Боевые действия в Сирии
57,521,499 58,768
 

  Бурбон ( Слушатель )
02 авг 2018 13:17:36

Российские военные появились на границе Израиля и Сирии

новая дискуссия Новость  395

Россия выставит посты военной полиции на Голанских высотах. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштабароссийских вооруженных сил Сергей Рудской в четверг, 2 августа, передает «Интерфакс».
Он напомнил, что работа международных наблюдателей в районе сирийско-израильской границы была приостановлена в 2012 году по соображениям безопасности, однако теперь созданы условия для возобновления их деятельности. «Сегодня миротворцы ООН в сопровождении российской военной полиции совершили первое за шесть лет патрулирование в районе разделения», — заявил Рудской.
Военачальник добавил, что «в целях исключения возможных провокаций напротив постов ООН вдоль линии "Браво" спланировано выставление восьми наблюдательных постов военной полиции». Они впоследствии с улучшением обстановки будут передаваться военнослужащим сирийских правительственных войск.


https://m.lenta.ru/n…2/military
  • +1.57 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vaal ( Слушатель )
02 авг 2018 17:10:51

Да уж... это вам не оон. Думается, жидко сраться будут все опппоненты. Собственно, авторитет российской ВП  уже на недосягаемой высоте. И благодаря оснащению, и благодря личному мужеству бойцов. И благодаря тому, что в большинстве, они мусульмане.Ну, а если с воздуха поддержать.... так поддержут. Силы и средства в наличиии... И все заитнересованные стороны это хорошо понимают.
Российская ВП, это такая ВП, которой не всякая регулярная армия оказать сопротивление может. Посмотрим.
  • +1.11 / 63
  • АУ