Чемпионат мира по футболу 2018
212,097 1,481
 

  Baykalec ( Слушатель )
09 июл 2018 06:34:09

Черчесову и сборной спасибо!

новая дискуссия Дискуссия  256

Сборной России спасибо, мы наконец увидели самоотдачу,которой не хватало футболистам. Матч - огонь!  Будем надеяться, что это не разовый подвиг, а задел на будущее. 
Отдали "должок" испанцам за 2008 год, и, к сожалению, карты сложились так, что пришлось вернуть должок и хорватам за тот же 2008 год. 
 Они дали бой англичанам и победили, хотя для них выход на евро был оформлен и этот матч решал только судьбу выхода России на евро. 
К слову о "славаукраине": 
2008 г.
Ивица Олич: "Я отдал сердце за русских"

Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич, признанный лучшим игроком в матче против Англии, так прокомментировал победу в интервью "Твоему дню": "Я испытываю непередаваемые ощущения. Обыграть на "Уэмбли" Англию - это просто из области фантастики. Но мы смогли сделать это. В это сложно поверить, но это так! Наша победа принесла радость не только нашей стране, но и России. Так что через вашу газету хочу поздравить всех россиян с выходом на чемпионат Европы. Честно говоря, и я, и мои партнеры больше симпатизировали вашей стране... Мы настраивались на эту встречу, как на последний бой. Нам были неважны деньги, которые пообещали нам в случае выхода. Наша сборная играет не за бумажки, а за Хорватию - родную страну. За нее каждый из футболистов готов отдать все ради победы.

Забитый гол Олич посвятил "Всей России": "У меня много друзей в этой стране еще со времен выступления в ЦСКА. Мое сердце билось и за русских. Так что я счастлив подарить им такую радость…"

Подробнее:https://www.newsru.com/sport/22nov2007/fuksom2008.html

Так что забейте, болейте за кого больше нравится, или ни за кого.  Всё равно то , что мы хотели увидеть на этом чемпионате, мы уже увидели. Хотя по-человечески было бы интересно посмотреть на попытки британского руководства сохранить мурло в случае выхода нагличан в финал. 
"Лететь или не лететь, вот в чём вопрос. 
Достойно ли смиряться с путинским чемпионатом, 
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с миллионами болел 
Покончить с политической карьерой?"  Смеющийся
P/s:  Кстати, хохлам с памятью как у рыбки, радующимся поддержкой хорватских братушек не мешало бы вспомнить, кто не пустил их сборную на этот чемпионат. 
 9 октября 2017г. Украина-Хорватия, 0:2. (Виду, кстати, играл в том матче).
.
Отредактировано: Baykalec - 09 июл 2018 08:44:08
  • +0.27 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!