Боевые действия в Сирии
57,525,766 58,771
 

  PAUL63 ( Слушатель )
28 июл 2018 15:36:05

2% !

новая дискуссия Дискуссия  397

ИГ контролирует только 2 процента провинции Дараа (участок территории на юге Сирии), в результате наступления Сирийской Арабской Армии (САА) на юго-западе Сирии
Saturday, July 28, 2018



www.almasdarnews.com/article/isis-contro...n-army-advances-map/
  • +1.24 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 17:46:44

Честно говоря, я ожидал куда более сильного противодействия Израиля, фактически, я ожидал работы артиллерии и ВВС в интересах духов - на постоянной основе...
Неожиданно.
Хотя, вполне возможно, какие-то договоренности были заключены на самом верхнем уровне.
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
  Petrov-Vodkin ( Слушатель )
28 июл 2018 17:58:15
Ну зато в свете такого быстрого разгрома чёрных в этом "углу" становится понятнее цель бандитского набега на Сувейду. ИГовцы попросту попытались отвлечь подразделения, которые гасят их дружков ну и ещё захватили заложников на которых попробуют выменять автобусы для обречённых или хотя бы выпустить начальство ИГ из Дераа.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
28 июл 2018 18:55:21
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 17:28:34
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 17:28:34

  • +1.96
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 19:06:46

Я не "в туда же". Я слишком хорошо знаю Израиль "изнутри", чтобы утверждать, что более упертых и зацикленных "товарищей" - нужно еще поискать. Понимаете, значение "традиции", "привычки", "так повелось" - в Израиле чрезвычайно высоко, и, если Сирия признана "врагом", потому, что "так завещали нам предки" - то она будет врагом, и точка, с соответствующими на это реакциями.
Израиль - это не простое, и, в то же время, в массе своей, достаточно "прямолинейное" общество. Честно, я не знаю вот, как это описать, поскольку, это сложно понять, не побывав там достаточно долго, и не контактируя с местными плотно и глубоко (простите за двусмысленность :) ). 
Они не "отморозки", они, скажем так - резкие, даже "не по чину" резкие черти, в области внешних угроз, или того, что они таковыми считают. И я Израиль понимаю - история "обязывает".
И, поверьте, Сирия для Израиля, сейчас, во всяком случае - совершенно не друг, и даже - не "нейтрал". И, поэтому, я ожидал от Израиля достаточно негативного восприятия действий Сирии у Голанских высот.
Несмотря на свои размеры и "национальные приколы", в том числе и армейские - Израиль - отнюдь не картонный тигр. А с учетом того, что, по моим прикидкам, Израиль используется Россией для осуществления мероприятий, связанных с противодействием санкциям - Израиль полагает, что может себе позволить весьма многое.
Вот на чем базировалось мое предположение.
  • +0.59 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
28 июл 2018 22:24:52
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 17:28:29
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 17:28:29

  • +1.72
 
 
 
 
 
  avtochontny ( Практикант )
28 июл 2018 22:58:59


В Израиле не жил, но общаться с израильтянами приходилось. В целом согласен с предыдущим оратором. Израильские евреи отличаются от тех, что в наших анекдотах. Это в Европах им чтобы выжить, надо было проявлять смекалку и хитрость. А на БВ чтобы выжить надо соседям показывать силу.
Психология осажденной крепости. Кругом враги, если покажешь слабость, сожрут. Соответственно и сплоченность внутри страны, какую можно получить только страхом извне. Поэтому израильские евреи действительно проще, я бы даже сказал примитивнее.
Все эти авиаудары по Сирии исключительно для успокоения собственной общественности. Надо показать что Израиль силен, все под контролем и если что разнесет всех врагов.

Руководство страны думаю все понимает, но приходится считаться с общественностью. 
А общественность десятилетиями накачивали ненавистью. То что Сирия враг, сидит у них в подкорке. Это иррациональное. И пусть Башар Асад за все время не сделал ни одного враждебного действия против Израиля - он все равно враг. Имеется в виду не сделал ничего такого, чего бы не сделал любой дрогой руководитель Сирии (кроме марионеточного).
X
29 июл 2018 00:05
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
На этом обсуждение личных и персональных качеств еврейского населения закончилось.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 23:44:33


да ну бросьте из израильских евреев героев городить. Смотрите как они танк тушат:



ПозорВеселый


 Герои эти шакалы Табаки только когда за спиной стоит тигр Шерхан в виде США/НАТО. Ну или чуть что начинают визжать про геноцид и антисемитизм. "Неприкосновенные", бомбить их низя, слишком скандальные и визгливые - все мировые сми на евреев завязаны.  При этом сами евреи регулярно проводят геноцид безоружного мирного населения в той же Палестине. Почитайте про карательную фашистскую операцию "Нерушимая Скала", когда было целенаправленно уничтожено 100 тысяч палестинских домов, убито более 2000 мирных граждан Палестины, разрушены школы, больницы, детские сады, заводы, склады продовольствия и т.д.
https://russian.rt.com/article/102766

А так своё "геройство" израильтяне отлично показали в войне против Ливана в 2006, когда евреи смогли войти на 15 км на территорию небольшого и слабого в военном отношении Ливана. Потом несколько отрядов Хезболлы уничтожили десятки танков евреев и те сверкая пятками убрались из Ливана восвояси несолоно хлебавши, показав свою слабость и трусость. 

Конфликт привёл к падению популярности партии «Кадима» (лидер — Эхуд Ольмерт). Военнослужащие-резервисты, участвовавшие в конфликте, вернувшись домой, начали кампанию протеста с требованием отставки людей, которые, по их убеждению, были виновны в военном поражении Израиля — премьер-министра Эхуда Ольмерта, министра обороны Амира Переца и Дана Халуца.
По распоряжению Дана Халуца для расследования действий различных подразделений во время войны было создано более 50 комиссий. Последняя из них — комиссия по расследованию деятельности самого генштаба под руководством бывшего руководителя генштаба Дана Шомрона — пришла к выводу, что Дан Халуц не смог выполнить задачу по прекращению ракетных обстрелов севера Израиля, запоздал с началом наземной операции в Ливане и допустил неразбериху в руководстве действиями войск. В то же время, по мнению комиссии, Халуц должен был сохранить свой пост для восстановления армии. Несмотря на это, Дан Халуц 17 января 2007 года добровольно покинул свой пост.

...
Согласно В. Ключникову, в ходе боевых действий израильская армия понесла следующие потери в боевой технике и вооружении: повреждения, требовавшие ремонта, получили 10 вертолётов; кроме того, по различным источникам, были уничтожены и повреждены до 150 единиц бронетехники (в том числе, до 30 танков)

Улыбающийся
  • +0.96 / 59
  • АУ
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
28 июл 2018 19:48:06
  • +1.38 / 48
  • АУ