Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,344,037 12,815
 

  чойта? ( Слушатель )
05 июл 2018 20:35:35

В Киеве придумали «идеальный» план возвращения Донбасса

новая дискуссия Статья  2.139

https://lenta.ru/news/2018/07/05/idealno/

На данный момент у Киева есть несколько вариантов для возвращения всей территории Донецкой и Луганской областей под свой контроль. Об этом в четверг, 5 июля, рассказал советник главы Министерства внутренних дел Украины Иван Варченко, его слова приводит пресс-служба МВД.
«Для украинцев существует только два идеальных сценария развития событий в Донбассе. Первый — Россия добровольно отдает Крым, Донбасс, компенсирует все материальные убытки», — рассказал он.
Но, по словам Варченко, существует еще один вариант. «Второй — мощный украинский солдат заходит в Москву. Понятно, что подобные сценарии желательны, но мы четко понимаем, что на вещи надо смотреть реально, и такие блестящие сценарии оторваны от жизни. Все другие стратегии — это стратегии компромиссов», — подчеркнул советник главы МВД.
Варченко занимается представлением в регионах Украины стратегии возвращения Киеву контроля над Донбассом, о которой ранее говорил министр внутренних дел страны Арсен Аваков. По его задумке, Украине следует возвращаться на неподконтрольные территории постепенно и при помощи миротворческой миссии ООН. Как отметил Варченко, подобный подход позволит «каждой стороне конфликта выйти из него достойно».
«Украина вернет свои земли и прекратит дальнейшее кровопролитие, реинтегрирует оккупированные территории и не допустит техногенных и, экологических катастроф. Россия, хоть она и страна-агрессор, сможет выйти из патовой ситуации и сохранить статус, а также избавиться от необходимости поддерживать еще один анклав сепаратизма. А наши европейские партнеры обезопасят себя от потока беженцев и станут реальными миротворцами», — заверил он.
  • +0.23 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 20:49:01

Чойта я не понял . Россия- это европейский партнёр для 404 ? Если беженцы поедут из ДНР и ЛНДР - то в Россию ведь, и "страна-агрессор"  вдруг станет миротворцем ? Неее - совсем даже и наоборот - всех в Россию согнать  ,а на освободившемся чистом поле - будет "мир и порядок" - и европейцам забот меньше , и нам хлопот побольше. Только вот непонятно ещё -Земля без Жителей- Это ничтО. АТО-шники  будут уголь добывать и металл плавить?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 20:50:13

Под столом
===
мощный украиньский солдат идет по Киевскому шоссе... доходит до МКАДа... идет дальше по Ленинскому проспекту... идет-идет... бац, видит на остановке объявление: "требуются охранники на склад, сутки-через трое, з/пл 50000 руб, проживание в общежитии, 3-х разовое питание"...
и все... мощный украиньский солдат считай пришел... 
  • +1.85 / 23
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
05 июл 2018 21:52:34

ну да, ну да
-50% откат  фирме, давшей это объявление и иногда гарантию, что не кинут и враз 25 тыщ рублей в месяц как с куста... минус ещё за фиктивную регистрацию и, как  я понимаю, патент на работу и, кто не очень хочет внезапно помереть от коклюша али  свинки - медстраховку
озолотятся мощные солдаты...
  • -0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
05 июл 2018 22:02:47

А откакт зачем? Ну и 25 тыщ - это где такие деньги "зашибают"? Ну, есть места конечно, если на попе ровно сидеть... Недавно со знакомыми ребятами с Закарпатья общался - косарь-полтора зелени имеют на стройках-ремонтах. Ещё один знакомый тоже с Запукры - на Газпром на Ямале работает - 90 т./м. Плиточники и квалифицированные рабочие там 120 получают. Вахта 3 мес.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
05 июл 2018 22:16:32

знакомец есть - именно охранником в Мск  и  работает
сначала  в Татарстан  беженцем попал - первый  раз  заплатили  обещанное, потом  половину, потом  он  так  понял, что  работать  будут  за  одну  еду, а когда  деньга  закончится - вообще  уехать  не сможет
свалил   в  Москву
несколько  раз  кинули с оплатой  в разных  местах
и так  пока пока  не  нашёл    фирмочку,  которая  за  жалкие   50% зарплаты в месяц устраивает и не кидает
такие  дела
----
ну  а  тем, кто начнёт   кричать  "да  быть такого  не  может"....
хочу  заметить, что ему ещё повезло, как я понял
потому как набирая в  гугле "Москва рабство" очень много чего выпадает...
а в "группе риска" совсем не только  мигранты законные и незаконные числятся
но и самые, что ни на есть, граждане
  • +0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
05 июл 2018 22:25:35

Ой, как страшно жить... То-то, миллионы украинцев на заработки едут в Россию. В рабство, наверное...
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июл 2018 22:41:25

Твою ж... кавалерию
Два моих экс-сослуживца уже СЕДЬМОЙ ГОД работают охранниками в Москве (15 через 15, 30 тыр. в месяц).
Они, наверное, инопланетяне?!
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 22:52:04

Слышал я страшилки и пострашней, ещё до второго майдана.

Вот, например, краткий пересказ. Приехал парубок в Москву и устроился на стройку. Паспорт отобрали, за ворота стройки не выпускали, платили меньше, чем обещали, на поесть не хватало. Ночью, пока охранники пьянствовали, сиганул через забор и на вокзал, без паспорта. Денег при себе было около нуля, но парубок был языкастый, уболтал проводницу и уехал в ридну неньку без билета. Больше ездить в Москву на заработки не хочет. А паспорт да, прямо вот сейчас бегает восстанавливает

На мой резонный вопрос о пересечении границы без паспорта на меня посмотрели так, как в детском саду смотрят на тех, кто не верит в Деда Мороза

А вот реальная история. Дальний родственник с вукраины поехал на лето золото мыть в Бодайбо, тоже еще до второго майдана. Со знакомыми с вукраины поехал, дескать свои-то по-любому не кинут. А там принцип оплаты простой - никаких раз в месяц, платят один раз, в конце сезона. Так вот он свалил месяца через полтора, отработав это время даром. Не ужился почему-то со своими же. Откуда знаю? У меня денег на обратную дорогу занимал
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
05 июл 2018 23:05:38

Тот что на Ямале работал, тот, кстати, тоже рассказывал, что там строго. Если пьянство какое, драки, работает плохо или ещё чего - на самолёт и в Москву, без оплаты отработанного. Дальше сам как хочешь. Деньги за смену на руки не дают, на карточку перечисляют. Но те кто работает - за место держится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:11:32

Всё абсолютно верно . Сухой закон , и исполнительность . Правда и бардели присутствуют - но это когда ты в "отпуске"(некоторые остаются , если вахту выбрал короткую , смысла нет гонять домой) , разрешается(без залётов только).  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:12:51

Балуют, я про самолёт до Москвы. По-хорошему, и до Москвы как хочешь
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
05 июл 2018 23:17:23

Тоже так щетаюБыдло За ограду выгнал в полярную ночь, до ближайшего города минимум км сто - и вертись как хочешь, непиг бузитьВеселый
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:21:54

смешно вам ...:) ... а ведь почти так и есть . Высылка , "без права переписки" (а денюжка только "по окончании работ" - значит в наличии нет )Улыбающийся ....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 июл 2018 00:37:55

Не знаю как в Бодайбо...А в Магаданской области платят каждый месяц, а потом окончательный расчет по окончанию сезона...Кормежка, проживание за счет нанимателей...Не ужился со своими же - да сплошь и рядом.... Вон один кадр сейчас живет прямо в цеху - ибо не ужился со своими и выгнали из общаги.... А касательно кинут - сплошь и рядом, если не устроился легально и/или попал в регион с избытком трудовых ресурсов (а таких ну очень много)...Почему -то мелкие предприниматели, у нас сплошь и рядом любят платить  налом (который они от заказчиков получают) - ах да нужно налоги платить социальные в ином случае. 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июл 2018 22:39:04

Та ладна...
Этот персонаж живет в своем маня-мирке - не мешайте емуПодмигивающий
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
05 июл 2018 22:48:13

Не, ну всякое бывает, я не спорю. И кидают недобросовестные фирмы, и не только мигрантов. Но это уже область УК. Но про откат какой-то впервые слышу. И мои знакомцы с украины (они у меня ремонт делали, так с тех пор и сложились отношения, иногда общаемся) вполне себе в Россию ездят и работают. Кстати, из их же опыта, получается не меньше чем в Европе чистыми ("грязными", до всяких вычетов в Европе побольше). И проще чем в Европе. Это с их слов.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 22:58:48

Да лано ... Ну вот Вы про 90 тр на вахтах . Да , есть такое . Но извините - это уже инженерный персонал , проверенный годами . Изначально начинается от 35 тр .. 12 часов рабочий день , 6/7 , на выбор 15/15 ... 30/30  ...60/30 ..(условно) ... и варианты. Не всё там сладко-гладко , на вахтах-то  , как и на Дальнем Востоке - на острова в рыбный сезон манят - пустыми уезжают ... А про плиточников за 100500 мульонов в день можете рассказать Абрамовичу - может он позавидует .   
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:00:14

Так это в Тюмени, там холодно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
05 июл 2018 23:14:33

Чего да лано? И не 100500 мульёнов, а 120 тысяч рублей. За что купил, за то продал. Не в гуглах нашёл, а лично с человеком общался, который эти деньги зарабатывает. Смысл им врать мне какой? И ездить на вахту? Я о конкретном месте говорю - Газпром-Ямал. Про другие вахты не знаю. Понятно, что не сахар, а работать надо, но зарабатывают там ребята неплохо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:18:49

Так Вы тоже всем говорите , что 127 раз за ночь сможете . Мне-то что ? Ваше право.  
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
05 июл 2018 23:39:19

А ему мне и говорить ничего не надоВеселый Просто я это знаю и вижу его счёт - его карточка у меня хранится (он вообще с компом, телефоном и интернет-банками не в ладах) и каждый раз, когда домой едет, просит помочь со счёта часть денег снять через банкомат (можно сказать это традиция ужеУлыбающийся). Обычно в долларах снимаем. Я ему говорю, чтобы вёз через границу на карте, но он не хочет -  процент там больше у них что ли, а доллары вообще заказывать вроде надо.Веселый
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:43:44

Вот как-то так вечно пьяные москали и угнетают працювитых хохлов ...
Ну, по крайней мере, если смотреть на это глазами вукраинской пропаганды
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 июл 2018 00:49:01

кстати полно среди старателей Магадана (наравне с выходцами Днепропетровской и Донецкой области) выходцев с Алтая...Видать тоже не все так хорошо в Датском Королевстве на Алтае с рабочими местами...Об уровне доходов  в Алтайском крае прямо вот сейчас поинтересоваться у сбежавших из этого места с относительно благоприятным климатом на суровыую Колыму
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:24:16

Это да, в Газпроме или по нефти, как оно там называется, работать официально одно удовольствие.
Знакомого по инженерной области уволили из дочки Газпрома по сокращению штатов, так ему где-то с полгода порядка 100 тыщ выплачивали.

А потом он опять устроился. Сам он родом из Оренбурга, если чо - можно погуглить зарплаты в Оренбурге, где тоже есть Газпром, есть даже улицы застроенные "газпромовскими" домами

Со времён СССР мало что изменилось
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:28:57

Я с Дедом одним работаю сейчас ....пенсионер- Энтузиаст -Станочник .....всяку фигню придумывает (под 70 ему) ... Так он Газпромовец ....Ему , блин , каждые 2 года Газпром оплачивает санаторий ,  обследования каждый год , подарки на корпоративные праздники шлют ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:38:48

Аха, Газпром - это такой своеобразный коммунизм.

Не знаю хорошо это или плохо, есть ведь ещё и ФСБ-ники, ЖД-шники и прочие -ники
Суть такая - есть государства внутри государства, со своими зарплатами и пенсиями. Такой феодализм, если угодно.

Хорошо это или плохо я не знаю. Если чо - у меня друг детства работает в областном филиале Центробанка. Там всё это ещё сильней заметно. Но, кто-то ведь должен там работать, и просто так с улицы тоже не наймешь, ибо ответсвенность
.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2018 23:59:43

Хи ... Поработал как-то в Сбербанке (монтировал аппаратуру) .. .Да я врагу не пожелаю такого девочкам . Их выгоняют на улицу часов в 11 - и они там дружно начинают производственную гимнастику делать (летом, естественно , зимой не знаю)  ...Выдают футболки каждому подразделению , (и смех и грех - за размеры иногда дрались почти) ...а на улице- так вообще цирк . Местные даже собирались к ограждениям - посмотреть . (Это Новосибирск был , центр города) ... Так Девочки - и так , и сяк, стройными рядами выкоблучивают  , а потом кричалки начинают Дружно "кричать" - типа- мы самые лучшие ....   Умора . Мы с крыши сидим смотрим , перекур обязателен ... А как зайдёшь к ним куда-нибудь  кабель протянуть -  как зомби в гарнитурах сидят полностью отрешённые .. Им не то,что парень нужен - как мёртвые ...   нафиг-нафиг ...такое счастье.  
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 июл 2018 00:55:43

Примерно такая же херня по тимбилдингу была и Петрокоммерце, и у всем известного Полонского (который пошел нахер из-за отсутствия миллиарда)... Греф виддимо из той же секты нанял коналтеров по управлению персоналом  со своебразным ипонским тимбилдингом, в который веруют их высшие руководители... Фули - эффективеый манагер (щас вот тока окончательн спишет убытки по финансированию украинской дочки Сбпера) 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 июл 2018 00:43:43

Так и есть... Я при чем по волею случая с хозяином этого рыбзавода на курилах ( о котром потом во время прямой линии с ВВП всей стране стало известно) ручкался, и вот как раз информация  из инет о том, что он нихера не платит бичам, которых нанимает на разделку сайрыЮ помогла воздпержаться от  непродуманных шагов. Он примерно за пару лет до описанных событий по всем банкам Москвы бегал - кредиты искал... 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июл 2018 22:37:49

"...И сия пучина поглотила обоих. Короче - все умерли. Очень грустная песня" (к/ф "Формула любви")
  • +0.50 / 10
  • АУ