Большой передел мира
246,482,464 499,887
 

  Commander100 ( Практикант )
21 июл 2018 22:49:49

AP: Трампа уговорили отказаться от слов о роли РФ во вмешательстве в выборы в США

новая дискуссия Новость  518

НЬЮ-ЙОРК, 21 июля. /ТАСС/. Ключевые должностные лица администрации президента США провели совещание с целью повлиять на Дональда Трампа и убедили его отказаться от произнесенных на пресс-конференции по итогам саммита в Хельсинки слов по поводу приписываемого России вмешательства в выборы 2016 года. Об этом сообщило в субботу со ссылкой на собственные источники информационное агентство Associated Press (AP).

По его сведениям, помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон, глава аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли и вице-президент Майкл Пенс обсудили данный вопрос в Вашингтоне с Трампом. Они также ознакомили главу государства с аналогичным мнением министра обороны Джеймса Мэттиса, госсекретаря Майкла Помпео и наиболее видных членов Конгресса. Все они убеждены, что Трамп на пресс-конференции в Хельсинки зашел слишком далеко, уточнили источники AP.
Действующий президент США и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период избирательной кампании. Москва также множество раз называла беспочвенными утверждения о попытках повлиять на ход американских выборов. Трамп на совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции в Хельсинки 16 июля выступил с комментариями, которые вызвали политическую бурю в США.

"Все, что я могу, - это задавать вопрос [о том, происходило ли вмешательство России в американские выборы в 2016 году]. Мои подчиненные - Дэн Коутс и некоторые другие - заявили, что, по их мнению, это была Россия. Президент Путин только что сказал, что это была не Россия. Скажу следующее: не вижу никакой причины, чтобы это была она", - подчеркнул в понедельник руководитель администрации США.
Во вторник на пресс-конференции в Вашингтоне Трамп отказался от этих слов, пояснив, что из его высказываний выпала частица "не". "В ключевом предложении в своих высказываниях я произнес "была" вместо "не была", - отметил глава Белого дома. По его словам, предложение должно было звучать следующим образом: "Не вижу никакой причины, чтобы это не была она или чтобы это не была Россия".

http://tass.ru/mezhd…ma/5393390
  • +1.62 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Сушков Вячеслав ( Слушатель )
22 июл 2018 07:13:31

Настояшший Мужик... хАчу даю слово... хАчу - заберу взад....
  • +1.26 / 12
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
22 июл 2018 07:50:17

Анекдот №-120114375

Звонок в дверь. Хозяйка открывает, - на пороге стоит молодой человек, в костюме, при галстуке. В одной руке пылесос, в другой - набитый чем-то пакет:
-Добрый день! Вам ужасно повезло! Только сегодня и только для вас мы предлагаем этот СУПЕРПЫЛЕСОС мокрой чистки с пятью насадками, вакуумным насосом и аэратором воздуха. - (Все слова сопровождаются решительными действиями: молодой человек заходит в прихожую, переворачивает пакет и из него сыплется пыль, лохмотья ниток, обрывки бумаги, гвозди, тряпки, штукатурка, крошки - вобщем стандартное содержимое давно не чищенного пылесоса).
Мужчина восклицает, - Если мой пылесос не уберет весь этот мусор за 30 секунд (можете засекать) - я СЪЕМ всю эту кучу столовой ложкой!
Хозяйка молча разворачивается и уходит из прихожей.
-Куда же вы?!
-За ложкой, на кухню. - У нас уже третий день нет электричества.

А в чём мораль? Мораль в том, что можно строить какие угодно гипотезы по поводу сил, стоящих за Трампом, но сам Трамп лично - это в точности вот такой коммивояжер. Очень прокачанный и далеко продвинувшийся коммивояжер, но не больше. И не стоит ждать от него какого-то другого поведения.
ЗЫ.
Лично я думаю, что в том случае коммивояжер всё-таки выкрутилсяУлыбающийся
  • +2.91 / 61
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
22 июл 2018 07:58:37
Сообщение удалено
svlg
22 июл 2018 09:36:52
Отредактировано: svlg - 22 июл 2018 09:36:52

  • +0.00
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
22 июл 2018 18:28:17


это где то ещё сохранились неэлектрические звонки?
  • +1.20 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
22 июл 2018 21:24:09

Вряд ли..но вот "дачный" беспроводной на батарейках  к_третьему_дню_  (или/и особенно если оно не впервой) могли поставитьУлыбающийся

[У меня - так стало, когда рядом новострой "по временной схеме" запитывалиГрустный - проводной пожгло скачком а канал с ним,антенной и телефоном еще "строители коммунизма" в свое, брежневское,  время зацементировали намертво, причем хорошим цементом...в несущей стене "панельки" ]
  • +0.06 / 1
  • АУ