Большой передел мира
246,444,829 499,856
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
19 июл 2018 09:18:26

В России начали серийно производить гиперзвуковые боевые блоки "Авангард"

новая дискуссия Новость  1.583

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Завершена разработка комплекса гиперзвуковых боевых блоков "Авангард", созданного в рамках укрепления военной безопасности России, сообщили в Минобороны.
"Оборонно-промышленным комплексом России завершена разработка ракетного комплекса "Авангард" с принципиально новым оснащением — планирующим крылатым боевым блоком. Предприятия промышленности приступили к его серийному производству", — уточняется в сообщении.
В военном ведомстве напомнили, что полет крылатого боевого блока проходит на высоте нескольких десятков километров в плотных слоях атмосферы, в отличие от традиционных боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет, которые летят к цели по баллистической траектории. Максимальная скорость, которую развивает "Авангард", превышает скорость звука более чем в 20 раз. Непредсказуемость траектории полета нового комплекса достигается за счет его способности маневрировать и обходить зоны действия ПРО.

Во вторник сообщалось, что "Авангард" получит жаропрочный титановый корпус.

Параллельно с запуском серийного производства началась подготовка к вводу в эксплуатацию. "В позиционном районе Домбаровского соединения РВСН выполняются мероприятия по подготовке объектов инфраструктуры для эксплуатации ракетного комплекса "Авангард" и проводится проверка его боевых и эксплуатационных характеристик, что обеспечит своевременное принятие комплекса на вооружение", — добавил заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-майор Сергей Пороскун.

Владимир Путин, выступая в марте перед Федеральным собранием, заявил, что в России создана система "Авангард", способная совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность, на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз.

Впоследствии вице-премьер России Юрий Борисов, который на тот момент занимал пост замминистра обороны, сообщил, что военное ведомство подписало контракт на серийное производство первой партии "Авангардов".
В июне российский лидер назвал систему "абсолютным оружием", аналогов которому в ближайшее время не будет ни у одной страны. Он также напомнил, что Москва начала его разработку в качестве ответного шага на односторонний выход США из договора по противоракетной обороне.


© РИА Новости, Инфографика
Перейти в фотобанк

https://ria.ru/arms/20180719/1524913251.html?referrer_block=index_main_1

P. S. А ещё мы выборами иханными рулить научились... Крутой Всех уровней и во всех странах одновременно! Строит глазки
Отредактировано: Ктулх Оглы - 19 июл 2018 10:17:41
  • +5.61 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
19 июл 2018 12:09:14

На тытруба МО РФ распоясалось  и выложила все секреты Веселый  Целых шесть роликов всех новых шести систем, которые убивают сотни охулиардов долларов  американских налогоплатильщиков.  Например Авангард. 
Я так понял сделано по команде, для невелирования скептической рожи Трампа. в Хельсинки. 
  • +2.89 / 57
  • АУ
 
 
  Gran ( Слушатель )
19 июл 2018 12:27:51

Видимо ВВП так и не подарил ролик корреспонденту фоксньюс, чтоб изучал куда падают ракеты. Вот и залили в тытрубку, чтоб с флэшкой не бегали
  • +1.37 / 23
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
19 июл 2018 14:09:21

Момент выхода на полуостров, похожий на Флориду чуть-чуть подрезан.
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
19 июл 2018 18:03:08

Вопрос в другом: Зачем такой массированный инфо вброс от наших на эту тему? 

То есть в феврале оно громко прозвучало. Потом всей страной названия месяц придумывали. Ну, и в принципе можно было уже просто по тихой запускать эти штуки ..
Но тут важно было 1. освежить все названия, 2. показать видео еще раз и новые 3. каждый генерал из соответствующих войск по каждой системе дал комментарий.4. все именно одним блоком и в порядке который в свое время Путин озвучил (даже интересно, порядок имеет значение?)) 
Я все вот про это на вести  на федеральном канале вышедшем в эфир ровно в 12:00 по МСК  )))
Может освежить хотим КОМУ-ТО память? Кому? и в свете каких событий?
Если с Трампом у Путина всё так "удачно прошло", то может надо было про какие-то позитивные торгово-экономические дела между США и Россией? А тут на тебе..
  • +1.81 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 июл 2018 18:27:54

Игра на американскую публику. Мол не стоит слишком давить на Россию, а Трамп всё правильно делает. Правда американское общество всё это мало трогает, так как они привыкли видеть в России спокойного миролюбивого соперника, который первым нападать не будет. Ну, а то, что обе страны могут нанести друг другу неприемлемый ущерб - к этому итак все давно привыкли за последние полсотни лет. 
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
19 июл 2018 18:46:20

  Вот как раз американская публика и подзабыла, что именно может Россия нанести неприемлемый урон США. А тут анимация с АУГ, нужно было бы показать, как американские авианосцы атакуют и с воздуха, и из под воды. Американская публика, не должна забывать что в любой момент может получить по морде.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 июл 2018 20:30:32

С Трампом-то прошло удачно, да вот незадача: Трамп каждый день (если не час) меняет своё мнение, иногда (и чаще всего) на противоположное (как это было только что продемонстрировано с "двойным отрицанием").
Да и не для Трампа это демонстрация, а в первую очередь для американских избирателей. Ну и ведро холодной водички для самых оголтелых конгрессменов.
  • +1.51 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
19 июл 2018 21:45:03

Именно так ИМХО. 
Их память как у недоразвитого ребенка, держит инфу не больше полугода, вот мы и решили обновить Информацию с небольшими дополнениями.Крутой
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
19 июл 2018 21:11:17

 Камрад, что означает Ваше полуостров, похожий на Флориду? Дуболомы генерал-майора И.Конашенкова при создании видео (скорее всего - для закрытой презентации Главковерху) использовали в качестве конечной цели падения боеголовок именно спутниковое изображение полуострова Флорида, скорее всего - отечественной спутниковой группировки.
Получив, по моему мнению, указание предоставить соответствующий материал для подготовки Послания Президента Федеральному Собранию 1 марта 2018 года никто в Минобороны РФ не стал заморачиваться над открытым характером демонстрации этого видео и не заменил Флориду на Австралию, например. Эта открытость закрытого, не редактированного материала, и сыграла на руку Крису Уоллесу из Fox News в Хельсинки, когда он брал интервью у Президента В.Путина и задал соответствующий вопрос о провокативности данного фрагмента видео для американского зрителя.
Ничего себе - "похоже"... Шокированный
  • -0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
20 июл 2018 09:22:06

Знаю, всё знаю и понимаю. 
Но вот как раз когда Путина спросили в Хельсинки по этому поводу, он ответил нечто типа «где вы это взяли?». И чтоже теперь, я должен своего Президента подставлять?
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
19 июл 2018 15:30:06

    https://youtu.be/okS76WHh6FI?t=31
   Ролик действительно  недавно снимался,   плакатик  на стенде  свежий и позитивный . Улыбающийся     Снято   после 1 июля.
  • +2.27 / 37
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
19 июл 2018 16:20:11



А композит не по феншую ? 
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
19 июл 2018 16:37:18

Тут, КМК, решающий голос  - у конечного потребителя (заказчика), ведь "покупатель (он же  - "клиент") всегда прав" (тм), не так ли? Подмигивающий Ежели клиент предпочитает получить по жбану именно ТИТАНОВОЙ болванкой на скорости 20М+, то почему бы и не уважить? В очках
  • +1.76 / 28
  • АУ
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
19 июл 2018 17:14:57

Ну хорошо . повторять буквально вопрос нет смыла я гляжу .
Спрошу по другому . С какого перепугу она титановая , а не композитная какая нить , Морухановскому доложили заказчики ? 
Т.е. пиздоболу  занимающемуся художественным свистом известно больше о невебенно секретном оружии  чем всем спецслужбам мира вместе взятым (?)
  • +0.00 / 0
  • АУ