Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
629,403 840
 

  alladin ( Слушатель )
29 июл 2009 17:15:28

Тред №132252

новая дискуссия Дискуссия  156

если бы у меня были  гривны в размере стоимости квартиры меня бы сейчас заботило только одно куда бы их слить! и побыстрее!
и к сожалению выбор не велик особенно если у вас нет возможности или опыта за пределами отечества и покидать его вы не собираетесь.

и думаю я бы выбрал дешевеющий бетон а не финансовые активы. в чем там квартиры растут в гривнах или $ ?
Если растут значит у украинцев есть достаточно гривен стимулировать этот рост, и хранить в гривнах сбережения они не хотят.


По авантюристу и его прогнозу:  прогнозировал он итоговое падение 20-40% от августа 2007 в рублях  по России. Это значит что в Мухосранске упадет на 40% а в москве может не больше 20% (а может и наоборот).
Потом неоднократно сдвигал прогноз, в итоге признал что промахнулся со сроком и ответил  что хрен его знает когда упадет но упадет. При этом согласился что подъем в  2008(ложная деноминация) он не предвидел и упасть от текущих цен должно на 20-40%+ то что наросло вопреки его раннему прогнозу
(отвечал он в ветке по недвижке)

Если говорить про Москву то 30% в рублях  уже имеем
http://www.kurs.metr…cy=0#begin

так что откорректированный по срокам прогноз авантюриста можно считать сбывшимся, потому что в вилку уже попадает. А нужно ли его корректировать из за январской девальвации рубля гуру намеков не давал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  sanches ( Слушатель )
29 июл 2009 17:23:57


Алладин, можешь еще раз объяснить на пальцах про сбывшийся прогноз
чё-то я не вижу каким местом он сбылся (без подколок)



  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  alladin ( Слушатель )
29 июл 2009 17:44:48


да пардонте попутал яУлыбающийся рост 2008 оценил всего в 10% а он побольше был. так что еще не сбылся, получается что мы даже этот рост еще не отыграли. Чего же все кричат что хана ипотечникам ? хана только психам взявшим после криков о девальвации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Tiamat ( Слушатель )
30 июл 2009 10:32:42


Те кто поверил в девальвацию взяли доллары, а не бетон  :) А эти действительно психи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  alladin ( Слушатель )
30 июл 2009 11:53:41

не девальвация (январь 2009), а деноминация (ложная, февраль 2008)
доллар тогда был не такой как сейчас, он тогда падал, стоил по моему 23-24 рубля и продолжал падать, так что брать его было тоже стремно.  
и эта ложная деноминация безусловно подтолкнула рублевых хомяков к покупке недвижки - не знаю в каких объемах но думаю цены из-за этого подросли
  • +0.00 / 0
  • АУ