Большой передел мира
252,105,303 506,369
 

  Antiglobalist ( Практикант )
02 июл 2018 06:24:40

Прогнозы на исход ЧМ

новая дискуссия Дискуссия  895

В начале июня Путин дал большое интервью китайским журналистам, в котором в том числе сделал свой прогноз на ЧМ-2018.

ЦитатаРоссия станет хозяйкой чемпионата мира по футболу в этом году. Как Вы думаете, каких результатов может достичь сборная России?
В.Путин:
- Самая главная, самая основная наша цель как страны-организатора этих мероприятий – достойно провести этот чемпионат, сделать, чтобы он был праздником для миллионов любителей футбола во всём мире. Это будет самым главным нашим достижением.
- Что касается сборной, то я должен констатировать, это факт: к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала. Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитываем, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца

Как Вы думаете, какая команда станет чемпионом?

- Это сложный вопрос. Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды – это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии, очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная. Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший.

Кто Ваш самый любимый футболист?

В.Путин: У меня есть футболисты, которых я считаю выдающимися и которые, безусловно, могут претендовать на этот титул, на это звание. Среди российских, советских футболистов это Лев Яшин, среди иностранных – Пеле. ну, Марадона мне ещё очень нравится.


Из четырех названных сборных фаворитов, домой уже поехали Аргентина, Германия и Испания. Бразилия пока в ожидании.Улыбающийся
Китайские журналисты шутят, что:
ЦитатаВозможно, Путин решил забрать лавры "Короля антипрогнозов" у ветерана бразильского футбола Пеле. Как известно, если Пеле делает какое-то предсказание... оно никогда не сбывается!



А может просто победит сильнейший, который будет бороться до конца?Улыбающийся
  • +3.09 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
02 июл 2018 06:29:28

Интересно будет, если в финал выйдет Англия, но из-за того, что британская пресса своей ложью запугала болельщиков, они не смогут приехать на финал, потому что билетов на финал уже нет.Улыбающийся
  • +2.86 / 56
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
02 июл 2018 06:49:22

Ну, так можно сказать про болельщиков любой сборной.Улыбающийся Даже, если в финал к Англии выйдет Уругвай. Уругвайские болельщики тоже не смогут приехать на финал.
Цитатапотому что билетов на финал уже нет.Улыбающийся


Болельщики ни одной сборной не могут предвидеть, что их сборная выйдет в финал. Брать отпуск на месяц и ехать жить в страну-хозяйку ЧМ могут далеко не только лишь все. Фанаты сборной покупают билеты на матчи в группе, а дальше, как получится. На финал же заранее билеты покупаются уже несколько иной категорией болельщиков (или, точнее сказать, желающих причаститься).
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
  Шмухер ( Слушатель )
02 июл 2018 22:22:36

Видели мы этих болельщиков живьём. Кучковались у МакДональдса, скромно пили пиво и, кажется, даже ходили минимум по двое-трое.
На фоне отжигающих бельгийцев вообще было ниачём.
Росгвардия и прочая полиция скучали у себя по норкам и не потребовались ни разу.
В общем, нас пугали ужас-ужас какими буйными английскими фанатами. А их пугали ужас-ужас какой страшной Россией.
Обе стороны остались немного обманутыми в своих ожиданиях. В реальности все оказались лучше и цивилизованней  Крутой
  • +2.51 / 57
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 июл 2018 22:41:04

Может и хорошо, что пугали? Без инцидентов же обошлось! Это лучше чем 20 болельщиков и 10 полицаев в больнице! Так что нормальная подготовка привела к минимуму травматизма!Веселый И всё реально было цивилизованней, чем в "цивилизованной" Европе, что характерно!Веселый
Собственно говоря, организовывать провокации англичанами на российской земле, после крымской войны, общеизвестного выражения "англичанка гадит", Фултоновской речи Черчилля и последней провокацией со Скрипалём было бы для англичан просто самоубийством... Вот они и... оценили объективную реальность... И не выпендривались, а их поэтому великодушно не стали бить! (ибо не залупались из чувства самосохранения!)
  • +1.33 / 35
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
03 июл 2018 06:44:52

Англичан же прорядили в самой Англии. Особо буйных тупо не выпустили.
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 июл 2018 08:26:10

Давно уже, когда был чемпионат Европы в Германии, в выходной друзья повезли в Брюгге, что в Бельгии. Дорога обратно мимо Брюсселя, Льежа и Аахена вечером с пробками, поэтому махнули через Голландию. И тут на обычно пустой таможенной зоне тотальная проверка документов. А у меня при себе нет паспорта — забыл взять, только пропуск в немецкий институт. Но он с фото и с номером. Спросили у меня дату и место рождения, адрес, где меня поселили, один полицейский пошел в машину звонить, второй остался нас караулить.

И тут мы заметили, что машину за машиной заворачивают взад и я спросил, с чего это? "А, это голландские футбольные хулиганы. Сегодня играет Голландия, вот поэтому мы их в Германию не пускаем?" Я изумился: "А как же Шенген? А как свобода передвижения по единой Европе?" "Раз они попали в списки хулиганов, то свобода не про них."

Тут явился второй с моим пропуском и  нас пропустили. Замечу, что ни в какую полицию регистрироваться не ходил ни разу, но вопрос, где поселился, совсем не удивил —  я уже знал, что в  полицейскую базу данных тебя вставляют мгновенно. Как-то раз меня надоумили, что во время поездок по справке из страны пребывания можно снять оплату за воду и газ. Пошел в местный горсовет, там спокойно выдали мне распечатку и я обомлел: даже когда селили в комнату к старушкам-божьим одуванчикам, те молча, но сразу докладывали в полицию — все мои пребывания в распечатке были день в день! На самом-то деле с газом и водой за месяц-два –- это была одна морока.

В-общем, при том, что обо мне знали все, я просто охреневал от сообщений, что беженцы регистрировались сразу в паре немецких мест получать двойное пособие — и гниль какая-то есть в датском королевстве!
  • +3.15 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  White Square ( Слушатель )
03 июл 2018 10:34:00

Проскакивала информация что почти у 6000 чел. загранпаспорта отобрали. Могут если хотят.
Зы: особенно доставила фраза в репортаже «..некоторые сдали паспорта добровольно..»
  • +1.01 / 17
  • АУ