Большой передел мира
246,396,776 499,851
 

  mn01 ( Эксперт )
20 июл 2018 12:37:06

Экипаж судна «Норд» не смог выехать с Украины

новая дискуссия Новость  724



Экипаж судна «Норд» не может выехать с Украины из-за проблем с документами, заявила представитель судовладельца Анна Шевелева.

По словам Шевелевой, «ни одна инстанция Украины не идентифицировала семерых членов экипажа как граждан Украины».

«Следовательно, выезда по паспортам Украины нет. Российские загранпаспорта, выданные консульством, есть, но существует устный запрет на пропуск ребят через границу. Это означает, что при первой попытке вновь будут заведены дела о незаконном пересечении (границы)», – передает РИА «Новости» слова Шевелевой.

По ее словам, юристы и судовладелец добиваются выдачи экипажу всех необходимых документов. Шевелева заявила также, что в данный момент экипаж судна «Норд» фактически является заложником системы власти Украины.

В марте украинские правоохранительные органы задержали российское рыболовецкое судно «Норд» и отобрали у экипажа судна российские паспорта, выданные в Крыму.

На прошлой неделе министерство инфраструктуры Украины заявило о массовых задержаниях украинских судов, которые якобы проводят российские силовики. Ужесточение проверок со стороны России могло стать ответом на действия украинских пограничников, задержавших «Норд».

Напомним, в среду украинская прокуратура заявила, что члены экипажа сейнера «Норд», задержанного пограничниками в марте, могут беспрепятственно выехать с территории Украины.

Источник

Ай да шумеры. Failed state, одним словом.
  • +4.03 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Commander100 ( Практикант )
20 июл 2018 13:27:36


Опять? Наши тупыыые. Я же давно предлагал : отвезите их поближе к границе и вышлите сразу же вертолет и эвакуируйте. Это же так просто, зачем людей мучить? Соплежуйство опять
  • -0.53 / 24
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
20 июл 2018 13:44:38

Какой вертолет? Шокированный К какой границе? Точно, наши тупые? Может проблемы на другой стороне? Под столом
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
20 июл 2018 13:53:02

Вертолет будет сбит упанутыми с великой радостью и перемогой. Причем в рамках защиты границ и в рамках правового поля.
После этого вы начнете требовать ракетно-бомбового удара по ВСУ и Киеву?
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
20 июл 2018 13:59:45

С дивана мы все Наполеоны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
20 июл 2018 14:59:55

Ага, собьют тапками. На низкой высоте, залетел на 1 км и через минуту уже дома. Укропы даже не успеют сообщить начальству. Операция "Спасение Януковича" была же, а ведь там куда сложнее было, за ним шла охота
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 июл 2018 15:13:23

В таких операциях всегда есть риск. Даже при залёте на один километр. Надо быть уверенным, что не будет утечек от центра принятия решений до аэродрома. Удостовериться, что не будет утечек от центра принятия решений до "группы заложников". Удостовериться, что за "группой заложников" нет эффективного наблюдения. Удостовериться, что среди "группы заложников" нет тех, кто сольёт информацию. На любом участке возможны проколы.

В случае со спецоперацией по "спасению Януковича" ставки в игре были настолько высоки, что все эти риски не имели никакого значения. А тут какие ставки? И да, я совершенно не против всяких красивых спецопераций, но надо всё таки заранее продумать, что конкретно Россия должна будет сделать в случае, если таки "собьют". Как-то странно было бы увидеть в ответ какую-нибудь "глубокую озабоченность"... Ну, а если есть готовность наносить военные удары, то может можно вычеркнуть эпизод с вертолётом и просто ультиматум поставить Украине?
  • +0.65 / 10
  • АУ