Большой передел мира
246,457,467 499,856
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
02 авг 2018 06:12:21

О цене человеческой жизни гражданина

новая дискуссия Аналитика  2.442

Интересное наблюдение.
Трое россиян Иванов, Петров, Сидоров поехали в Африку по своим делам. Им в Африке не повезло. Они погибли. То ли крокодил съел, то ли разбойники какие убили. Ну что же, бывает. Из России многие любители экстрима в разные места ездят. Про их гибель родственники и знакомые в России узнали, когда они к намеченному сроку домой не вернулись. Сами какие-то поиски организовали, расследования за свои деньги. Да много ли расследуешь? Африка она далеко. Так ничего толком и не узнали, а помогать им ни кто не стал.
Но картина совсем меняется, если впереди дописать, что Иванов, Петров, Сидоров были журналистами. Тут к делу подключаются СМИ и МИД. А как же, такие люди пропали. 
А если впереди дописать, что это были оппозиционные режиму журналисты, то дело выходит на самый высокий level. О нем докладывают президенту страны, подключаются мировые СМИ и организации, организуется расследование на мировом уровне. 
Господа, Вы уловили разницу. Ценность жизни зависит только от определительных слов, которые стоят перед именем. Безвестные Иванов, Петров, Сидоров никому не интересны. А в качестве оппозиционеров они интересны всему миру.
  • +6.76 / 171
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
02 авг 2018 08:36:02

Угу, даже госдеп выразил поддержку семьям.
Однако при этом молчали когда на Донбассе убили не оппозиционных журналистов.
Двуличные ублюдки.
  • +2.58 / 58
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2018 08:36:29

одна очень важная деталь - они будут "интересны всему миру" не просто в качестве оппозиционеров, а в качестве оппозиционеров убиенных тоталитарным режимом... это две большие разницы... 
живой оппозиционер мало кому интересен... его же кормить надо... гроши платить... а вот неживой - другое дело... это жертва тоталитаризьма, символ борьбы и при этом жрать не просит...
  • +1.94 / 42
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 авг 2018 08:55:53

   
Так что же, думаете, и самого дорогого Мойшу Боруховича могут шарфиком того-с?..
Шокированный
  • +0.88 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2018 09:23:54

так именно для того все и делалось... и скрипалей для того травили... и турыстов в африке тоже...
про мойшу люди успели забыть... история с турыстами о нем напомнила...
через пару месяцев, пока еще свежо предание, мойша скончается в страшных судорогах...
а в его желтой крови найдут вещество, дюже напоминающее то, которым "отравили" скрипалей...
это конечно мое личное мнение... я не настаиваю... но все к этому идет...
  • +1.30 / 25
  • АУ
 
 
 
  ip74 ( Слушатель )
02 авг 2018 11:44:23

Не. Этому только novichekКрутой Шарфик это староВеселый
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
  Saidsam ( Слушатель )
02 авг 2018 10:25:19

В современной западной системе ценностей практически отсутствует такое понятие как мораль. Любую смерть, попавшую в медийное пространство они оценивают на возможность использования в своих интересах. Вспомните трагедию в Зимней вишне.  Всё, что может быть использовано против нас безнаказанно, будет использовано.
  • +1.94 / 34
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
02 авг 2018 10:28:37

    А. C . ПУШКИН  по  поводу журналистов  правильно отшутился:
ЦитатаВ газете «Le Furet» напечатано известие из Пекина, что некоторый мандарин приказал побить палками некоторого журналиста. Издатель замечает, что мандарину это стыдно, а журналисту здорово.


  И это не изменить. Почти  200 лет прошло. 
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
  Stari ( Профессионал )
02 авг 2018 13:00:12


По человечески и вообще вы совершенно правы.
Но надо учитывать конкретику:
особенность момента и цели этой поездки.

Готовилась провокация.
Похоже, многоуровневая.

На первом уровне - провокационный фильм.
На втором - убийство "авторов" фильма.
После этого - фильм становится "обвинением" +
расстрел авторов начинает смотреться,
как расплата с нашей стороны за обнародованную "правду".
Т.е фильм приобретает "объективность", а мы - "подтверждаем" образ беспредельщиков,
убивающих "борцов за правду" по всему миру..

Но что-то пошло не по плану..
Их ухлопали раньше времени.
Но второй этап - не отменяется.

И тут главное - перехватить инициативу:
кто кого раньше начнёт обвинять, тот и прав.
Мы начали раньше + "включили" понятное на западе "уважение" к "корреспондентам".
Хотя они туда поехали, как туристы.

Видимо тамошние провокаторы не имели запасного плана на такой случай.
Либо требовалось много времени, чтобы перейти к запасному варианту.
И пока они были в растерянности, мы их опередили.

Теперь главное - продолжать педалирование сюжета,
пока не появится новое знаковое политическое событие.
Для этого надо много и громко "плакать" о судьбе этих бедных "корреспондентов".
И заодно доказывать, кем эта провокация готовилась.
Ходорковский, например, быстро сориентировался и уже попытался отскочить.

Провокация не удалась.
И надо уже нам извлечь из неё максимум пользы.
  • +4.48 / 98
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 авг 2018 13:21:44



Кстати, Вы знаете, что Дождь и Эхо со вчерашнего дня начали утверждать, что не ЧВК Вагнера были целью журналистов, а золотые и алмазные прииски.


ЦитатаМестный телеканал CNC сообщил, что российские военнослужащие за несколько недель до того прибыли в город Бриа, где нанимают на работу местную молодежь, раздают гуманитарную помощь и интересуются местными шахтами, в том числе алмазными



ЦитатаВ середине июля Africa Intelligence сообщила, что Россия договорилась о разработке месторождения Ндассима с правительством ЦАР, пообещав взамен навести порядок в регионе, пишет The Bell. По информации Africa Intelligence, интересы России в стране представляет Lobaye Invest, учрежденная компанией «М-Инвест», связанной с предполагаемым спонсором ЧВК Вагнера Евгением Пригожиным (он связь с ЧВК отрицает), а бойцы ЧВК в интересах Lobaye Invest занимаются перевозкой из Банги и охраной оборудования для добычи на месторождения в ЦАР. В частности, сотрудники Lobaye Invest контролируют возобновленную недавно добычу на месторождениях алмазов рядом с Беренго, пишет издание.

В июне 2018 года The Bell сообщил, что «М-Инвест» по договоренности президента Владимира Путина с главой Судана Омаром Баширом получила в концессию несколько участков на разведку и добычу золота в Судане. В связи с достигнутым соглашением в Судан поехали сотрудники «М-Инвест» и ЧВК «Вагнера», писало издание. Переговоры о проекте проходили в Сочи в резиденции «Бочаров ручей», их обслуживала кейтеринговая компания Пригожина «Конкорд М», говорил один из источников The Bell.

И еще, Дождь весь июль постил репортажи про ЧВК Вагнера. Готовились к вбросам.





  • +3.11 / 58
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2018 13:58:25

все... поплыли пейсатые... уже полную ахинею несут...
Ндассима находится на востоке от Банги...
а турысты с неубиваемым водителем поперлись на север... 20км от Сибу

сейчас будут изворачиваться, придумывать бредовые версии, бо с вагнером обосрались... вылезли неприятные вещи... и на бледное чело уголовника мойши легла черная тень... он убил журналистов, которые готовы были служить ему... не верой и правдой конечно, а за деньги... но в любом случае их кровь на его руках...
  • +4.03 / 65
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2018 14:45:57

В желтой жаркой Африке, в центральной ее части, как-то вдруг, вне графика, случилося несчастье....
  • +2.06 / 44
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
02 авг 2018 21:15:20

Небольшая экскурсия в историю славной Центрально-Африканской Республики, которая неожиданно появилась на неделе во всех наших новостях ввиду достаточно печального события.

Первый президент там с 1960 по 1966 был Давид Дако. Он быстро установил однопартийный режим и выпускал почтовые марки со своим лицом. Все доходы от добычи алмазов перешли ему. В 1966-м году Дако сверг глава генштаба ЦАР, полковник Жан-Бедель Бокасса.

Жан-Бедель Бокасса был еб%нутый на всю голову. Он прославился тем, что ел поедом (в буквальном смысле) своих политических противников, держа их части тел в холодильнике. В 1976 году короновался как император, переименовав страну в Центрально-Африканскую Империю. Потом расстрелял школьников, которые отказались носить форму с его портретом. Франция, которая поддерживала Бокассу, сочла, что это слишком. Высадила десантуру, и свергла Бокассу, восстановив в 1979 году президента Дако.


Давид Дако за два года так всех за%бал, что его под аплодисменты трудящихся вскоре сверг в 1981 году экс-помощник людоеда Бокассы, генерал Андре Колингба.

Андре Колингба правил 12 лет как классический военный диктатор, но в 1992-м зачем-то пошел на демократические выборы. Он их проиграл, и власть не отдал. И в 1993-м провел их снова, думая, что посчитают как надо. И снова проиграл. Со злости выпустил из тюрьмы всех осуждённых уголовников, включая императора-людоеда Бокассу (отсидевшего 7 лет), и ушёл в отставку. В 2001-м собрал солдат, и попытался захватить власть. Не вышло.

В 1993-м первым президентом, избранном на реально демократических выборах, стал Анж-Феликс Патассе. И так ему демократия понравилась, что он решил оставаться у власти вечно. Для чего попросил прислать войска Каддафи и конголезских боевиков, чтобы обеспечить охрану, предоставил Каддафи 99-летнее право добычи золота и алмазов в ЦАР. В 2003-м году повстанцы ворвались в столицу Банги, но их вышибли ливийцы и конголезцы - которые потом в качестве оплаты разграбили город. Потом Патассе поехал в 2003-м году потусить с зарубежным визитом, и его, разумеется, свергли, ибо не%уй.

С 2003 по 2013 года президентом являлся бывший бригадный генерал Бокассы Франсуа Бозизе. Он трижды пытался захватить власть со своими отрядами боевиков, и наконец преуспел, обстреляв столицу артиллерией. Начался пи%дец. В ЦАР ввели войска ООН и французские войска, но это не помогало. Наконец, боевики-мусульмане из коалиции "Селека" захватили президентский дворец, и Бозизе бежал по традиции, как и остальные до него.

С 2013 по 2014 год на посту президента был лидер "Селеки", мусульманин с христианским именем Мишель Джотодия (в Африке и не такое случается). Это вызвало всеобщее восстание, ибо мусульман только 15 процентов в стране, а христиан 50 %. В столице прекратилась подача воды, не работало электричество, никакие госслужбы, и закрылись все больницы. В обстановке такого пи%деца Мишель продержался недолго, и тоже сбежал.

Стороны конфликта согласовали следующего президента, по принципу - "ни нашим, ни вашим". Им стала дама - Катрин Самба-Панза. Она управляла с 2014 по 2016. В ЦАР к тому времени уже находилось 2 000 французских солдат, и 6 000 миротворцев ООН. Ее несколько раз пытались свергнуть. Катрин затягивала президентские выборы, желая остаться у власти дольше. В итоге, французы сказали, что она за%бала. Дама покинула пост президента в неудовольствии.

С 2016 года президент этого славного государства - Фостен-Арканж Туадера. Президент он чего - не вполне понятно, ибо 80 процентов республики находится под властью различных группировок боевиков, христиан и мусульман, которые часто пи%дятся друг с другом, а Туадеру охраняет французская десантура. Французский бизнес и китайский бизнес добывают алмазы. Остальное их не еб%т.

Ох%ительная страна, в общем.

(с) С.Савчук
  • +4.40 / 92
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
03 авг 2018 06:29:35

Почему ссылку на источник не даёте?
Интересно чел пишет.
У него блог или откуда это?
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
03 авг 2018 13:39:01

https://www.facebook…955&type=3
Нашлось по последней фразе в цитате.Улыбающийся
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 авг 2018 19:49:15


Извините, писал помнится в спешке какой-то, забыл совсем.
У него страничка в контактике и он соавтор журнала "Геоэнергетика".
Так-то, естесственно, рекомендую со всех сил:
https://vk.com/id108577065
  • +0.07 / 3
  • АУ