Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  Александр_С ( Практикант )
02 авг 2018 11:02:42

Американцы озабочены российским вмешательством

новая дискуссия Дискуссия  732

Источник № 1

По мере приближения промежуточных выборов растет озабоченность тем, что нация не защищена от российского вмешательства

ЦитатаПо словам законодателей и независимых аналитиков, через два года после вмешательства России в американскую президентскую кампанию страна мало что сделала для того, чтобы защитить себя от новых усилий по оказанию влияния на избирателей на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс.
Они говорят, что системы голосования более безопасны против хакеров, благодаря действиям на федеральном уровне и на уровне Штатов — и что россияне не нацелились на эти системы в той степени, в которой они сделали в 2016 году. Но попытки России манипулировать американскими избирателями через вводящие в заблуждение публикации в социальных сетях, вероятно, стали более сложными и труднее обнаружить, и нет достаточно сильной стратегии правительства по борьбе с информационной войной против Соединенных Штатов, заявили внешние эксперты.
.....
Facebook сообщил на этой неделе , что он закрыл 32 липовые страницы и профили, которые были частью скоординированной кампании, технологические компании в целом пытались пресечь поток дезинформации и взлома и получили рекомендации от правительства США о том, как это сделать.
.....
"Спустя двадцать один месяц после выборов 2016 года и всего за три месяца до выборов 2018 года поддерживаемые Россией оперативники продолжают проникать и манипулировать социальными медиа, чтобы захватить национальные обсуждения и настроить американцев друг против друга", - сенатор Марк Уорнер (D-Va.) об этом в среду на слушаниях Сенатского Комитета по разведке, заместителем председателя которого он является. "Они делали это в 2016 году, они все еще делают это сегодня.

На каком основании он это говорит? А просто так. Им нужен внешний враг. Мы подходим на эту роль лучше всего.
Ну и вот квинтэссенция американского подхода:

Цитата"То, что делают русские - называется информационной войной. То, что делают американцы, называется свободой слова"  - сказал Стивен Ливингстон, профессор СМИ и общественных дел в университете Джорджа Вашингтона,который не давал показаний на слушании.


Источник № 2

ЦитатаМомент, когда удаление Facebook якобы российской дезинформации стало проблемой свободы слова

Сан-Франциско-левые политические активисты обвинили Facebook в подавлении свободы слова, когда гигант социальных сетей удалил листинг событий на этой неделе, который, по его словам, был частью новой кампании дезинформации со связями с Россией.
Facebook сказал, что она должна действовать быстро, чтобы раскрыть, что недостоверные посты были из-за предстоящего события в Вашингтоне по противодействию белого превосходства митинг вдохновленный смертельной демонстрации в Шарлоттсвилль в прошлом году. "Resisters", страница, которая создала событие, была среди 32 страниц и аккаунтов Facebook, удаленных во вторник.
Однако активисты, которые работали с Resisters, сказали, что контрпротест, который они планировали против ультраправого митинга, был законным, и что Facebook вредит их способности бороться с подъемом белого превосходства. Мероприятие, названное "No Unite The Right 2 DC" и продвигаемое Resisters вместе с другими левыми группами, было сопутствующим ущербом в битве Facebook против дезинформации, сказали они.


На одной и той же странице Вашингтон Пост в одной статье (Источник № 1) написано, что "зловредные русские опять занимаются пропагандой и соц. сетях" и Фейсбук удалил 32 страницы. А доказать, что это русские сложно, т.к. делают они все по умному.  А в другой статье (Источник № 2) написано, что движение, которое выступает против белого супремасизма возмущено, т.к. Фейсбук удалил их страницы (которые вошли в этот список из 32 страниц).
  • +2.60 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!