Большой передел мира
246,443,222 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 июл 2018 20:08:21

Россия, Иран, Турция и ООН проведут 31 июля в Сочи консультации по Сирии

новая дискуссия Новость  181

СОЧИ, 30 июля. /ТАСС/. Четырехсторонние консультации с участием российской, иранской и турецкой делегаций, а также спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры пройдут в Сочи 31 июля. Об этом в понедельник заявил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.
"На завтра у нас намечено пленарное заседание. Утром состоятся еще плотные консультации в четырехстороннем формате: страны - гаранты [сирийского перемирия] и Стаффан де Мистура", - отметил Лаврентьев.
"Делегация сирийской оппозиции тоже находится здесь и проводит активные консультации с турецкой делегацией и представителями ООН. Мы, конечно, [с ними тоже] встретимся, произойдет это уже, скорее всего, завтра", - добавил он.
Ранее состоялась встреча между представителями России и Сирии, прошли консультации российской и иранской делегаций, а также встреча с де Мистурой.

В понедельник в Сочи началась двухдневная Международная встреча высокого уровня по Сирии под председательством стран - гарантов перемирия в этой арабской республике (России, Ирана и Турции). Главными темами являются формирование сирийского конституционного комитета, ситуация в зонах деэскалации и возвращение беженцев, а также другие вопросы гуманитарного характера, включая обмен пленными и удерживаемыми лицами между сторонами конфликта.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5414816
  • +2.94 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!