Армения
983,756 5,967
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 авг 2018 22:05:27

Пара слов.

новая дискуссия Дискуссия  202

Тут было много гвоорено. В том числе дичи. 

Но факт остается фактом. Нарушено джентельменское соглашение. 
1. Не случайно Патрушев ездил в дни конфликта в Ереван и говорил кое с кем. 
2. Совсем не случайно Кочарян стал одинм из членов совета директоров АФК Система. 
3. И совершенно не случайно карабахский клан не стал делать максимум в имевшейся ситуации. 
Не самое лучшее, нарушать джентельменское соглашение в самом начале творческого пути. Этому многие не рады. Добиться такой реакции из МИД и получить одновременную атаку от ресурсов нескольких групп ... Это нужно было умудриться. 
Если текущий намек понятен не будет, полагаю, в самое ближайшее время в каком-либо из московских СИЗО окажется несколько человек дальних и ближних родственников кое кого "за наркоту". И ситуация внезапно может поменяться. 
  • +1.58 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Head790 ( Слушатель )
02 авг 2018 22:21:42

"Воров в законе" шерстить начали что ли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 авг 2018 22:27:01

Все может быть. Нужно сейчас хорошо новости мониторить. 
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
02 авг 2018 23:00:26

Да было уже что-то, но вроде пока не сажают, по мелочи за наркоту только, но не за основную деятельность, которая известна. Как бы в нам не ломанулись "беженцы".
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
03 авг 2018 08:23:59

а чем занимался Хачатурян в Москве? Безработный, не нуждающийся в деньгах армянин. Интересно, у него могла быть какая-либо связь с Пашиняном?
  • -0.33 / 3
  • АУ
 
  martyn ( Слушатель )
03 авг 2018 23:37:52

  Случайно услышал мнение по ТВ, что в правительстве Армении сейчас жуткая солянка, и достаточно ощутимую долю занимают выходцы из структур Сороса, что само по себе не новость. Но было высказано, что мол эта часть подставляет Пашиняна. В принципе имеет такая версия право на существование, хотя версия с дуростью самого Пашиняна тоже правдоподбна. 
Сир, не понимаю вашего плюса посту русофобствующего "из под полы" армянского  нацика про внутренние дела. Какие, "к чорту", внутренние дела с генсеком ОДКБ? Из-за поста арестованного они становятся совсем не внутренними. Что-то не могу представить арестованного Столтенберга в Норвегии. Вот наоборот был Стросс-Кан, ну то есть Армения занимает такую же позицию по отношению к России, как США по отношению к Франции. Даже круче, т.к. военно-политический блок  посерьезнее будет..
К слову, армяне (ожидаемо) показали себя куда более зрелыми, чем жители вна. Даже сравнивая с временами Ющенко, как минимум риторика, вполне достойная. Однако я не верю в то, что процессы, которые были на Украине, не будут катализированы в Армении. У Госдепа нет столько времени, сколько было потрачено на 404.  Да и не надо столько, т.к. страна меньше. Однако есть надежда, что за счет спешки, хитрости Армении и ситуации вокруг НК, результаты будут совсем другими.
Но катализировать будут как раз такими вот ходами, как с Хачатуровым.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
04 авг 2018 07:18:11

1. Да в правительстве Армении жуткая солянка. 
2. Да, там есть люди из структур Сороса. 
3. Нет Пашиняна не подсталяют, он подставляется сам, пытаясь не очень умно выполонить то, что наобещал. От него ждут расследования дел прошлых властей, он это делает. Увы делает не очень задумываясь о внешнеполитиских последствиях. Но именно сам Пашинян, а не какие то мифические круги вокруг. 
4. Обсуждение плюсов и минусов - нарушение правил форума. (отвечать не надо, это модераторский комментарий)
5. Переход на личности "русофобствующего "из под полы" армянского  нацика", это нарушение правил. Предупреждение (отвечать не надо, это модераторвский комментарий).
6. Два слова о плючах и минусах. Я плюсую те материалы, которые для меня несут какую то ценную информацию, минусую то, что является просто забивкойэфира, кривляением или откровенным оппортунизмом. Я на форуме не для того, чтобы политикантствовать, а чтобы информацию для анализа собирать. 
Более того, я полагаю, что сообщения данного форума не имеют ровным счетом ни для кого никакого существенного значения и в реальной действитьельности ни к каким результатам не приводят. (это можете комментировать, если хотите).
7. Действия против Хачатурова- внутренние дела, безусловно. Он попал не потому, что генсек ОДКБ, а по другим причинам. 
Как это сделано армянской стороной - это дурость, граничащая с критинизмом властей. 
Описываю правильную процедуру. 
1 шаг - запрос старанам участника ОДКБ на отзыы Хачатурова с должности главы ОДКБ, постановка вопроса о выборах нового шлавы ОДКБ, предложение кандидатуры.
2 шаг - отставка главы ОДКБ, назначение нового главы ОДКБ. 
3 шаг - правоохранительные процедуры внутри Армении. 
Это правильный вариант развития ситуации с точки зрения международных отношений. Отзвы чиновника из международной структуры делегировавшего его государства это в принципе не такая уж и редкая вещь. 
Это был правильный вариант. Но качество работы координации отдельных властных структур в Армении увы не выдерживают критики. Так что получилось то, что получилось. 
Кстати я совершенно не уверен, что в результатае таких действий Армения не потеряет своего представителя, как главу ОДКБ, я очень даже допускаю, что сменщик Хачатурова будет из дрругого государства ОДКБ (не России и не Армении), потому что нельзя быть на свете такой "хитрой".
И это не считая нарушения личных догворенностей. Я бы ни в коем случае не стал наступать на мозоль Патрушеву, ну совсем бы не стал. Тем более подставляться после уже достигнутых соглашений. Он все же в России человек входящих в первую пятерку по уровню влияния. И очень многим может поплохеть (в личном и финансовом плане) от такой попытки сделать из договоренностей с Патрушевым пустышку. 
Что касается украинских сценариев, то нас сейчас ждет очередная порция веселья там (на Украине) у них в 2019 году выборы президента. Так что очередной цирк с конями обеспечен. 
Что касается Армении, то точно то, что на Украине там произойти не может. По целому ряду причин. Может произойти другое, выглядеть будет иначе.
То, что штаты и ЕС пытаются вбивать клинья это безусловно. Но я бы предложил подождать еще месяц, а там посмотреть во что все выльется. Что то чувствую не до Армении вскоре будет некоторым силам. Совсем не до Армении.
  • +1.89 / 24
  • АУ
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
04 авг 2018 11:15:08

6б.  Форум влияет на восприятие людей. Фактически интернет-площадки уже давно рассматриваются как СМИ (другой вопрос, что ТВ пока для большинства первичнее и влиятельнее). Лично для меня отношение к армянам сформировали нынешние участники. Отмечу, что до чтения маклеуда и местами Certain, отношение было более благодушное. Из мнения отдельных людей складывается общественное мнение (на которое влияет сми и так по кругу). Политики вынуждены в той или иной степени оглядываться на мнение людей.
7. Так я и написал, что не будь Хачатуров генсеком ОДКБ, то дела были для обывателя чисто внутренние. Учитывая его пост действие получается чисто внешнеполитическим с незначительными для большинства обсуждающих внутренним подтекстом. Совсем неважно чем руководствовался Пашинян или его окружение- действие получилось внешнеполитическое. Если они этого не понимали, то это либо идиотия (кретинизм по вашему), либо эгоцентризм в чисто хохлостиле. Что в древнегреческом понимании слова "идиот" примерно тоже самое. Но раз уж мы не древние греки.. Правильная процедура очевидна всем, кто подумает хоть 2 минуты. То что сделали- это очевидно недружественный шаг по отношению ко всем участникам ОДКБ. Еще раз повторюсь, причины неважны. 
   Что касается украинского сценария, то я тоже выразил надежду, что он не повторится, да и один в один невозможно, конечно. Однако, что Штаты (ну или глобалисты) будут двигать этот сценарий, и что у них позиции после "не майдана" усилились, для меня очевидно. Больше скажу, что что-то подобное будут форсировать в СА, отдельно Казахстане и Белоруссии. Как я понимаю наши противодействуют не только на полях бывшего СССР, но при помощи политических атак поближе к США. 
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
04 авг 2018 11:36:07

Влияет. Но в пределах пользовательского интереса. Не более чем. 

ЦитатаЛично для меня отношение к армянам сформировали нынешние участники. Отмечу, что до чтения маклеуда и местами Certain, отношение было более благодушное.

Пользователи не обязаны быть Вашими единомышленниками. У каждого свое восприятие. Тем более вряд ли стоит по 1-2 людям делать какие то выводы.

ЦитатаИз мнения отдельных людей складывается общественное мнение (на которое влияет сми и так по кругу).

Да, но мнение Соловьева или Киселева влияет на миллионы, а наше с Вами на сотни человек. 

ЦитатаПолитики вынуждены в той или иной степени оглядываться на мнение людей.

Да, но формируя его. В том числе и через СМИ.

Цитата7. Так я и написал, что не будь Хачатуров генсеком ОДКБ, то дела были для обывателя чисто внутренние.

Уголовное дело - внутреннее, посоледствия - внешние.

ЦитатаУчитывая его пост действие получается чисто внешнеполитическим с незначительными для большинства обсуждающих внутренним подтекстом.

Еще раз. Изначально действие - внутриполитическое с широкими внешними последствиями.

ЦитатаЕсли они этого не понимали, то это либо идиотия (кретинизм по вашему), либо эгоцентризм в чисто хохлостиле. 
Что в древнегреческом понимании слова "идиот" примерно тоже самое. Но раз уж мы не древние греки..

Это просто стремление решить вопрос своего выживания, через устранение оппонента.

ЦитатаТо что сделали- это очевидно недружественный шаг по отношению ко всем участникам ОДКБ. Еще раз повторюсь, причины неважны.

Это выстрел в ногу себе. С точки зрения ОДКБ ничего не поменяется. Просто будет другой председатель.

ЦитатаЧто касается украинского сценария, то я тоже выразил надежду, что он не повторится, да и один в один невозможно, конечно.

Согласен. 

ЦитатаОднако, что Штаты (ну или глобалисты) будут двигать этот сценарий, и что у них позиции после "не майдана" усилились, для меня очевидно.

Да штаты и ЕС будут работать в реализацию воих интересов, против интересов России. Это очевидно. Но у каждой силы есть предел. Посмотрим. 

ЦитатаБольше скажу, что что-то подобное будут форсировать в СА, отдельно Казахстане и Белоруссии.

Пренепременно. Обязательно будут и делают постоянно. И проитив Росиии и против Китиая. Против любой силы, которой не управляют. Это закон жизни.

ЦитатаКак я понимаю наши противодействуют не только на полях бывшего СССР, но при помощи политических атак поближе к США.

Нет. Сирия это противодействие не на полях бывшего СССР.
  • +0.99 / 11
  • АУ