Большой передел мира
246,437,061 499,857
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 июл 2018 20:45:37

Агрессия США довела Китай до увеличения ядерного арсенала

новая дискуссия Новость  257

В Китае всерьез задумались об увеличении ядерного оружия из-за агрессивной позиции США.
Агрессивная позиция США по вопросу Южно-Корейского моря и проблеме Тайваня вынуждает Китай задуматься о наращивании ядерной мощи. Об этом пишет китайская газета Global Times.
Как отмечает автор статьи, «стратегическое зазнайство Вашингтона» объясняется недостаточной мощью КНР. В результате в Китае приходят к выводу, что пора уже ускорить процесс развития стратегического ядерного оружия. По мнению китайских экспертов, необходимо срочно выпустить баллистические ракеты - например, «Дунфэн-41». Это даст возможность Пекину заявить о твердом намерении защищать свои национальные интересы.
Как отмечается в заметке, рано или поздно «снобизм США перерастет в военную провокацию» и обернется для Китая большой проблемой. При этом подчеркивается, что страна столкнулась с «рисками и давлением». Эту проблему, по мнению автора статьи, нужно решать «в срочном порядке».
Напомним, согласно исследованиям, по запасам ядерного оружия на первом месте в мире стоит Россия, на втором - США, на третьем - Франция. Китай в этом рейтинге располагается на четвертом месте, обходя по ядерному потенциалу Великобританию.

https://tsargrad.tv/…ala_148069
  • +2.49 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!