Армения
1,018,978 6,053
 

  certain ( Слушатель )
25 июл 2018 14:21:41

Своими действиями Азербайджан мешает возможности установления мира: премьер- министр Армении Никол Пашинян

новая дискуссия Новость  197

Ответ Армении на азербайджанскую риторику будет адекватным.  Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами на выпускном мероприятии военных учебных заведений МО Армении сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян. 

"Мы считаем, что урегулирование вопроса мирным путем возможно, однако для этого необходимо установить определенную атмосферу. Армянская сторона была и продолжает быть приверженной мирному урегулированию, чего мы не видим с азербайджанской стороны. Своими действиями и риторикой Азербайджан мешает возможности установления мира", - сказал он. 

По его словам, позиция вокруг этого вопроса не является закаменевшей, если Азербайджан пересмотрит свои подходы и будет способствовать установлению атмосферы доверия, и армянская сторона предпримет соответствующие шаги. 

Что касается ведения переговоров от имени Арцаха, премьер-министр Армении Никол Пашинян не поменял свою точку зрения.
«Мы считаем важным вовлечение Арцаха в переговоры. Я могу вести переговоры от имени Армении, но не от имени Арцаха, поскольку Арцах имеет для этого свои выборные органы и структуры. Мы готовы к переговорам и привержрны мирному урегулированию пеоблемы, это однозначно»,- сказал он.


По поводу жестких заявлений министра обороны Армении Давида Тонояна премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что таковы его обязанности.

«Давид Тоноян все сделал правильно, такова его работа – не только делать заявления, но и обеспечивать, в случае необходимости, их исполнение»,- сказал он.

https://armenpress.a…41758.html
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
25 июл 2018 20:40:03
ЦитатаЯ могу вести переговоры от имени Армении, но не от имени Арцаха,


Пусть ведёт от имени Арцака Смеющийся. Суть одна и та же.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
26 июл 2018 07:35:33

Тебя забыли спросит. Веселый
  • -0.02 / 1
  • АУ