Большой передел мира
246,362,116 499,832
 

  mn01 ( Эксперт )
17 июл 2018 20:40:45

Браудер ответил на заявление Путина о пожертвовании Клинтон

новая дискуссия Новость  1.325

Основатель Hermitage Capital Management, объявленный Россией в международный розыск за неуплату налогов Уильям Браудер прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что бизнесмен пожертвовал огромную сумму Хиллари Клинтон.

«Я никогда не делал политического пожертвования для Хиллари Клинтон или любого другого кандидата. Это из той же категории, что и другие обвинения российского правительства в моем отношении», – написал Браудер в своей статье для журнала Time.

Бизнесмен отметил, что Россия обвиняла его в серийных убийствах, работе на ЦРУ и британскую разведку Ми-6, хищении в 1990-х годах 4,8 млрд долларов, принадлежащих МВФ.

По мнению Браудера, Путин сделал ошибку, предложив организовать его допрос российскими силовиками в обмен на допуск к допросам 12 россиян, обвиняемых спецпрокурором США Робертом Мюллером во «вмешательстве» в американские выборы.

«Он обратился не в ту страну. Хотя я родился в Америке, но эмигрировал в Соединенное Королевство 29 лет назад и стал гражданином Великобритании. Если он действительно хочет заполучить меня, пусть лучше поговорит с Терезой Май, у которой может найтись несколько слов для него, после того, как российские агенты распространили военный отравляющий агент «Новичок» через Солсбери», – добавил Браудер.

На встрече с президентом США Дональдом Трампом Путин заявил, что за возможность допросить 12 обвиняемых во «вмешательстве» россиян потребует «взаимных мер» – присутствия российских следователей на допросах по делу Браудера в США. Глава государства сказал, что партнеры Браудера направили похищенные в России деньги «на избирательную кампанию госпожи Клинтон» позже было уточнено, что речь идет о 400 тыс. долларов.

Ранее во вторник в Генпрокуратуре России заявили, что ведомство желает допросить по делу Браудера несколько сотрудников госструктур США.

Уильям Браудер – международный финансист и инвестор, бывший работодатель аудитора Сергея Магнитского. В 1995–2007 годах Браудер был крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России, в настоящее время живет в Лондоне, объявлен Россией в международный розыск.

В 2013 году Тверской суд Москвы признал Браудера виновным в уклонении от уплаты налогов на 522 млн рублей. Его заочно приговорили к девяти годам лишения свободы.

Источник

Врёт, стервец. Во-первых, не лично он вкладывался в финансирование избирательной кампании Клинтон, а вместе с американскими подельниками из спецслужб. Во-вторых, никакого размена допроса Браудера на доступ к двенадцати "сотрудникам ГРУ" (которое не существует, сменившись на ГУ), не предлагалось.

И вдогонку:

Генпрокуратура уточнила слова Путина о деньгах Браудера для Клинтон

Генпрокуратура РФ уточнила общую сумму средств, которые якобы были похищены основателем британского фонда Hermitage Сapital Уильямом Браудером и его партнерами из России и направлены на избирательную кампанию демпартии США и ее кандидата Хиллари Клинтон, о чем в ходе саммита в Хельсинки рассказал президент Владимир Путин.

Как заявил представитель ведомства Александр Куренной, Браудер с партнерами с помощью офшорных схем вывел из России деньги и акции на $1,5 млрд, при этом из них на счета демократов были перечислены $400 млн, как заявил Путин, а $400 тысяч.

Куренной отметил, что сам глава государства попросил исправить его оговорку. Он также добавил, что всего фонд партнеров Браудера братьев Зифф в 2016 году перевел предвыборный фонд Демократической партии США $1,2 млн.

Источник
  • +3.92 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!