Религия в России
33,213 96
 

  Удаленный пользователь
25 июл 2018 10:23:28

Такой крест

новая дискуссия Дискуссия  185


Лицевой Щит Лотарингии над мечом Надпись: RENATVS° DVX° - LOThOR CALA. Обратный Пустой крест Лотарингии Буквами: + монета° Нова° ди° NANCEI о Край Гладкий
Years 1478-1481




Лицевой

Коронованный крест Лотарингии в поле алерионов.

Перевод: Леопольд I, ради Божьей милости, герцог Лотарингии и бар, Король Иерусалима
Обратный

3 группы из двух совместных L (один перевернутый L и один регулярный L) соединяют друг друга, чтобы сформировать треугольник, которые имеют тревогу на каждом угле и окружают крест Иерусалима

Перевод: монета 60 Денье
Край

Гладкий
Примечание

Леопольд я-сын Карла V (1642-1690), а безземельный князь. В отличие от отца, ему удалось принимая обратно свое княжество после Рисвике treatees, подписанного 30 октября 1697. В следующем году он спровоцировал Шарлотту Орлеанскую, племянницу Людовика XIV из Франции, сделав Леопольда I разорванным надвое, между его 2 семьями: в одной стороне французская правящая семья его жены, а в другой-его собственная семья, дядя и двоюродные братья которой правили Архидухией Австрии и императорами Священной Римской империи.

Это номинал монеты написан по-французски, доказательством роста влияния Франции через Лотарингию.

Даже Лотарингия была просто Герцогством, герцог Леопольд Ier носил титул короля на своих монетах, утверждая, что он наследник Годфрой де Буйон, бывший Король Иерусалима.
Это также объясняет использование Иерусалимского креста на реверсе внутри треугольника L.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
25 июл 2018 12:56:40



Че, вот так прямо Леопольд и утверждал ?


Или это современные толкователи толкуют?

Типа я наследник бывшего короля Иерусалима, потому на своем гербе, в своем титуле и на своих монетах буду обязательно указывать, что я иерусалимский король.



Так соседние королишки его сразу засмеют, скажут, НЕТ и не было у тебя никогда никакого Иерусалима, какой же ты иерусалимский король?

Или был?

Графство Бар у него точно есть - две рыбки на синем щите, Лотарингия тоже есть - три лотарингских дрозда..

А какими еще землями владел этот Леопольд (определим их, попробуем вычислить и Иерусалим..)?




Всего восемь или девять щитов, три из которых нам известны.

Какие еще?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2018 13:09:26

Щит с Иерусалимским крестом есть.Подмигивающий
 Вверху, второй справа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2018 20:55:37



В Молдавском княжестве такой же использовали



1517Последний год выпуска:1527
Распространение:Стандартный тираж
Состав:Биллон (золото или серебро низкой пробы)
Форма:Несимметричная
Вес:0,9 грамм
Размер:19 мм
Номинальная стоимость:1 Молдавского княжества грош
  • +0.00 / 0
  • АУ