Большой передел мира
246,472,589 499,864
 

  Gangster ( Практикант )
31 июл 2018 08:31:11

Трамп предложил Рухани встретиться без предварительных условий

новая дискуссия Новость  1.214

Предложение Трампа последовало ночью по европейскому времени

Реакция советника президента Ирана на заявления Трампа о готовности вести переговоры с Ираном



Июль 31, 2018  08:24 Europe/Moscow

В ответ на предложение президента Соединенных Штатов провести переговоры с Ираном советник президента Исламской Республики Иран сказал: "Те, кто верят в диалог как способ разрешения споров, должны быть привержены и его инструментам". По сообщению ИРНА, через час после объявления президентом Дональдом Трампом о готовности к переговорам с властями Исламской Республики Иран  без предварительных условий, советник президента Ирана Хамид Абуталеби сказал: "Те, кто верит в диалог как метод разрешения споров в цивилизованных обществах, должны придерживаться и их инструментов". 

Абуталеби во вторник утром после слов президента Соединенных Штатов о том, что он готов встретиться с иранскими лидерами «в любое время» и «без каких-либо предварительных условий», сказал: "В прошлом году на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций после угроз в адрес великого иранского народа, американские официальные лица подняли вопрос о встрече двух президентов". Советник президента Исламской Республики Иран добавил: "Теперь, после ухода США из ядерного соглашения (СВПД), президент Соединенных Штатов предложил провести встречу с руководством ИРИ без каких либо предварительных условий, главная цель которой - отвлечь общественное мнение от вероломства Вашингтона в отношении СВПД". 

Абуталеби назвав уважение прав Ирана, преодоление враждебности, возвращение к исполнению ядерной сделки шагами, которые могут быть приняты для того, чтобы проложить извилистую дорогу для переговоров с Ираном, добавил: "Телефонный разговор между президентами двух стран в Организации Объединенных Наций в 1392 году основывался на убеждении, что сохраняя приверженность инструментам диалога, можно двигаться по пути укрепления доверия".  Одновременно с эскалацией  анти-иранских угроз и провокационных замечаний со стороны президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, он в понедельник на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Белом доме заявил, что готов встретиться с иранскими властями без каких-либо предварительных условий. 

Заявление о готовности президента США к проведению переговоров с Ираном для разрешения разногласий сделано в условиях, когда 8 мая, повторив необоснованные анти-иранские заявления, Трамп объявил о выходе Вашингтона из ядерного соглашения СВПД и возобновление анти-иранских ядерных санкций. Эти действия Трампа столкнулись с широко распространенным внутренним и международным осуждением, а Великобритания, Франция, Россия, Китай, Германия и Европейский союз, в качестве других сторон СВПД, заявили о своей полной поддержке этого международного соглашения. 
  • +0.86 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 июл 2018 09:42:48

Трамп: мы готовы к переговорам с Ираном



На фоне усиления угроз и враждебных высказываний американского президента Трампа против Ирана, последний заявил о готовности Америки к переговорам с властями Исламской Республики Иран.

По сведениям нашего корреспондента, президент США Дональд Трамп заявил об этом в понедельник во второй половине дня во время выступления на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии в Белом доме. "Я готов к переговорам с любым иранским чиновником без каких-либо предварительных условий", - заявил Дональд Трамп.

Указав на свои последние встречи с лидером Северной Кореи и президентом России, Дональд Трамп заявил, что на этих встречах были затронуты самые разные вопросы в том числе связанные с экономикой и безопасностью. Поддержав свое решение, связанное с односторонним выходом Вашингтона из СВПД, Трамп сказал, что если руководство Ирана пожелает встретиться он готов к встрече без каких-либо предварительных условий. "Я встречусь с ними, когда они пожелают и готов обсудить любой вопрос", - заявил американский президент.

Вводящие в заблуждение мировую общественность заявления Трампа относительно готовности сесть за стол переговоров с Ираном, чтобы решить разногласия делаются в то время как 8 мая сего года глава Белого дома заявил об одностороннем выходе Вашингтона из СВПД. Это решение и мера Трампа вызвали внутренне и международное недовольство. Британия, Франция, Россия, Китай, Германия и ЕС в качестве участников СВПД подчеркнули, что поддерживают международный ядерный договор с Ираном.
  • +1.07 / 12
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
31 июл 2018 14:12:11

Аль-Барадеи в обращении к Трампу: "Ты не можешь угрожать Ирану, а затем призвать к диалогу"

В своё время под давлением США и Израиля заставили бывшего генерального директора МАГАТЭ Мухаммад аль-Барадеи уйти в отставку. У Трампа сейчас сложная ситуация перед ноябрьскими выборами в Конгресс. «Демократы» в случае победы на них грозят импичментом. А розыгрывание «иранской карты» посильнее северо-корейской выглядит, где Трамп в принципе так и ничего не добился. Персы же вполне будут довольны, если Штаты вернутся в СВПД. Только вот ещё имеются противоречивые заявления властей США о диалоге с Ираном. И если Иран будет стоять на своём, то положение Трампа только лишь ухудшится. Ничего не добившись как с Кореей, так и с Ираном, Трамп лишь докажет всему миру свою неспособность договариваться.  Совершенно точно могу сказать, что персы ни на йоту не уступят от своей линии, ибо она у них выигрышная.



Бывший генеральный директор МАГАТЭ отреагировал на заявления президента США, который заявил, что готов вести безоговорочный диалог с Ираном. По сообщению ИСНА, Мухаммад аль-Барадеи прокомментировал в соцсети Twitter вчерашние заявления президента США Дональда Трампа о готовности встретиться с иранскими властями. Он пишет: "Ты не можете сначала отказаться от соглашения, которое все считают ценным достижением, угрожать стране (Ирану), оскорблять ее руководителей, а затем вдруг призывать к диалогу. Международные договоренности основаны на взаимном доверии, компромиссе и уважении, а не на устрашении и угрозах. Подход к Северной Корее не является моделью для Ирана". Президент США на пресс-конференции с премьер-министром Италии, коснувшись иранской проблемы, неожиданно выразил желание встретиться с властями ИРИ без каких-либо предварительных условий. 
  • +0.95 / 18
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
31 июл 2018 16:11:44

Фалахат-пише: "Никаких переговоров между Тегераном и Вашингтоном не будет"



Председатель Комиссии Исламского меджлиса по национальной безопасности и внешней политике сказал: "До тех пор, пока американцы предлагают диалог с позиции силы, никаких практических переговоров между Тегераном и Вашингтоном не будет". Хешматулла Фалахат-пише в беседе с информагентством меджлиса, комментируя заявления президента США Дональда Трампа о готовности вести переговоры с иранскими властями, сказал: "Американцы всегда допускали вероломство в отношении Ирана, но даже в разгаре этого вероломства, т.е. во время выхода из СВПД, обсуждают вопрос о диалоге".

Председатель Комиссии Исламского меджлиса по нацбезопасности и внешней политике отметил: "Табу переговоров между Ираном и США было нарушено во время ядерных переговоров на уровне глав внешнеполитических ведомств, но незаконный и односторонний выход Вашингтона из СВПД нанес сильнейший удар по дипломатии". Депутат Исламского меджлиса, заявив также, что третьи страны провоцируют и используют в своих интересах вражду между Ираном и США, добавил: "Иран и США - это две державы регионального и глобального масштаба. Им нужна по крайней мере  "красная линия" для переговоров, которая предотвратила бы обстрение трений в их отношениях".
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
31 июл 2018 22:12:12
Уж послали так послали!

Иран в резкой форме отклонил предложение Трампа



Командир Корпуса стражей Исламской революции Мохаммад-Али Джаафари в резкой форме отклонил предварительное предложение президента США Дональда Трампа о переговорах с Тегераном, сообщает Fars News.

«Мистер Трамп! Иран – это не Северная Корея, чтобы принимать ваше предложение о встрече», – сказал Джаафари, передает Reuters. По его словам, даже следующие президенты США после Трампа «не увидят этот день (встречи с лидером Ирана – прим. ВЗГЛЯД)»
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2018 22:27:40
Сообщение удалено
Nomen
02 май 2019 19:34:51
Отредактировано: Nomen - 02 май 2019 19:34:51

  • +0.19
 
 
  Руполем ( Практикант )
01 авг 2018 11:20:31

... и по ходу нанёс  жестокое оскорбление Ыну .
  • +1.38 / 25
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 авг 2018 13:53:31


А что эти переговоры с пухлым дали? Трамп любит встречаться, но  мало думает о результатах своих встреч и противоречивости своих речей. Дональд Трамп должен в первую очередь продемонстрировать, что он уважает обязательства предыдущих правительств США и международные законы.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
01 авг 2018 18:50:30

Что принесли переговоры сейчас вторично , а вот  потерю лица Ыну иранцы устроили и потеряли хоть какого , но союзника в борьбе с мировым гегемоном .
  • -0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 авг 2018 19:22:10


Знаете в чём отличие ситуации с Ираном по сравнении с Северной Кореей? У Ирана есть договор СВПД, а у КНДР ничего подобного не было. Уже потомy Иран и заявил Штатам, что «Иран - не Северная Корея» и потому при наличии договора СВПД Иран в дополнительных переговорах с США не нуждается. Именно в этом контексте и ответил глава КСИР Джафари Трампу. Ну посудите сами: Зачем Ирану ещё какие переговоры с США, если это не Иран, а Штаты нарушили договор, вероломно выйдя из него?

Да к тому же ещё пухлый размахивал атомной бомбой, а Иран этого не делал, ибо соблюдал договор. Более того, - Иран после того как США вышли из договора, предупредил КНДР, что договора со Штатами даже «гроша ломанного не стоят», что и стало ясно после того как Трамп в одностороннем порядке разорвал договор СВПД. В Итоге однако Трамп с пухлым ни о чём так и не договорились, где все слова были лишь вилами по воде писаны. Ну а Трамп преподнёс всё дело публике так, что мол он якобы победил, расчитывая тем самым пропияриться перед ноябрьскими выборами в Конгресс США. С Ираном же такой фокус не пройдёт. И уже потому, что Трампа послали лесом практически все чиновники ИРИ, то это поражение Трампа. 

Тем более, что экс-глава Госдепа США Джон Керри уже обещал Ирану, что в случае победы демократов в ноябре, США вернутся в договор СВПД, фактически послав при этом «хромого утёнка» Дональда лесом. Трампа это шокирует больше всего, ибо Иран прелюдно опускает Трампа перед всем миром. Именно потому он недавно в порыве злобы стал грозить Ирану нападением, написав все эти угрозы в Твиттере заглавными буквами. Да только «хромой утёнок» - это «хромой утёнок», ибо недавно Конгресс США под угрозой импичмента отобрал у Трампа право атаковать Иран без разрешения на то Конгресса США.
  • +1.46 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
01 авг 2018 20:59:25

Уже, кагбэ, собственно, поздняк метаться...
Я больше скажу: и следующему президенту США придётся полных два срока доказывать, что США - договороспособны. И то не факт, что к концу второго срока СЛЕДУЮЩЕГО ПОТУСа - к словам Президента США начнут относится всерьёз.
  • +2.96 / 47
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
01 авг 2018 06:25:27


КСИР не подчиняется президенту ИРИ, а непосредственно самому Верховному аятолле Али Хаменеи. Потому так. В Северной Корее тоже самое, где пухлый также самый главный. Кроме того без разрешения на то рахбара (Верховного) в Иране запрещено вести какие-либо переговоры на высшем правительственном уровне именно с американцами.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
03 авг 2018 15:46:12
Что и следовало ожидать

Руководитель общей пятничной молитвы: Иран не будет вести переговоров с президентом США

Руководитель общей пятничной молитвы Тегерана заявил: "Американцы не являются сторонниками диалога, и если однажды возникнет такая возможность, никаких переговоров с этим президентом и с этой администрацией мы вести не будем". Худжат-аль-ислам Казем Седдики в проповедях общей пятничной молитвы Тегерана, говоря о предложении президента США Дональда Трампа о переговорах с Ираном без предусловий, заметил: "Выход США из СВПД сделал невозможным возобновление какого-либо диалога с нынешним правительством Америки".

Дональд Трамп в понедельник 30 июля демагогично утверждал, что готов вести диалог с Ираном без предварительных условий. Между тем, еще 8 мая он на основании ничем не подкрепленных обвинений в адрес Ирана заявил о выходе США из СВПД и восстановлении санкций против ИРИ.

Рахмани Фазли: Америк не осмелится пойти на военное противостояние с Ираном

Министр внутренних дел ИРИ, отметив, что Америка ни в коем случае не осмелиться пойти на военное противостояние с Ираном, сказал, что американцы прекрасно знают, что если они начнут войну, то не смогут закончить ее и не смогут определить сферу и масштабы войны. Глава МВД ИРИ Абдолреза Рахмани Фазли пояснил, что американское руководство выступают против Ирана в трех плоскостях: военной, социальной и экономической, и сами они прекрасно знают, что в военной области они не способны сделать что-либо.

По поводу переговоров Америки и Ирана, указав на то, что Иран не доверяет Америке и не будет вести переговоры с вероломными и лживыми правительствами, глава МВД Ирана сказал, что возвращение Америки в СВПД и извинение перед мировым сообществом является самым главным предварительным условием переговоров с Америкой.
  • +0.87 / 25
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
13 авг 2018 16:56:30
Окончательный вердикт

Указывал уже тут на этой подведке выше, что без разрешения Верховного аятоллы Али Хаменеи никакая ветвь власти в ИРИ не имеет права вести какие-либо переговоры с США

Лидер революции: Переговоры с американцами запрещаются



Август 13, 2018 15:35 Europe/Moscow

Лидер исламской революции со ссылкой на наглые высказывания властей США по поводу санкций, войны и переговоров категорически запретил вести какие-либо переговоры с представителями Вашингтона. Его светлость аятулла Хаменеи в понедельник утром в ходе выступления перед тысячами представителей разных слоев населения подчеркнул: "Никакой войны не будет, поскольку мы, как и раньше, не развязываем войны, а американцы не начнут военных действий, поскольку понимают, что это обернется им во вред, ибо ИРИ и иранский народ показали, что могут нанести сокрушительный удар по любому агрессору".

Говоря о переговорах с американцами, он заметил: "Против переговоров с Америкой свидетельствуют логичная аргументация, опыт прошлого и многочисленные ущербы, который может принести диалог с обманщиками и насильниками". В качестве примера последствий переговоров с США он привел СВПД, отметив, что, "по американской формуле, если кто-то садится за стол переговоров с ними, то наверняка находится в трудной ситуации, разве что они находятся по одну сторону баррикад, но даже в последнем случае нынешняя администрация США демонстрирует враждебность по отношению к европейцам". 

Верховный лидер ИРИ, упомянув о новых преступлениях саудовцев в Йемене, бомбардировке госпиталя и ракетной атаке на автобус со школьниками, приведших к гибели десятков ни в чем неповинных детей, добавил: "Мировая совесть была сотрясена этим преступлением, но американцы вместо того, чтобы осудить преступления, завели речь о своих стратегических отношениях с Эр-Риядом. Возникает вопрос: Власти США - это люди или нелюди?!"

Далее в своем выступлении аятулла Хамени отметил: "Иран оказывал и оказывает помощь двум дружественным государствам, Сирии и Ираку, перед лицом угроз США и режима Сауда, и эта помощь является своего рода обменом между дружественными странами". По поводу необходимости объединения народа и властей ИРИ он заметил: "Никакого тупика в стране не существует. Руководители трех ветвей власти должны решить проблемы и облегчить бремя давления на плечи рядовых иранцев за счет общих усилий и использования экспертного мнения".
  • +0.68 / 29
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
29 авг 2018 15:08:46

Лидер революции: Никаких переговоров с наглыми властями Америки не будет



Лидер исламской революции Ирана, исключив вероятность каких-либо переговоров с американцами, подчеркнул, что с нынешним наглым руководством США, которое бряцает оружие в отношении ИРИ, не может быть никаких переговоров на каком бы то ни было уровне. Его светлость аятулла Хаменеи в среду на встрече с президентом Ирана и членами правительственного кабинета обозначил переговоры с ИРИ "потребностью любой администрации в США" и заметил: "Они пытаются маневрировать, чтобы потом добиться от Ирана уступок за столом переговоров, но, как я уже обстоятельно объяснял, никаких переговоров с нынешними американскими властями быть не может".

Верховный лидер ИРИ, отметив позитивно и расширяющиеся взаимоотношения Ирана с соседними государствами, а также перспективы развития связей с Европой, добавил: "Проблем с продолжением переговоров с европейцами я не вижу, но нельзя при этом возлагать на них все надежды в таких вопросах, как продолжение имплементации СВПД или развитие экономических отношений". Подвергнув критике некоторые действия Европы в вопросах СВПД и санкций США, он отметил, что необходимо серьезно и критически относиться к любым их предложениям.

Аятулла Хаменеи обозначил СВПД как "инструмент сохранения национальных интересов ИРИ", но при этом отметил, что "СВПД - это не самоцель, и, если мы придем к тому выводу, что этим инструментом невозможно удовлетворить национальные интересы страны, мы откажемся от него". По его словам, "европейцы должны извлечь из заявлений и действий властей ИРИ то заключение, что на все их действия последует адекватная реакция из Тегерана". Коснувшись экономических проблем, лидер революции подчеркнул необходимость задействования всех громадных экономических потенциалов страны, которые, по данным международных институтов, все еще остаются неиспользованными.
  • +0.94 / 15
  • АУ