Большой передел мира
247,609,112 501,363
 

  svlg ( Слушатель )
06 июл 2018 15:29:48

Уренгой: а что за кадром?

новая дискуссия Дискуссия  786

   Разместил это сообщение на  ветке "Перспективы развития России" с вопросом вынесенным в название,  но пока не ответили.     Здесь  людей больше, хочется  разобраться с увиденным в видео :
ЦитатаТакой веселый,  жизнерадостный блогер на фоне   атмосферы безнадеги.   Он даже умудрился расчлененку снять(в виде  разорванного на части  плюшевого зверька, причем  игрушка  похожа на новую,    сырость  пока не  пропитала  наполнитель).   
           
    Есть стойкое ощущение что  этот  блогер старательно обходил  благоустроенные места  поселка.   На  съемках с высоты видны отремонтированные одинаковые крыши,то есть  за благоустройством поселка следят.  На съемках с земли-  одни   разваливающиеся бараки.
 
  
    Возникло ощущение недостоверности видео.    Так насколько соответствует сделанная автором картинка реальности? 


    Где-то полгода назад смотрел  ещё несколько видео этого путешественника.    Назойливый тип.   В  его поездах по Средней Азии  вполне мог нарваться на серьёзные неприятности, но  чуйка останавливала его на самом краю.   
  ПС:  Чуток порылся в интернете .    Этот самый блогер Миша Ронкаинен   был самым первым человеком, проголосовавшем на выборах президента РФ (голосовал  в Новой Зеландии).  
В видео про Иерусалим  для того что-бы попасть в мечеть Аль-Акса  утверждает что принял ислам,  но не знает как молиться  по исламскому обычаю.
    Мутный тип какой-то.
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
06 июл 2018 16:34:34
Сообщение удалено
Alex_new
20 июл 2018 19:37:21
Отредактировано: Alex_new - 20 июл 2018 19:37:21

  • +0.03
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 июл 2018 18:50:23

Штука в том, что если российскому обществу навязывают сознательно, для "превращения в сырьевой придаток и уничтожения конкурента", то должно быть на планете общество, тот самый конкурент, которому навязывают противоположное. Так вот вопрос, если можно, ибо реально интересно. Укажите это самое общество, ограниченное от навязывания чернухи и безнадёги, через СМИ... Плюс интересна методология получения данных о преобладании в СМИ любви к тому или иному...

А так, да, кто-то, широко известный в очень узких кругах, в каком-то блоге зачем-то что-то изобразил - самый настоящий ужос и повод пиарить пациента. Ага...
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
06 июл 2018 19:43:05

      Может быть кто-то там кого-то и пиарит,   но мой интерес  был разобраться,  спросить у местных или тех кто там бывал насколько видеокартинка соответствует реальности, проверить свои ощущения.
    В результате  разобрался сам.   В  некотором смысле к сожалению   https://glav.su/forum/4/9/mess…age4944637
  И  ещё  мне  не  нравится то  что   моё сообщение с веки в блог перенесли.    Пример-то поучительный  , о том как  подают  и искажают информацию. 
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 июл 2018 20:04:24

Штука в том, что вопрос: хочу разобраться - сам по себе оч характерен. А вот когда сам можешь буквально в три клика разобраться, но всё равно тащишь чьи-то веселые картинки на откровенно не профильную ветку, сопровождая сей процесс тем самым характерным вопросом, то хошь, ни хошь, а самое приличное, что приходит на ум, так это пиар. Но приходит-то не только пиар. Вот ведь в чём дело-то. Ибо речь за заламывание рук посредством избыточной подсветки абсолютно естественного, абсолютно для любого населенного места, в абсолютно любом уголке планеты, явления... Такшта.
А так, да, пример поучительный. Ага. Разве только для тех кто последние лет двадцать спал. Для остальных пример не просто банален, он уныл... Вот и всё...
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
06 июл 2018 20:23:39

         Понятно, ничего кроме пиара  вам на ум не приходит.    Просто  иногда с утра люди на работу ходят где компьютера нет  и   мнение других  людей(особенно тех кто в Уренгое живут)  интересно  по данному вопросу.   Так что реально  не три клика , а часов этак 12 прошло.    Идем на профильную ветку разглядывать небанальную  фигуру президента Хорватии в веселом купальнике потому что это профильное и не пиар. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 июл 2018 20:34:40

Ну и слава яйцам, вам понятно, что применяемая вами методология, в том числе и при написании и этого вашего очередного комментария - дно в деле пропагандонства. Надеюсь фирштейн.
А так, да, профильная ветка - ключевое. Даже для нытья...
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
06 июл 2018 21:07:35

     Вот уж и не знаю что вам сказать.  Слишком мудрено вы  мыслите.      Здесь   всё по рабоче-крестьянски:
 Мне  хотелось спросить у Уренгойских или у тех кто там  был.   Утром задал вопрос меня интересующий, хотел получить адекватный ответ после прихода домой вечером   Если вы  там  были- тогда и расскажите  насколько картинка верная.    Если вы не знаете тамошних реалий-не надо
мне всяческие теории  про информационные войны продвигать.     Работа у меня и так  интеллектуальная,   инженерная,  слесарно-фрезерная,  монтаж кузнечного участка с нуля, и так от инфомации  голова пухнет,   так ещё и кувалдой сегодня помахать   пришлось.   И это кстати тоже требует  некоторого интеллекта- надо бить сильно, но  так что-бы руки напарнику в лепешку не размять.
Согласитесь, физическое здоровье напарника  требует ответственного отношения  к  процессу  махания   кувалдой.тА вы  тут  мудрите  чего-то. 
 Если вы  не живете в Уренгое- так не рассуждайте про то чего не видели и не знаете .  Пиар какой- то тут придумали...
        
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 июл 2018 22:28:26

Ага. Мудрено. А вопросы задаются на непрофильных ветках, если действительно интересно, через первичный поиск жителей целевого НП. То есть сначала находишь очевидца, а уж потом... А вот когда сначала тащат весёлые картинки, сопровождая их характерными комментариями о потребности якобы разобраться. То, как ни крути, а потребность именно в демонстрации картинок первична. Поэтому и говорю о пропагандонском дне...
А так, да, методология подсвечивания негатива, который можно найти в чём угодно, с целью получения эмоциональной реакции у целевой аудитории - такая невидаль. Ага. Что требует беготни по эфирам, именно беготни, с настырными просьбами прояснения очередных ужасов на видео и непременно от очевидцев. И это на анонимном-то форуме... Самому-то, короче, не смешно?

И да. За плюс извините, выше случайно вам поставил.
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
07 июл 2018 02:53:49

        Если вы не с Уренгоя  и предыдущее,  и  дальнейшее  общение с вами  бессмысленно.   Берегите  себя. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 июл 2018 07:02:02

И вам не хворать. Токма уренгойцев, проще искать на региональных площадках. А не сокрушаясь картинно стоя на табуретке в абсолютно не подходящем месте. Такшта... Короче тщательнее, гражданин. 
А так, да, "оч хочу разобраться... ". Ага. 
  • +0.50 / 4
  • АУ