Большой передел мира
246,994,739 500,471
 

  mn01 ( Эксперт )
29 июл 2018 17:37:27

Эрдоган призвал лидеров БРИКС принять Турцию в альянс

новая дискуссия Новость  1.060


© AFP 2018 / Pool/Mike Hutchings

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге в ЮАР призвал лидеров блока позволить Турции присоединиться к БРИКС, сообщает газета Hurriyet Daily News.

"Я сказал, если вы примете нас в альянс, блок будет называться БРИКСТ", — заявил Эрдоган журналистам 27 июля, добавив, что члены БРИКС "тепло приветствовали" его предложение.

"Мы с этими пятью странами (БРИКС) входим в G20, я хотел бы, чтобы они предприняли необходимые шаги, чтобы принять нас, и мы заняли свое место в БРИКС", — сказал президент.

Саммит БРИКС проходил с 26 по 27 июля в Йоханнесбурге. В ходе встречи лидеры стран подписали Йоханнесбургскую декларацию по итогам 10 лет работы организации. Подписи под документом поставили президент РФ Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент Бразилии Мишел Темер и хозяин нынешнего юбилейного саммита — лидер ЮАР Сирил Рамафоса.

Источник
  • +3.56 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
29 июл 2018 23:52:11
Хоть и не решает моё мнение, но я - заУлыбающийся
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
  biv2 ( Слушатель )
30 июл 2018 08:58:55

А зачем? С Индией и Китаем можно создать большие проекты. ЮАР И Бразилия, - выход на континенты, А Турция? Нам никакого профита, а мы для них только открытый рынок для "помидор".
  • +0.74 / 17
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
30 июл 2018 09:17:30

В БРИКС входят государства, являющиеся региональными лидерами и определяющим образом  влияющие на соседние государства. Турция пока до этого уровня не дотягивает и вряд ли дотянет. В союзниках у Турции в регионе только Албания и Северный КипрПодмигивающий, а потенциальных врагов предостаточно. Пусть мирятся с Сирией, а там посмотрим...
  • +2.62 / 37
  • АУ
 
 
 
  amv3d ( Слушатель )
30 июл 2018 10:29:50

Пусть выходят из НАТО, что бы войти в БРИКС. И черт с ними, с помидорами.
  • +1.22 / 29
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
30 июл 2018 00:45:07

Вот раскорячились  на двух континентах и не получается ни в ЕС ни в БРИГС .
Они как мартышка которая мчится не может решить то ли к умным , то ли к красивым .
Вот влипли по самые помидоры , мне их уже становиться жаль .
  • +0.72 / 16
  • АУ