Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
17 июл 2018 23:19:03

Трамп заявил о «существенном улучшении» отношений США с Россией

новая дискуссия Новость  327

17 июля 2018, 22:06

Отношения США с Россией «существенно улучшились», заявил глава американского государства Дональд Трамп.

«США никогда не были в таких плохих отношениях с Россией, но это улучшилось, а в будущем может еще улучшиться», – приводит его слова РИА «Новости».

Он сказал, что встреча с президентом России Владимиром Путиным была важной и серьезной, передает ТАСС.

Трамп заявил, что разговор с Путиным «был действительно интересным по ряду аспектов». Президент США отметил, что у США «не было отношений с Россией долгое время».

Трамп заявил, что они с Путиным на закрытых переговорах «добились важного прогресса, обсуждая одни из самых важных в мире конфликтов». Обсуждались Сирия, «Иран, Израиль и безопасность Израиля», КНДР. Трамп назвал самым важным вопросом на встрече с Путиным сокращение ядерного оружия.

«Я начал переговоры с президентом Путиным с позиции огромной силы. Наша экономика растет, наши вооружённые силы получают финансирование», – сказал Трамп.

Он заявил, что встреча «была действительно сильной». По его мнению, российская сторона «хотела работать», хотя до переговоров Трамп в этом сомневался. Он выразил уверенность, что будут и новые встречи.

Трамп сказал, что саммит в Хельсинки прошел «очень хорошо». Трамп заявил, что решение вопросов с президентом России может спасти миллионы жизней.

Взгляд

Подмигивающий
  • +2.84 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!