Боевые действия в Сирии
57,517,516 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
21 июл 2018 07:19:31

Сводка боевых действий в Сирии за 20 июля от ANNA-News

новая дискуссия Новость  453

Ссылка
Идлиб. Боевики из сирийской провинции Идлиб пытаются прорваться в северную часть провинции Хомс, используя смертников и ударные беспилотники. Об этом сообщил в пятницу журналистам руководитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков. «Особое беспокойство вызывает ситуация, сложившаяся в провинции Идлиб, где наблюдается активизация незаконных вооруженных формирований, примкнувших к террористической группировке «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Отмечаются попытки прорыва экстремистов в северную частью провинции Хомс с применением террористов-смертников, а также нападения на позиции правительственных войск в провинции Латакия.
Кунейтра. Первая партия боевиков и членов их семей, численностью  2250 человек была эвакуированы в северную Сирию. 
Бойцы сирийской армии заняли в пятницу населенные пункты, расположенные у границы демилитаризованной зоны рядом с линией разделения сирийских и израильских войск на Голанских высотах. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. По его информации, сирийские военные вошли в шесть поселков: Мурабат (Murabat), Расм Хавалид (Rasm Khawalid), Матихат (Matihat), Мумтана (Mumtanah), Умм-Батна (Umm Batna) и Набаа-эс-Сахр (Nabe Al-Sakhar).
Дараа. В рамках соглашения о примирении с джихадистскими группировками, Сирийская арабская армия и союзники взяли под контроль н.п. Аль-Кусайба (Al-Qusaybah), Айн-эль-Тина (Ayn al-Tina), Сувейа (Suwaysah), Аль-Аджаф (Al-Ajaf), Эль-Насирия (Al-Nasiriyah), Аль-Мурабба (Al-Murabba), Аль-Мунайтитат (Al-Munaytihat), Гадир аль-Бустан (Ghadir al-Bustan), Аль-Дувейа аль-Кабира (Al-Duwayah al-Kabira), Аль-Дувейа аль-Сагира (Al-Duwayah al-Saghira) и Аль-Хаджа (Al-Haja), расположенные в пограничной зоне между провинциями Кунейтра и Дараа. Свободная сирийская армия (FSA) передала, ряд поселков под контроль проигиловской группировке «Джейш Халед бен Валид» в бассейне реки Ярмук на юго-западе провинции.Указывается, что под контроль проигиловской группировки перешли: Бакар (Bakar), Аль-Абдали (Al-Abdali), Джабилия (Jabiliyah), Макраз (Maqraz), Маалка (Maalqa), Махахид (Majaheed), Дарият (Dariyat), Абу-Хаджар (Abu Hajar), Машйида (Mashiydah), Айн-Забида (Ayn Zabidah), Джабилия (Jabiliyah), Хирбат аль-Кукиюх (Khirbat al-Kukiyuh), Ом Аллаукс (Om Allouqes), Сайда-аль-Голан (Sayda Al-Golan), Гадир аль-Бустан (Ghadir al Bustan) и Тасильская плотина (Tasil Dam). ВКС РФ нанесли более 20 авиаударов по позициям проигиловской группировки «Джейш Халед бен Валид» в районе н.п. Джалин (Jaleen), Адван (Adwan) и Тасиль (Tasil), расположенных на юго-западе провинции возле границы с Иорданией.  
Хасака. Сирийские демократические силы (SDF) отбили у ИГ населенные пункты: Амри (Amri), Бир-Уман (Bir Uman), Аль-Хаса (Al-Hassa), Аль-Агвар (Al-Aghwar) Баб-аль-Хаир (Bab al-Khayr), Джалиб Нада (Jalib Nadah), Дабха (Dabhah), Шальхам (Shalham), Аль-Зарка (Al-Zarqa), Тарис (Taris) и Казмар (Qazmar) на юге провинции.
Ракка. Тела около 1,2 тыс. человек, преимущественно женщин и детей, были найдены в трех местах массовых захоронений в Ракке. Об этом в пятницу, 20 июля, сообщает издание YeniSafak. «Около 1236 тел на данный момент были извлечены из мест массовых захоронений в Ракке, не считая захороненных под обломками домов и в неизвестных местах», — говорится в подписи к видео, опубликованном в официальном аккаунте «Гражданского совета Ракки по восстановлению» в Twitter, на который ссылаются журналисты. 
Сообщается, что эти люди были убиты в ходе ожесточённых авиаударов коалиции под руководством США по боевикам ИГ (запрещенная в России террористическая организация).
 
  • +0.36 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!