Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
26 июл 2018 14:44:09

NDAA

новая дискуссия Дискуссия  282

Итак, главные защитники свободных выборов и демократии — американские конгрессмены обеих палат, согласовали текст Закона об ассигнованиях на национальную оборону (NDAA), одного из ключевых документов определяющих политику США на следующий год в военной области.  

По нашей части там:

— Меры по подготовке к выходу из ДРСМД вошли в еще более жестком варианте. Трамп должен отчитаться (ст. 1243), о том нарушает ли Россия договор перед профильными комитетами не позднее 15 января 2019 г. Если не приведет убедительных доказательств, что не нарушает, то требуют ответа сдерживает ли США теперь 6 статья, запрещающая делать крылатые и баллистические ракеты с дальностью 500-5500 км. В ст. 1244 в свою очередь подтверждено «право» приостановить действие договора в ответ на нарушения России и призывается направить дополнительные средства на усиление ПВО/ПРО Европы и разработку собственного ПГРК с КР. Ну и конечно еще санкций.

— По СНВ-3 — требуют до конца текущего года от Трампа отчета поднимал ли он вопрос о том развернуты ли и как соотносятся с СНВ такие российские системы как «Сармат», Х-101, «Посейдон», «Авангард», и что ответила Россия; под угрозой ли СНВ-3, и какие действия в свою очередь должны предпринять США в рамках соблюдения договора в ходе начавшейся модернизации СЯС. Чем им помешали указанные - непонятно, ладно бы как раньше подозрения, что где то в лесах ховаются РС-26. Незнающий

— По модернизации — ускорить программы GBSD и LRSO, дать денег на боеголовки малой мощности для «Трайдентов». Из примечательно – запрещено выделять какие-то средства (Президент может отдавать приказы, но Конгресс контролирует «кубышку») на сокращение числа МБР, но в тоже время запрещено тратиться на разработку ПГРК с МБР.

—Требование начать активную работу над средствами ПРО работающими на стадии разгона. Наверняка об этом будет много в отчете по политике в области ПРО.

В общем выход из ДРСМД сдвинули со второй половины года на первую, а тут еще подоспела из Штатов новость, что в 2018 году больше встреч Трампа и Путина не планируется…

Непонимающий
  • +3.65 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
26 июл 2018 14:51:14

Это просто праздник какой-то! Вы хотите песен? Они только будут разрабатывать, а у нас уже руки чешутся принять на вооружение "Рубеж"Улыбающийся
Ну и может будет стыдливо ручки в кулачок не прятать по поводу 9М729.... Деньги на ПРО? Да этож какая-то СОИ наоборот
  • +2.31 / 40
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
26 июл 2018 15:46:56

После того как наши запихнули "калибры!" на корабли класса "река-море" выход США из ДРСМД стал вопросом времени. По той простой причине, что они утратили свое главное преимущество - КР морского базирования.  
СССР заключали ДРСМД под угрозой нанесения обезглавливающего удара "Першингами" размещенными в Западной Европе. Вот только с тех пор много воды утекло. Возникли "Периметр" и национальный центр обороны. В общем той угрозы, которая была во времена СССР уже нет. Но американцы рассчитывают испугать нынешнее ВПР России старыми страхами....
  • +1.90 / 42
  • АУ