Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
09 июл 2018 22:27:59

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  318

Да, события развиваются с очень большой скоростью. К сегодняшнему вечеру депутатам консерваторам скорей всего удастся собрать 48 необходимых подписей, чтобы поставить на голосование вотум о недоверии премьер-министра. За 7 месяцев работы премьер-министр Великобритании лишился 7 министров в собственном кабинете. На фоне невероятного политического кризиса стоит напомнить, что визит президента США в Великобританию запланирован через 4 (!) дняНепонимающий

До конца сегодняшнего дня, всем остальным министрам (в особенности тем, кто агитировал за брэкзит) в кабинете придётся ответить на простой вопрос. Готовы ли они и дальше тонуть вместе с кораблем под названием ”премьер-министр Тереза Мэй” или присоединиться к остальным заговорщикам в собственной партии?

Учитывая что количество одобряющих позицию британского правительства по вопросу брэкзита достигло исторического минимума:


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 09 июл 2018 22:29:07
  • +2.20 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 июл 2018 22:33:06


Согласно последним слухам, консервативным депутатам удалось собрать необходимые 48 подписей. Тем самым, будет поставлен вопрос о недоверии Терезе Мэй. Подмигивающий

PS:
Новое фантастическое письмо Терезе Мэй, в этот раз от Бориса Джонсона. Только посмотрите на подбор слов:





"The Brexit dream is dying,  suffocated by needless self doubt ”

"We are headed for the status of a colony"

"We are heading for a semi Brexit"

Непонимающий

PPS:
Противники Терезы Мэй стоят перед непростым выбором. С одной стороны, велико желание наконец покончить с неопределённостью и вынести на обсуждение вопрос о недоверии Терезе Мэй. Это будет очень сильный шаг, который будет иметь огромные политические последствия для премьер-министра. Вряд ли после этого лидеру партии удастся восстановить собственный авторитет.  

С другой стороны, правила партии не позволяют выдвинуть на этой стадии альтернативных кандидатов. Таким образом, Терезе Мэй будет достаточно получить обычное большинство голосов, чтобы остаться на своём посту. К тому же, если Мэй удастся выиграть, то в следующий раз подобный вотум можно будет активировать лишь спустя 12(!) месяцев. Именно поэтому, оппонентам премьер-министра нужно точно знать, кто готов точно высказаться за отставку.
Подмигивающий
  • +2.88 / 68
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
10 июл 2018 00:07:26

9 июля, 23:59
Глава кабмина, по всей видимости, избежала вынесения ей вотума недоверия,
но сложно сказать, сможет ли она добиться от своей команды слаженной работы на переговорах с Брюсселем

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подверглась в понедельник самому серьезному испытанию с момента прихода к власти чуть менее двух лет назад, который поставил под угрозу как ее лидерство во главе правящей Консервативной партии, так и весь ход переговоров об условиях выхода страны из состава ЕС.
.........
Причины отставок

Серьезные тучи над нынешним кабинетом министров формировались на протяжении всех выходных, когда в прессе стали появляться утечки по поводу недовольства ряда членов правительства итогами состоявшегося 6 июля заседания кабмина. На нем Мэй продавила единогласное принятие плана по будущей модели отношений с Евросоюзом, который не пришелся по душе некоторым евроскептикам. Они раскритиковали его за излишние уступки Брюсселю по вопросу сохранения в той или иной форме членства Великобритании в едином рынке и Таможенном союзе ЕС.
............
Излагая причины, которые вынудили пойти его на столь радикальный шаг, Джонсон указал на то, что Лондон ведет переговоры по Brexit с Брюсселем недостаточно решительно.
...
"Как мы можем надеяться на то, что она договорится с 27 странами ЕС, если она не может добиться согласия внутри своего же правительства, - задался вопросом Корбин, выступая в нижней палате парламента сразу после Мэй. - Она так долго решала проблемы в своем кабмине, что забыла о нуждах нашей экономики и отказывалась от обозначенных ею же самой красных линий на переговорах, от одной за другой".
...
В своем ответном письме Джонсону Мэй не смогла скрыть своего удивления. "Я сожалею и несколько удивлена, что после продуктивного обсуждения, которое у нас состоялось в Чекерсе  в пятницу, и того всеобъемлющего и подробного предложения, которое мы согласовали в качестве кабинета министров, получила его [письмо Джонсона об отставке]. Это предложение, в котором проявлено уважение к итогам референдума и обязательствам, взятым нами в нашем предвыборном манифесте, которые заключаются в том, что мы покидаем общий рынок и Таможенный союз", - говорится в распространенном письме.
...
Судя по всему, на заседании Мэй удалось убедить коллег в том, что она продолжает оставаться тем политиком, который в настоящий момент в состоянии управлять страной и обеспечить ее выход из состава ЕС.
Как передает агентство, Мэй покинула заседание, на котором могла решиться ее политическая судьба, под аплодисменты однопартийцев

Подробнее на ТАСС:
tass.ru
Жующий попкорн
----

пьеса продолжается под смех и аплодисменты,
но по крайней мере, вопрос о том, чтобы смотаться в Россию на футбол побыстрому,  отпадает  -  родина в опасности! ни на минуту нельзя оставить...Требующий
  • +2.30 / 52
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2018 22:45:12

отныне "уйти по-английски" это совсем не означает уйти не простившись...
это значит громко сообщить всем, что уходишь... потому что все собравшиеся за столом никакие не друзья и не партнеры, а гандоны штопаные... от которых никакого толку.. одни расходы и головная боль... показать всем фак... плюнуть на хозяйский ковер.... тяжелой походкой подойти к двери... рывком открыть... после чего вернуться... сесть на свое место и спокойно продолжать доедать свой шницель...
это очень по-английски...
  • +3.40 / 50
  • АУ
 
 
  Старичок лесовичок ( Слушатель )
10 июл 2018 05:21:51


– Дамы и господа, коллеги! Сегодня мы с вами присутствуем при поистине эпохальном событии. На наших глазах падет последний бастион, удерживаемый пока Воинством Тьмы – политической некорректностью. – (Многозначительный взгляд в сторону командира корабля и его офицеров.) – Имя этого бастиона – интеллектуальный шовинизм. Да, дорогие коллеги! В наших Вооруженных силах давно отошли в прошлое проявления расового и мужского шовинизма. Мы уже успешно победили и гетеросексуальный шовинизм, открыв перспективы военной карьеры перед лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией. – (Еще один испытующий взгляд; моряки, однако, чинно удерживают на лицах уставное – «молодцевато – придурковатое», согласно Петровскому артикулу – выражение.) Но есть категория американских граждан, которая по-прежнему ущемлена в своих гражданских правах, и в частности, в праве служить в Вооруженных силах: это те, кого интеллектуальные шовинисты презрительно именуют «слабоумными»."
https://www.litmir.me/br/?b=81910&p=23
  • +2.26 / 21
  • АУ