Армения
1,018,986 6,053
 

  certain ( Слушатель )
20 июл 2018 06:50:52

Антибред

новая дискуссия Дискуссия  152

Цитата1. Никто никого не выгонял. Вопрос изучи, лапоть!  России эта РЛС стала не нужна, а платил за неё по 100 лимонов баксов не Армения, а российский налогоплательщик.
2. Помогло стряхнуть пыль с ушей "крутых победителей" (а побеждали исключительно за счёт РОССИИ, кстати - когда оставили вас один на один в 1992 году - пятки сверкали аж до Сарсангского водохранилища, потом Чылдрана, и дальше - до линии Ванклу-Арачадзор-Срхавенд-Ханабад).
3. Точно не вы



1. Ну да, ну да. Военным или политическим путем вы не выгоняли. Кишка тонка. Баку поступил как истинный торгаш - взвинтил аренду до 300 млн. долл. в год. 
2. Про вашу "победоносную" войну на этой ветке исписаны десятки страниц. Можешь ознакомиться. А сказки азерпропа рассказывай своим детям. 
3. Оно нам по барабану.
  • +0.11 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
20 июл 2018 13:49:02

1. Бла-бла-бла.Крутой Сели, поговорили и решили - "Вы взвинтите, мы откажемся. К обоюдной радости". Если бы России эта Габала была нужна - решили бы вопрос. "Логика" просто армянская - "выгнать - кишка тонка, а задрать цену и вынудить уйти - о, какие смелые"

"Сначала падумай - патом гавари!" (c)

2. То-то ваши истерят бесконечно - по поводу поставленного Россией Аз-ну оружия.

3. Оно вам не по зубам
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
20 июл 2018 14:00:18

Трепло, читай своих.
Габалинская РЛС как фактор стабильности в регионе


ЦитатаГабалинская РЛС - это глаз России. Как Вы отнесетесь к тому, что кто-то собирается выколоть вам глаз?  В России достаточно рычагов давления на Азербайджан, и «возникшие вопросы» у грузинской стороны по поводу строительства железнодорожной дороги Баку – Тбилиси – Карс -  один из них. Российские военные эксперты утверждают, что это железнодорожное сообщение нужно НАТО для оперативной переброски войск на Северный Кавказ.


Отказ от РЛС в Габале – пощечина Путину


ЦитатаНа мой взгляд, это не последний шаг в этой истории. Это тоже некий сигнал Азербайджану, чтоб он не сильно заигрывался. Я не исключаю, что за этим последует дальнейший торг. А если же все закончится прекращением деятельности военного объекта на территории Азербайджана, то это скверно скажется на наших двусторонних отношениях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
20 июл 2018 16:00:48

Источник давай. Это официальная позиция Аз-на? Я тебе из ваших таких же источников таких "ноер врежей" нахватаю - только закусывать успевайСмеющийся
Кстати - о материале BBС. Ох, уж эти армянские штучки...
https://www.bbc.com/…bala_putin
Отказ от РЛС в Габале – "пощечина Путину"? (ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ТАМ ЗНАК СТОИТ, ПАНЫМАЫШЬ, ДАПод столом)

Читаем про твой свистёжь - насчёт "300 мульёнов баксов"

ЦитатаНакануне Москва объявила о прекращении эксплуатации радиолокационной станции, которая была частью советской системы раннего оповещения, из-за того, что ей не удалось договориться с Азербайджаном о продлении аренды.
Баку требовал повысить арендную плату с нынешних 7 млн долларов до 150 млн в год.
Российский военный эксперт Александр Гольц полагает, что решение отрицательно скажется на двусторонних отношениях. Вместе с тем он не отвергает возможности продолжения переговоров.
"На мой взгляд, это не последний шаг в этой истории. Это тоже некий сигнал Азербайджану, чтоб он не сильно заигрывался. Я не исключаю, что за этим последует дальнейший торг, - сказал эксперт в интервью bbcazeri.com. - А если же все закончится прекращением деятельности военного объекта на территории Азербайджана, то это скверно скажется на наших двусторонних отношениях".

Как видишь, Гольц обкакался со своими прогнозами. 
С 2010 по 2017 года Азербайджан закупил в РФ вооружения на 4 миллиарда баксов. Данные марта 2017 года, когда контракт был выполнен на 90%.
С начала этого года ведутся новые переговоры о дальнейших закупках. Если счёты рядом, возьми и подсчитай - с 2013 года РФ перестала платить за аренду этой Габалинской развалюхи, и тратиться на её обслуживание, но получила 4-х миллиардный заказ для своих поставщиков. Кто в выигрыше?Кавычки
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
21 июл 2018 07:39:31

1. Тебе что, справку от Ильхама в трех экземплярах предоставить? Веселый
2. Это для ВВС вопрос, а по мне никакого вопроса.
3. Читай по другой ссылке, неуч. Там азерпофессор про 300 лимонов говорит.
4. Я и говорю - у тебя уровень базарного торговца. Выше ты никогда не подпрыгнешь и дальше не увидишь. Впрочем, этот уровень плинтуса не только у тебя - и у Дугина, и у Шевченко, и у "мыслителя" пнб. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
21 июл 2018 12:06:04

1. Хрень не неси. Сейчас справки не нужны - хватает заявлений МИД.
2. Просто перевирать источник не фига. Сейчас не 90-е - моментом за хвост вашу ложь прихватят.
3. Угу. Бла-бла-бла. Официальные источники (РОССИИ) - и какой-то там "азпрохвессор". Ты ещё на таксистов бакинских сошлисьСмеющийсяПод столом
4. Гы-гы. Что, подгорело? Кавычки "А вот и КироваканЬ, а вот и хууу шарзанЬ, ИДИ, КАМАЦ КАМАЦ, АХПЕРДЖАН - ГЛУПОСТИ НЕ БОЛТАЙ!"Благодарный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
21 июл 2018 15:19:45

У тебя есть ссылка на заявление официальных источников (РОССИИ), где опровергается сумма в 300 млн. долл?
Выкладывай.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
22 июл 2018 00:01:32

Так что мешает другим говорить про 400 ?
  • +0.00 / 0
  • АУ