Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
22 июл 2018 01:52:09

ФСБ предложила считать медведей стратегически важными ресурсами России

новая дискуссия Новость  774

Да да, именно так! Камрады, не ржать!!! Всё более, чем серьёзно!

ФСБ предложила считать медведей стратегически важными ресурсами России
Служба подготовила поправки в постановление правительства в отношении статьи УК о контрабанде



Фото: BarcroftMedia/ТАСС

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Федеральная служба безопасности России подготовила поправки в постановление правительства относительно перечня стратегически важных товаров и ресурсов.
Документ размещен на портале проектов правовых актов. В настоящее время он находится на стадии общественных обсуждений и независимой антикоррупционной экспертизы.
ФСБ предлагает внести изменения в постановление кабмина "Об утверждении перечня стратегически важных товаров и ресурсов для целей статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" (статья 226.1 касается контрабанды  стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов.

В частности, предлагается определить, что стратегически важными товарами и ресурсами, для которых крупным размером признается стоимость, превышающая ‎сто тысяч рублей, являются подпадающие под действие Конвенции ‎о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися ‎под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г. медведь бурый, медведь гималайский или белогрудый, кабарга (небольшое парнокопытное - ИФ)".

Ежегодно в стране регистрируются случаи незаконной охоты на медведя. Часто браконьеры убивают животных для последующей продажи перекупщикам из восточных стран. Так медвежьи лапы являются одним из деликатесов азиатской кухни, вместе с желчью используются там в народной медицине. Хотя, например, в Китае официально продажа мяса бурого медведя запрещена.
Кабарга - это парнокопытное животное, напоминающее безрогого оленя, и является объектом конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Вывоз дериватов этого животного из России без специального разрешения запрещен. Мускус используется в парфюмерной промышленности и народной медицине при различных заболеваниях как тонизирующее и общеукрепляющее средство.

http://www.interfax.ru/russia/621875

P. S. Грустно, конечно, что какие то мрази так вот относятся к дорогому всем нам национальному символу... Грустный Но ведь есть ещё и мы с вами! И каждый из нас, надеюсь, трепетно и уважительно относится к своему персональному медведю, всегда вовремя выходит с ним на прогулку, вовремя подливает водку в его самовар и помогает ему настраивать его балалайку, ибо самостоятельно осуществить тонкую настройку для нашего тотемного зверя - компаньона затруднительно вельми в силу особенностей строения его верхних конечностей В очках Пойду ка я проверю уровень водки в самоваре МОЕГО медведя, долью, если надо, да и сам с ним с удовольствием накачу... Улыбающийся
Отредактировано: Ктулх Оглы - 22 июл 2018 02:05:14
  • +5.51 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  злобный чебурашка ( Слушатель )
22 июл 2018 20:29:58
А почему про английских гвардейцев автор молчит, у них шапки с медведей!
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
22 июл 2018 20:40:16

ЦитатаЭти знаменитые головные уборы шьют из меха североамериканского медведя гризли  http://www.bolshoyvopros.ru/questions/283103-pochemu-ohrana-korolevy-anglii-v-medvezhih-shapkah-u-nih-mnogo-medvedej.html

Не наша зона ответственности, камрад... Незнающий
  • +0.96 / 11
  • АУ