Большой передел мира
246,370,319 499,842
 

  mn01 ( Эксперт )
22 июл 2018 01:02:09

В МИД Украины заявили о наличии у России права осматривать украинские суда в Азовском море

новая дискуссия Новость  714

Заместитель министра внешнеполитического ведомства Украины Елена Зеркаль заявила, что российские военные корабли имеют право осматривать украинские суда в Азовском море без наличия какого-либо особого мандата.



Об этом она рассказала в эфире украинского «5 канала».

По её словам, обострение в украинском информационном поле по поводу данного вопроса создано СМИ специально.

«Военное присутствие россиян в Азове больше нашего, это понятно. Но по всем канонам международного морского права военные корабли имеют право останавливать гражданские суда для осмотра, для этого не нужны никакие мандаты», — цитирует её «СТРАНА.ua».

Она также указала на тот факт, что в настоящий момент нет ни одной жалобы от судовладельцев или капитанов судов, которые подверглись досмотру.

«По имеющейся у меня информации, россияне не нарушают протоколы, и у них нет никаких сведений о том, что есть нарушения. Я бы хотела вам сказать то, что вы хотите от меня услышать сейчас, что действительно мы сейчас будем что-то делать, но у меня нет оснований для этого», — сказала дипломат, отвечая на вопрос журналиста о возможной реакции МИД Украины на происходящее в Азовском море.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил о намерении бороться с досмотром украинских судов российскими пограничниками в Керченском проливе, отметив, что дал соответствующие указания.

20 июля бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук рассказал о необходимости минирования Азовского моря для предотвращения потерь в будущем от, как ему представляется, деятельности российских военных кораблей.

Источник

Однако, зрада...
  • +3.19 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
22 июл 2018 01:21:24


Не...  Я понимаю, что круговорот перемог и зрад в украинской природе так быстр, да еще и с переменной амплитудой, что иной раз трудно уследить... шо це було.

Но в данном случае, это небольшая, промежуточная... но все же перемога. На пути к Большой перемоге после, соответственно, мелкой же зрады после этой мелкой  перемоги

Крайняя Большая перемога случилась, когда укры  Норд арестовали
Большая зрада случилась когда ватники стали после этого суда досматривать массово, резко просадив грузооборот укропортов.
Теперь промежуточная перемога... оказывается то была не перемога ватников, а рутинаая обычная процедура, так и должно быть.
Промежуточная зрада после этой перемоги будет когда все просто откажутся ходить в Азовское море в укропорты и их грузооборот встанет совсем.

Тут-то и наступит время очередной Большой Перемоги.
Укры объявят запрет на вход в украинские порты в Азовском море для всех судов.
И оппа     Лишат ватников изрядной доли бабла от лоцманских проводок через Керченский пролив.

Вот тут-то истощенная экономика ватников и даст дуба.
  • +4.62 / 93
  • АУ
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
22 июл 2018 05:04:33

Графики бы хорошо отдельно для зрадного, отдельно для переможного циклов. Хотя не исключено, что они имеют вид  странного аттрактора, и прогнозировать по ним ничего нельзя.
  • +0.31 / 2
  • АУ