Большой передел мира
246,530,657 499,916
 

  avt5160701 ( Практикант )
09 июл 2018 20:53:38

Джонсон предупредил Мэй о движении Британии к статусу колонии ЕС

новая дискуссия Новость  500

Так бывший глава МИД Великобритании прокомментировал договоренности Лондона с Брюсселем по Brexit.

Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Великобритания в скором времени превратится в колонию Евросоюза. Об этом Джонсон написал в своем заявлении об отставке, передает Би-би-си, приводя полный текст его письма к премьер-министру Терезе Мэй.
Так политик прокомментировал договоренности Лондона с Брюсселем по Brexit. Документ, в частности, предполагает создание зоны свободной торговли и составление перечня промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции, которые не подпадут под будущие ограничения.
«Мы действительно движемся к статусу колонии, и многие будут бороться, чтобы увидеть экономическое или политическое преимущество этого конкретного соглашения», — написал экс-министр.
Джонсон отмечает, что суть Brexit была в возможностях и надежде. «Это должен быть шанс сделать все по-другому, быть более гибкими и динамичными и усилить конкретные преимущества Великобритании как открытой, ориентированной на внешний мир глобальной экономики», — пишет он.
«Эта мечта умирает, задыхаясь от ненужной неуверенности в себе», — говорит Джонсон.
«В пятницу я признал, что мои аргументы получили слишком слабую поддержку, чтобы победить, и поздравил вас, по крайней мере с тем, что вы добились решения кабинета министров о дальнейших действиях», — отмечает экс-министр в обращении к Мэй.
«Как я сказал тогда, у правительства сейчас есть неспетая песня. Проблема в том, что я учил на выходных слова этой песни и обнаружил, что они застряли у меня в горле», — написал он. «Мы должны нести коллективную ответственность. Поскольку я не могу со всей совестью отстаивать эти предложения, я, к сожалению, пришел к выводу, что должен уйти», — добавил Борис Джонсон.
Бывший глава МИД Великобритании также упомянул в своем письме Россию. Говоря о большом количестве друзей Великобритании, он привел в качестве примера такой дружбы высылку рядом стран российских дипломатов после отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.
Об уходе Джонсона с поста стало известно ранее в понедельник. Его преемник пока не объявлен.
В России расценили решение Джонсона подать в отставку как его нежелание «оставаться в этой дырявой шлюпке». «Все отчетливее проступают контуры правительственного кризиса» в Великобритании, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…?from=main

В песне и фотке всё сказано Истеричный
  • +1.68 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  шорох ( Слушатель )
09 июл 2018 21:03:26

Дозвиздится лохматый. Боря, не подбирай чинарики.Улыбающийся
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 июл 2018 21:05:28

На самолетах тоже не летай, сиди в бункере теперь Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  idioten test ( Профессионал )
09 июл 2018 21:49:56
Сообщение удалено
idioten test
10 июл 2018 18:00:40
Отредактировано: idioten test - 10 июл 2018 18:00:40

  • +2.47
 
  Шмухер ( Слушатель )
09 июл 2018 23:46:01

Ну что, готовимся наблюдать в прямом эфире, как у потерявшего должность Бориса нашего Джонсона резко откроются глазки на происходящее и он начнёт излагать вполне здравые и разумные мысли? Но, как всегда, будет уже слишком поздно, и Титаник-ВеликоБританик продолжит свой бравурный бег навстречу своей судьбе Крутой
  • +1.14 / 18
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
10 июл 2018 06:29:55

Я же песню не зря привелНравится
  • +0.00 / 0
  • АУ