Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 июл 2018 06:38:14

Путин обсудит с Нетаньяху в Москве палестино-израильское урегулирование и Сирию

новая дискуссия Новость  273

МОСКВА/ТЕЛЬ-АВИВ, 11 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин проведет в среду переговоры в Москве с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.




"Предполагается обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки дня, включая палестино-израильское урегулирование и ситуацию в Сирии", - говорится в сообщении. По данным пресс-службы Кремля, Нетаньяху в ходе визита в РФ посетит также полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. В среду путевку в финал турнира разыграют сборные Англии и Хорватии.
Переговоры Путина и Нетаньяху состоятся незадолго до планируемого на 13-16 июля визита в РФ президента Палестины Махмуда Аббаса, а также в преддверии запланированного на 16 июля в Хельсинки саммита президентов России и США, одной из тем которого будет урегулирование в Сирии.
В Кремле ранее отмечали доверительный и конструктивный характер диалога России и Израиля, которые "сотрудничают в самых чувствительных областях", в том числе по линии Генштабов и спецслужб. На встрече с Нетаньяху в Москве в мае этого года Путин выразил надежду, что сторонам удастся не только обсудить, но и поискать решения, которые позволили бы найти пути урегулирования острых конфликтов в регионе.




В ходе последнего телефонного контакта - 15 июня 2018 года - Путин и Нетаньяху, как сообщала пресс-служба Кремля, обсудили ситуацию в Сирии "в контексте совместных усилий по обеспечению безопасности в районе сирийско-израильской границы". Как говорилось в сообщении пресс-службы российского лидера, обе стороны выразили "готовность к наращиванию координации на сирийском направлении, в том числе по вопросам противодействия международному терроризму".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5363363
  • +1.65 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!