Боевые действия в Сирии
57,514,317 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
22 июл 2018 09:26:43

Сводка боевых действий в Сирии за 21 июля от ANNA-News

новая дискуссия Новость  388

Ссылка
Латакия. В ночь на 21 июля средства контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим в Сирии обнаружили беспилотник, запущенный с подконтрольной боевикам территории на севере провинции Латакия. «Штатными зенитными огневыми средствами воздушная цель была уничтожена на удалении от авиабазы. Пострадавших или материального ущерба нет»,— заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.
Кунейтра. Сирийская арабская армия и союзники в рамках соглашения о примирении с повстанческими группировками заняли населенные пункты: Тель-Ахмара Гарби (Tell Ahmar Gharbi), Тель-Ахмара Шарки (Tell Ahmar Sharqi), Аль-Асбаха (Al-Asbah), Кадденах (Kawdenah), Айн-аль-Абед (Ayn al-Abed), Айн аль-Баша (Ayn al-Basha), Мадждулиа (Majduliyah), Расмус аль-Халаби (Rasm al-Halabi), Зубайда (Zubaydah) и Рувайхина (Ruwayhinah). В субботу, из поселка Ум Батина (Um Batina) в провинцию Идлиб на 55 автобусах была отправлена вторая группа боевиков с семьями.
Дараа. Сирийская армия освободила населенный пункт Джалин (Jaleen) и продвинулась у города Тафас (Tafas). Подразделения «Tiger Forces» и Республиканской гвардии ведут бои с игиловцами за высоту Таль Джамоу (Tal Jamou) у города Нава (Nawa).
Дейр-эз-Зор. Международная коалиция во главе с Соединёнными Штатами нанесла удар по мирным жителям в районе населенного пункта Эс-Суса провинции Дейр-эз-Зор Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщает SANA. Отмечается, что группа мирных жителей бежала из поселения Эс-Суса в Абу Камаль, когда силы коалиции атаковали их наугад. По информации SANA, в результате погибло множество людей, но точное их количество пока неизвестно.
Ракка. Жители города призывают сирийское правительство вернуться в Ракку.
  • +0.53 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!