Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  станок ( Практикант )
03 авг 2018 15:07:55

МИД РФ: задержанный на Чукотке американец скоро вернется на родину

новая дискуссия Новость  441

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Американец Джон Мартин, путешествовавший на лодке по штату Аляска и вышедший в открытое море, а затем оказавшийся у берегов Чукотки, здоров и скоро вернется домой. Об этом заявила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Правоохранительными органами было установлено, что Джон Мартин Уильям III зарегистрирован в городе Солдотна, штат Аляска, а проживает в Анкоридже. Оказывается, он путешествовал по реке Юкон, штат Аляска, на личной одноместной лодке, а порядка двух недель назад принял решение выйти в открытое море, но в связи с тяжелыми метеорологическими условиями и с отсутствием средств навигации несколько дней провел в открытом море и таким образом оказался на территории Российской Федерации", - сказала она.
Захарова отметила, что после обнаружения рафтера у берегов Чукотского автономного округа он прошел медицинское обследование, состояние его здоровья удовлетворительное. Власти Чукотки уведомили о ситуации генеральное консульство США во Владивостоке, планируется, что американец будет доставлен в Анадырь для дальнейшего решения вопроса о его возвращении домой.
"Все с ним хорошо, а потом будет еще лучше", - заверила дипломат.
  • +2.06 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Sinbad ( Практикант )
03 авг 2018 16:40:46

Да, да! По возвращении он окажется русским шпионом - ведь "всем известно"(С), что в ФСБ принято расстреливать в таких случаях, а его не тронули и даже оказали помощь! Это, хайли лайкли, означает вербовку. Кранты ему, короче.Крутой
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
03 авг 2018 17:34:21

   Этак  он неожиданно для себя  и кругосветку совершить может.    По своему  недоразумению.
  • +0.13 / 4
  • АУ