая, к свиням, богема?! Вы Пушкина и Высоцкого на одну планку ставите с этим унылым г-ном? Кто вспомнит эту отрыжку нашего времени через поколение - два?
  • +1.94 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
  04 июл 2018 13:52:43

Ок.
А кто Пушкин или Высоцкий Нашего времени?
И кто баснеписец Крылов?
Даже интересно......
Или Вы отрицаете ВСЕХ.......?
  • -0.85 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
  04 июл 2018 14:06:37

Если поколение не дало Пушкина, то я не буду выдавать за него Петросяна (типа: "Глядите - вполне годный Пушкин! Баки наклеить и парик - вообще вылитый будет!")
  • +0.96 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
  04 июл 2018 14:10:03

Я правильно понимаю что Вы Россию сегодняшнюю  не любите......
Ну нет ничего достойного.
Ни Пушниных ни Крыловых.
Одни ватники и москали.
ню-ню
  • -0.96 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
  04 июл 2018 14:22:08

Принцип "На безрыбье и рак рыба" в этом деле не работает. Так можно, следуя мировому тренду, добраться до того, что в пушкиных станут записывать тех, кто умеет, пардон, в рифму газы пускать. Русская земля не оскудеет талантами, но есть светила первой величины, а есть метеоры, что ярко сверкнут и забудутся всеми. 
Я не осуждаю тех, кому нравятся разные петросяны, но вижу вредным для воспитания следующих поколений ставить между ними и гениями прошлого знак равенства.  
  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  04 июл 2018 14:13:00


И белогандонником быть не обязательно.
А вот тут и мат имеется, но зато как в точку и как к месту. 
 




  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
  04 июл 2018 14:25:54

Напомню Вам что Валентин Гафт был и есть ярым КРИТИКОМ ВЛАСТИ.
Снимался в антисоветских фильмах итд.
Допускаю что его МАТ Вам МИЛЕЕ чем мат других персонажей из БОГЕМЫ.
Но это только Ваше личное мнение.
А кто-то любит Петросяна хоть тот и НЕ матерится
  • -1.35 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  04 июл 2018 14:34:26

Да при чём тут "критика власти"... Ты ж искусство от конвеера-ремесла-хайпажёрства не отличаешь. 

В. Гафт.
Э. Радзинскому
Разговор товарища И. Сталина с Э. Радзинским

Уже рассвет, и за окном серо,
В Кремле всю ночь идет Политбюро.

Сталин: И были мы непобедимы,
Сильнейшими из всех держав.
Ну, что молчите, подхалимы?
А может быть, Радзинский прав?!
Сидит он в «Ё-Ка-Ла-Мэ-Нэ»,
Листает наши матерьялы,
По полкам делая турне,
Концы все зная и начала.
Он не выходит из архива…
А вы все ночи, все подряд,
Не выходя, без перерыва,
«Веселых» смотрите «ребят».
Ну, что вы выпятили груди?
Какое вы Политбюро?!
Все в орденах, нет, вы не люди,
Хоть смотрите со мной кино.
Я сам ему перезвоню,
Он не откажет мне, Царю.
Алло, Эдвард, пока мы живы,
Вернитесь, напишите вновь,
Души своей подняв архивы,
Еще страницу про любовь…
Ну, допишите, коль не спится,
Свою сто пятую страницу.
Алло, вы слышите? Отпали!
Что-что?! Мы не туда попали?!
Я думал, вы меня узнали!
Кто говорит? Товарищ Сталин!
Что вы молчите, Эдуард?
Куда девался ваш азарт?!
Да-да, тот самый Сталин, Эдик,
Тот, кто привел страну к победе.
Алло-алло, нас перебили,
Вы живы или вас убили?
Ну что же, Эдик, помолчите;
Опомнитесь — перезвоните…
Путь у страны был тверд, но горек, —
Был лысым вождь, потом усатей…
Вы, Эдик, как большой историк,
Призвали нас к суду, к расплате.
Как реставратор, гений-медик,
Найдя в архивах живой след,
Вы всех клонировали, Эдик.
Царю от нас большой привет.
Теперь для новых поколений
Вы как артист играть нас стали:
То вы как царь, а то как Ленин,
Но больше все-таки вы — Сталин.
Спасибо вам, что нас не бросив,
Вы трудитесь, не зная лени,
Как только скажете: «Иосиф», —
У самого дрожат колени.
Вам нравится в моей быть власти,
Идя на сцену, как на плаху,
У вас глаза горят от счастья
И бешеный восторг от страха.
Вы, Эдвард, слепы, вы во мгле,
Вы осмелели — рановато,
И неминуема расплата,
Поскольку я всегда в Кремле…
Прошу, поскольку все мы живы,
Вас больше не пускать в архивы.
2007
  • +1.24 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
  04 июл 2018 14:47:13

А вот оно че......
Вы желаете ЗАПРЕТИТЬ джаз?
Удачи.......
Мы говорим о разном диалог невозможен
  • -0.54 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
  04 июл 2018 14:58:38

Завхоз, Вы часом не успели в своё время поработать замполитом? Очень, скажем, "цепочка построения логических домыслов" характерная Крутой
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  04 июл 2018 15:02:50

Ещё бы. Как всегда: прибежал Завхоз не понимая о чём речь, погремел посудой, убежал. 
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
  04 июл 2018 18:03:43



Первый в жизни комментарий по рейтинговому голосованию на ветке:
позорно оскоромился и рву уже редкие волосы: минуснул Вас за это, полагая что минус пойдет Завхозу — и оказался в одной компании с этой @@@@@ цензура , блин, свирепствует...
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
  04 июл 2018 15:05:08

Эк занесло вас...
Гафт - актер. И играл то, что ему предлагали режиссеры и, на минутку, утверждала цензура СССР.
Акститесь, человек не может вам ответить, так как не знает о вашем существовании, а вы на него напраслину возводите, не стыдно?

П.С. Прошу у всех прощения и у Валентина Гафта особенно, столько великих ушло, мне казалось и его имя звучало.Желаю ему долгой жизни и творчества.
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
  04 июл 2018 15:13:51

Не спеши его хоронить.
И пусть живет долго
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
04 июл 2018 15:15:26
Сообщение удалено
Kroterr
05 июл 2018 13:49:24
Отредактировано: Kroterr - 05 июл 2018 13:49:24

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  коста ( Слушатель )
  04 июл 2018 15:15:56

Чур на Вас!Сумашедший
Валентин Иосифович жив!
  • +1.42 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  04 июл 2018 15:59:38

Актер не бессловесная скотина и имеет возможность выбирать роли. Вот и смотрим кому из актеров какие роли наиболее близки,
  • -1.54 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
  04 июл 2018 16:15:10

странная логика..
то есть, для Вас Юрий Никулин- это Балбес??Шокированный
  • +0.98 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
  04 июл 2018 16:23:58

Нет.
Он не играл ролей которые играл к примеру.......
Ну Дмитрий Нагиев.
Балбес Нагиев.
А Никулин АКТЕР (все буквы большие) который даже в роли Балбеса выглядел ЧЕЛОВЕКОМ
  • -0.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  04 июл 2018 16:26:06

Юрий Никитин - клоун. Эта роль у него получалось лучше всего. Несмотря на наличие ролей в серьёзных фильмах.
  • -1.60 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
  04 июл 2018 14:07:10

Строго говоря, Барков не Пушкин и из совсем другой эпохи. 
Что же касается Пушкина - читайте его письма к Натали.
  • +0.87 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
  04 июл 2018 11:48:53

Совсем не исключение. Такие же. Просто не столь явно против успехов России топят. Ну или может просто у них в команде разные взгляды. Мясников - белогандонник. Тоже певец, кстатиУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
  05 июл 2018 00:23:01

Мясников апологет семейных ценностей, как и вся команда. И да они любят Россию. Когда они говорят о недостатках, они делают это не огульно. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
02 июл 2018 02:53:06
Интересная статья в Independent про финал Евро кубка в 1964 году, между командами Испании и СССР.
В те времена в Испании правил фашистский режим Франко, который имел зуб на СССР еще со времен гражданской войны в Испании 27 лет назад. Кстате, в либеральной педивикии https://en.wikipedia.org/wiki/Francisco_Franco Франко скромно называют консервой и авторитарным политиком. 
Ну так вот, 54 года этот матч называли сражением двух систем, коммунистической и фашистской, Испания тогда победила, 2-1.

  • +1.49 / 18
  • АУ