Большой передел мира
263,864,464 518,099
 

  Александр_С ( Практикант )
16 июл 2018 08:40:42

Инцидент в Эймсбери: нервно-паралитический агент найден в флаконе духов, говорит брат жертвы

новая дискуссия Дискуссия  523

Источник

ЦитатаПо словам брата одной из жертв, нервно-паралитический агент, отравивший двух человек в Уилтшире, содержался внутри флакона с духами.
Доун Стерджесс была убита, и ее партнер Чарли Роули был оставлен тяжело больным, после того, как они оба подверглись воздействию Novichok в Эймсбери более двух недель назад. Мэтью Роули сказал, что его брат Чарли сказал ему, что он взял флакон духов.
В полиции, которая сказала, что нервно-паралитический газ был найден в “бутылочки” у жертв внутри дома - отказались подтвердить это.
Мэтью Роули рассказал Би-би-си он был еще расстроен из-за брата его состояние после разговора с ним по телефону.
Чарли - "абсолютно не тот брат, которого я знаю" после отравления, сказал мистер Роули.
Следователи считают, что инцидент связан с отравлением Новичка бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочерью Юлии в Солсбери в марте.
Полиция расследует возможность того, что преступник выбросил контейнер с "новичком", который был невольно подобран мисс Стерджесс и мистером Роули четыре месяца спустя. Детективы расследуя отравления  Новичком изъяли сотни предметов, которые были отправлены в лабораторию мин.оброны в Портон Даун для тестирования.  Ранее на этой неделе, людям в Солсбери и Эймсбери сказали не забирать "контейнеры, шприцы, иглы, косметику или аналогичные объекты" сообщил начальник медицинской службы общественного здравоохранения Англии.


Как по мне, то с логикой у них вообще никак. Представьте, вот крутой русский суперагент, который провез Новичок во флакончике с духами. Намазал ручку дверей дома Скрипалей и...выбросил флакончик с духами в парке. Не в мусорку, не в реку, а просто в парке, где его может найти любой наркоман, алкоголик и т.п., которыми, как выяснилось, просто кишит и Солсбери и Эймсбери. Т.е., с одной стороны - он крут, с другой - туп. Неубедительно. Крайне.
Отредактировано: Александр_С - 16 июл 2018 08:41:57
  • +2.55 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
16 июл 2018 12:53:40

Красная Москва?
  • +1.41 / 32
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
17 июл 2018 09:52:37

Мне тоже это - первое что пришло на ум. Улыбающийся Не знаю, живые они еще или нет.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  mona ( Слушатель )
17 июл 2018 10:36:21

"Живее всех живых" (ц) Это ж классика жанра.
Тот же производитель - Новая заря, до революции если мне не изменяет склероз фабрика Брокара. А сами духи он сделал для императрицы (так по крайней мере гласит легенда).
Можете купить сюда
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
17 июл 2018 10:46:13

Уже и забыл, что можно покупать духи не французские. Оффтоп.
  • -0.08 / 1
  • АУ