Большой передел мира
261,436,212 515,426
 

  Удаленный пользователь
05 июл 2018 00:37:23

Власти Туркменистана ограничили выезд из страны людям моложе 40 лет

новая дискуссия Новость  671

В Туркменистане ввели ограничение на выезд из страны жителей моложе 40 лет, передает «Радио Свобода». Ранее был установлен возрастной ценз в 30 лет. 

О новом ограничении рассказали жители Дашогуза, обратившиеся в миграционную службу за разрешением, необходимым для получения туристической визы. Люди рассказывают, что чиновники отказали им, объяснив, что существует новое «распоряжение сверху». 
«Сотрудники миграционной службы сказали, что сверху поступило распоряжение, согласно которому теперь никому до достижения 40 лет разрешения на выезд не дают. На вопрос о причине запрета, сказали, что в велаяте не осталось способных работать. Сказали, что, если вы все уедете, кто же работать будет», — рассказал 36-летний житель района.
Радио не удалось подтвердить или опровергнуть информацию о сообщаемом очередном ограничении на выезд граждан за рубеж у представителей миграционной службы Туркменистана.
В середине апреля радиостанция сообщала о намерении властей не допускать на международные рейсы молодых туркменистанцев, не достигших 30-летнего возраста. Также ранее сообщалось и о случаях снятия женщин с международных рейсов.
Примечательно, что о запрете на выезд из страны власти Туркменистана официально не объявляют. Не информируют население о наличии возрастных, гендерных и иных запретов на выезд граждан из страны и СМИ страны.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.09 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Брянский ( Практикант )
05 июл 2018 10:24:19

Я думаю что вообще будет правильным запретить выезд всем нерусским из туркмении, вне зависимости от пола и возраста (а также из киргизии, узбекии, таджикии и казахии)
  • -0.86 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2018 04:30:15
И это совершенно меня не удивляет.
Имел счастье поработать в этом "оазисе законности и правопроядка"(тм) более четырех лет.
Всё видел своими глазами, так что не удивлен.

Говорят, что работать некому? Да там и работать-то негде.
Циркулировали слухи о том, что людей старше 40 лет на работу принимать запрещено, чтобы дать возможность пробиться молодой поросли.
А эта т.н. "поросль" являете собою скопище откровенных недоучек. Остались в строю лишь отдельные уникумы, получившие образование ещё при Союзе, но их время утекает, как песок сквозь пальцы.
Очень жаль.
В принципе, хорошие ведь люди - слова плохого о них не скажу.
Но живут они, увы, в тринадцатом веке нашей эры. Основной вектор - сбежать оттуда, куда глаза глядят.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
08 июл 2018 07:12:35
Эти кадры помогут вам понять, что там происходит и как.








Все это, увы, я видел своими глазами и слышал своими ушами.
Иногда, все то, что я видел, напоминало мне хорошо организованный театр абсурда.
Всё в этой стране держится исключительно на страхе, помноженном на "интегральную" неграмотность и бедность населения.
Ашхабад выглядит исключительно! Это какая-то ширма, я бы сказал.

Я очень хорошо понимаю чаяния этого народа. Скажу честно, мне их жаль, если не сказать большего.

Но! Вот этого, я думаю, нам не нужно...(((

  • -0.01 / 1
  • АУ