Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  Podli ( Слушатель )
11 июл 2018 18:43:56

Прекрасное...

новая дискуссия Дискуссия  1.887

  • +6.21 / 136
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
11 июл 2018 20:22:06
Дебил, блд. Кто его из психушки выпустил?!
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
11 июл 2018 20:47:14

Он прошел жесткий отбор по пути на корьерной лестнице. Собственно - механизмы естественного отбора в США таких кадров и отбирают-с.
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
12 июл 2018 04:59:30

Мда. 
Образ мыслей и логика у парня, прямо скажем, прямолинейно - перпендикулярные. 
Я все задаюсь себе вопросом. А если бы Обама не ляпнул про « разорванную в клочья», мы бы наверное так и не узнали о существовании в сышыах всех этих удивительных людей? Сенаторов типа кеннеди и прочих «блистательных» помпео, умопомрачительных, в прямом смысле, волкеров и разнообразных хантсманов? И прочая и прочая...
Иметь своих солдат в другой стране действительно не очень нормально... для всех, кроме америги, но таких «дипломатов» как Волкер так и просто унизительно... А ведь он, как они там у себя говорят, один из лучших... Боже, не храни америку, хрен та с ней...когда такие люди в стране советской залужной есть...
  • +4.55 / 85
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 июл 2018 07:01:42

 Простите , что цитирую себя, но:


И вот очередной пример. Человек имеющий качественное классическое образование, из хорошей семьи, с богатым опытом публичных выступлений и опытом вообще выдаёт суждение о чужой стране которое может быть зеркально применено и к его стране. И, я полностью в этом убеждён, совершенно не осознаёт эту коллизию.
Более вам, друзья, скажу:
Его коллеги, его начальство и его сограждане равно также и ухом не поведут.
Расизм - это толерантность, бомбёжки - освобождение, гонор - честь, разжигатель воин - нобелевский лауреат премии мира. Вся западная "цивилизация", а особенно - США, имеют социальную среду напрочь засранную такими логически противоречивыми клише. И они с ними вполне сжились.
И они думают о них не учитывая то, что там сокрыта логическая ошибка. И когда им в голову приходит очередная глупость, они, используя богатый опыт сожительства с массой аналогичных глупостей, способны её принять.
  • +3.24 / 71
  • АУ
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
12 июл 2018 08:56:24


"Из окна Уинстона можно было прочесть красиво выписанные на белом фасаде три лозунга Партии:

Война - это мир.

Свобода - это рабство.

Незнание - сила".

Смысл двоемыслия

«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. В конечном счёте именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.» ("1984", часть вторая, IX: книга Голдстейна «Теория и практика олигархического коллективизма», глава 1)

Отношение к оппоненту

«Ключевое слово здесь — белочёрный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что чёрное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать чёрное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: ещё и верить, что чёрное — это белое; больше того: знать, что чёрное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе. Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальные и именуемая на новоязе двоемыслием.» ("1984", часть вторая, IX: книга Голдстейна, глава 1)

Из Вики.

Джордж Оруэлл, "1984"

Провидец. До чего узнаваем modus operandi современной западной элиты!
  • +3.45 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
12 июл 2018 12:26:11

Оруэлл не провидец,он,по сути,в министерстве правды работал,то есть он не угадывал,он знал.И писал свой 84 умираю и знал,что много уже не проживет,то есть бояться ему было нечего.
  • +1.27 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 июл 2018 13:25:46


Пророчество Оруэлла (1984 год) можно к любым социальным обществам любых стран отнести. Когда какое общество начинает загнивать сверху, то можно смело ещё раз прочитать его пророчества. Таков финал всех обществ.
  • +0.43 / 11
  • АУ