Большой передел мира
245,244,163 498,563
 

  Gangster ( Практикант )
30 июл 2018 15:10:11

Бэннон: Демократы готовят импичмент Трампу

новая дискуссия Новость  1.614

Бэннон: Демократы готовят импичмент Трампу



Июль 29, 2018

Бывший главный советник президента США прогнозирует, что предстоящие в ноябре промежуточные выборы в Конгресс могут решить конечную участь Дональда Трампа. По сообщению ИРНА, Стив Бэннон предполагает, что в случае победы на промежуточных выборах этого года демократы в Конгрессе первым же делом возьмутся за импичмент Трампа.

По словам Бэннона, импичмент Трампа является приоритетом № 1 в повестке Демократической партии в случае, если ей удастся получить большинство в Палате представителей и Сенате. Как следствие, Бэннон считает предстоящие в ноябре выборы "своего рода общенациональным референдумом", который напрямую затронет участь Трампа и реализацию его программ.

Демократы и ранее пытались инициировать импичмент Трампа, но из-за нахождения в меньшинстве у них ничего не получилось. Бывший главный советник президента в последние дни совершает поездку по странам Европы в целях выражения поддержке радикальным правым партиям на парламентских выборах в этих странах.

Стив Бэннон: "Дочь и зять Трампа должны ответить за ошибки Белого дома"

Экс-советник Дональда Трампа и бывший стратег администрации США возложил ответственность за все неправильные решения в Белом доме на дочь и зятя президента США. По сообщению Yahoo News, Стив Бэннон, раскритиковав ситуацию в Белом доме, представил Иванку Трамп и ее мужа Джареда Кушнера как главных виновников всех неправильных решений в Белом доме. "Фундаментальный источник всех плохих решений – это Джаванка", – сказал он, используя прозвище, которое объединяет пару.

Бэннон сказал, что он даже обратился к Иванке, назвав ее "Королевой утеночек". Он считает зятя Трампа Джареда Кушнера представителем правящей элиты, в то же время лишенным какого-либо политического опыта, и отмечает: "Он находится в сложной ситуации, когда он не может сбежать (из Белого Дома), и он не имеет никакого отношения к организации Трампа". Бэннон добавил: "Кушнер ничего не знает, он не знает, кто ему друг, а кто враг". Главный стратег Трампа покинул Белый дом в середине августа. СМИ назвали причиной его отставки разногласия с Иванкой и Кушнером.

Стив Бэннон: Президентство Трампа закончилось

Стив Бэннон, который был уволен с занимаемой должности в августе, выступая в пятницу на форуме Республиканской партии в штате Калифорния, сказал: "Политический класс, постоянно управляющий США, представляет собой наибольшую угрозу для страны".

Бывший стратег Белого дома далее отметил: "После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2016 г. США разногласия в стане республиканцев обострились". Стив Бэннэн ранее заявил о планах поддержки ультраправых политиков на промежуточных выборах в Конгресс в 2018 г. с целью отстранения некоторых "старых фигур" в Республиканской партии.
  • +1.03 / 17
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 июл 2018 15:28:23
Наконец-то деятельность Стива Беннона по сплочению ультраправых в Европе удостоилась высшей оценки.

Его связали с Путиным. Подмигивающий
  • +3.34 / 55
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2018 13:58:09

Бэннон: ОАЭ, Египет и Саудовская Аравия планировали оккупировать Катар

Всплывают интересные подробности



Бывший американский стратег рассказал, что проект оккупации Катара был окончательно одобрен на саммите глав арабских, исламских государств и Америки в Эр-Рияде. Как пишет на своей странице в сети газета "Аш-Шарк Аль-Аусат", бывший стратег и главный советник американского президента Стивен Бэннон сказал, что проект оккупации Катара был принят в качестве альтернативы урегулирования кризиса в отношениях 4 арабских стран (СА, ОАЭ, Египта и Бахрейна) с Катаром. 

"Планировалось наказать Катар под предлогом поддержки "Братьев мусульман", ХАМАС и связей с Турцией и Ираном, - разоблачил Стивен Бэннон. - Принимая во внимание состав участников на саммите в Эр-Рияде, стало ясно, что ОАЭ, Египет и Саудовская Аравия однозначно имеют план оккупации Катара".

Саммит глав арабских, исламских стран и Америки прошел 21 мая 2017 года в Эр-Рияде за несколько дней до кибератаки на официальное информационное агентство Катара и начало разрыва дипломатических отношений 4 арабских государств с Катаром. 5 июня 2017 года ОАЭ, СА, Египет и Бахрейн разорвали свои дипломатические связи с Катаром. Заявления Стивена Бэннона свидетельствуют о том, что страны блокировавшие Катар согласно плану оккупации этой страны вывели из строя официальное информационное агентство Катара и создали повод для кризиса, хотя в конечном итоге план оккупантов провалился.
  • +0.50 / 21
 
  Gangster ( Практикант )
25 фев 2019 17:33:21

Стив Бэннон: Ситуация в Белом доме критическая



Февраль 25, 2019. Экс-советник президента США расценил обстановку в Белом доме как "критическую". Как сообщает информационный портал The Hill, Стив Бэннон сказал: "2019 год будет "самым плачевным" со времен Гражданской войны в связи с предстоящим докладом Роберта Мюллера и возможным использованием демократами результатов данного расследования". Бэннон при этом выразил уверенность в том, что Трамп победит на президентских выборах 2020 года.

Расследование специального прокурора США Роберта Мюллера по вопросу предполагаемого вмешательства России в выборы 2016 года дошло до родственников Трампа. Расследование о связях избирательного штаба Дональда Трампа с русскими по-прежнему остается одним из ключевых факторов напряженности между политическими властями этой страны. Российское правительство категорически отвергает любое вмешательство в избирательные процессы в США.

CNN: анти-иранская пропаганда создала раскол в правительстве США



Февраль 25, 2019. Сеть CNN сообщила, что анти-иранские действия правительства Дональда Трампа в социальных сетях вызвали раскол в американских дипломатических кругах. Согласно воскресному сообщению информационного агентства IRNA, канал CNN, отметив то, что использование цифровых платформ стало особенностью правительства Трампа в отношении Ирана, добавил: "Действия Трампа, когда он в ноябре опубликовал постер в Twitter, объявляющий "санкции близко", вызвали удивление". Эти действия были предложением его политических назначенцев в Госдепартаменте США, однако многие дипломаты были недовольны и удивлены этим поступком. 

Политические чиновники хотят, чтобы эта акция имела продолжение, но дипломаты говорят, что подобная стратегия имеет обратный эффект и является «бесполезной». Политические чиновники Госдепартамента США настаивают, что подобное действие привлечет внимание, однако дипломаты выступили против, считая,  что это снизит "серьезность" политики правительства в отношении Ирана.

Один из дипломатов сказал, что постер в стиле "Игр престолов" был "глупее всего".  Тем не менее, политические сотрудники отправили его в Белый дом, потому что, возможно, президент будет использовать это. CNN привел в пример поступок главы группы действий по Ирану госдепартамента США Брайана Хука, который в пропагандистской анти-иранской кампании вновь подтвердил анти-иранские позиции Белого дома на фоне бывшего посольства Ирана в Вашингтоне. Еще один пропагандистский шаг, на который обратил внимание CNN, хаштег, опубликованный в социальных сетях незадолго до проведения Варшавского саммита. 

Один из активистов в области социальных сетей  Джеф Голдберг, пришел к выводу, что этот хаштег был специально запущен при помощи роботов. По мнению CNN, цифровая стратегия Белого дома в отношении Ирана сбила с толку граждан США. Правительство США использовало Facebook для распространения анти-иранской пропаганды, что отличается от прошлой политики госдепартамента США в использовании подобных платформ. 

Правительство США  в ноябре на страницах своих посольств в Facebook, особенно в ближневосточных странах,  опубликовало сообщение относительно санкций в отношении Ирана. Соединенные Штаты часто использовали эти страницы для продвижения и привлечения внимания к своим образовательным и культурным программам, но не для описания анти-иранских санкций. Эти сообщения вывели из себя дипломатов. Даже личные страницы политических деятелей в социальных сетях также вызвали неудовольствие многих дипломатов. 

Бывший представитель Государственного департамента США в период президентства Барака Обамы Джон Кёрби, который сейчас является аналитиком CNN, сказал, что использование социальных сетей для публикации таких заявлений и позиций "унижает" дипломатию. Он сказав, что такие действия были неприемлемы в эпоху Обамы, добавил: "Если бы я опубликовал подобные вещи, то тогдашний госсекретарь Джон Керри справедливо разозлился бы, и возможно я был бы даже уволен". 
  • +1.40 / 20