Большой передел мира
260,897,115 514,877
 

  Stari ( Профессионал )
01 авг 2018 00:45:29

В мае 2018 года войска РЭБ России вывели из строя технику США в Сирии

новая дискуссия Статья  2.364

https://cont.ws/@arhimedros/1020886
...........................
Рассказывает американский командир армии США Брайан Салливан

Эта история произошла приблизительно в мае 2018 года, но известно о ней стало лишь в конце июля 2018 года. Далее со слов американского офицера следует следующее. Прямая речь.
 
«Нашим войскам доводилось воевать во многих точках. Ранее мы воевали в Ираке, в Афганистане, в Кувейте и вот, теперь мы несёт службу в Сирии. Могу с уверенностью сказать, что там, в Арабской Республике, была самая тяжёлая служба. Мы столкнулись с такими проблемами, которые трудно было себе представить. Я подозреваю, что всё дело в новейших системах российских РЭБ, которые превращают службу противника в сущий ад. Мои войска несли боевое дежурство на северо-востоке Сирии в период с сентября 2017 года по май 2018 года. В один из будничных дней произошло нечто странное. В один момент наша военная техника была нейтрализована, а электронные системы связи перестали работать! Знаете, в ту секунду мы как будто превратились в слепых котят. Это ужасное чувство, как будто за тобой кто-то следит, откуда-то сверху, а ты точно под колпаком, абсолютно бессилен что-либо изменить. Это не менее страшно, чем бомбы противника, когда по твоей позиции отрабатывает вражеская артиллерия. В тот день я попытался выйти на связь со штабом по закрытым каналам, но всё было тщетно! Такое впечатление, что все средства коммуникации были заглушены.

Судя по всему, в тот день русские проводили на нас какие-то эксперименты. И, по всей видимости, делали они это на довольно приличном расстоянии. Знаете, российские методы ведения радиоэлектронной борьбы – это большая проблема для нас. Под конец службы моих войск нам удалось приспособиться к атакам русских, успешно отражая их. Это очень достойный противник, который позволяет нам лучше понять, в чём суть новейших российских технологий ведения войны». Другой американский офицер Раймонд Томас подтвердил, что сирийская арена – это самая опасная горячая точка на земле, где русские устроили полигон по обкатке своих новейших военных разработок. По его словам, русские ежедневно ставят на американских военнослужащих различные эксперименты. И далеко не всегда удаётся оперативно противодействовать этим атакам. Генерал Томас утверждает, что они частенько наблюдают в сирийском небе российские самолёты, которые могут быть нашпигованы системами РЭБ, пытаясь таким образом создать помехи и усложнить работу противнику. Конечно, эта история – далеко не единственная из всего того, что произошло в Арабской Республике за прошедшие три года с момента нашего участия в конфликте.
...................
  • +4.77 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!