Большой передел мира
249,861,643 503,973
 

  _SV_ ( Профессионал )
19 июл 2018 04:18:00

Глава ФБР назвал Россию самым агрессивным оппонентом США

новая дискуссия Новость  403

Россия предпринимала попытки вмешательства в американские выборы 2016 года и сейчас агрессивнее других стран продолжает операции, нацеленные на то, чтобы посеять раздор в США. С таким утверждением выступил директор ФБР Кристофер Рей в среду в эфире телеканала NBCв рамках форума по вопросам безопасности в Аспене (штат Техас).

Его попросили прокомментировать заявление президента РФ Владимира Путина на пресс-конференции по итогам саммита в Хельсинки о непричастности России к вмешательству в выборы в США 2016 года. "Мнение американского разведывательного сообщества не изменилось, мое тоже. Они [россияне] пытались вмешаться в последние выборы и продолжают злоумышленные операции с целью оказания влияния по сей день", - ответил Рей.

"С целью посеять раскол и разногласия в нашей стране. Мы пока не видели попыток выбрать мишенью конкретные объекты избирательной инфраструктуры, однако иные усилия, которые я бы назвал злонамеренным влиянием, предпринимаются весьма активно", - продолжал глава ФБР.

Он не исключил, что очень скоро такие действия "выйдут на новый уровень". "С моей точки зрения, мы должны воспринимать эту угрозу крайне серьезно и реагировать на нее с полной решимостью и сосредоточением", - добавил Рей. Он признал вероятность того, что подобные попытки предпринимают и другие государства, но охарактеризовал Россию как "наиболее агрессивного игрока в этой области".

http://tass.ru/mezhd…ma/5386066

Амеры гораздо чаще и агрессивнее вмешиваются во внутренние дела других стран. Так что нехер им ныть если в ответ получают тоже самое.
Отредактировано: _Valera_ - 19 июл 2018 04:22:39
  • +3.18 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Горожанин ( Практикант )
19 июл 2018 04:39:20

Да наплевать на все стенания глав фбр, цру и прочих дяденек и тетенек из залужи... Это всё для внутреннего применения. Стена русофобского мракобесия потихоньку- полегоньку трещиной пошла, вот и латают безустально дённо и нощно...
Огромное количество реальных бездельников американского истеблишмента таки обязаны,за немалые деньги налогоплательщиков, оправдывать нужность и важность своего существования... Ибо сказано...Незнающий
 
  • +0.92 / 26
  • АУ