Большой передел мира
246,933,394 500,400
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
04 авг 2018 00:28:44

Ученые рассказали об опасности отказа от алкоголя

новая дискуссия Дискуссия  423

Камрады, кто о чём, а я, как обычно - об алкоголе, тем более, Всемирный День Пива уже начался прямо ночью! Выпивающий Новость:
Ученые рассказали об опасности отказа от алкоголя



© РИА Новости / Наталья Селиверстова
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Ученые из Великобритании и Франции установили, что у тех, кто полностью отказался от алкоголя или употребляет более 140 граммов чистого спирта в неделю, увеличивается риск деменции. С выводами исследователей можно ознакомиться на сайте EurekAlert!.

© РИА Новости / Алексей Куденко
Перейти в фотобанк

Ученые из Французского национального института здоровья и медицинских исследований и Университетского колледжа Лондона использовали данные около девяти тысяч британцев, которым в 1985 году было 35-55 лет. Тогда началось длительное исследование их здоровья. Ученые регулярно собирали данные об образе жизни, в том числе и об употреблении алкоголя. Выяснилось, что за 23 года деменция развилась у 397 участников эксперимента, средний возраст появления болезни составил 76 лет.
Заболевание прогрессировало у тех, кто полностью отказался от спиртного. Ученые считают, что употребление 1-14 единиц алкоголя (10-140 граммов чистого спирта) в неделю может защитить мозг, однако следует учитывать все связанные с этим риски. Речь идет о болезнях печени и раке.

Ученые пока не знают точную причину, почему существует корреляция между полным отказом от алкоголя и деменцией. Специалисты не исключают, что на результаты опыта могли также повлиять заболевания, которые провоцируют старческое слабоумие.

https://ria.ru/science/20180803/1525866138.html

P. S. Во первых, Британские Учоные (тм) - это, однозначно, СИЛА!!!
Во вторых, если их поддерживают французские "коллеги", сила эта возрастает МНОГОКРАТНО. А в третьих, ящетаю, что, пока они вот эти жалкие граммы пересчитывают, нас при этом пугая иностранными словами, мы только лишь, как обычно, крепнем для них необъяснимо... Сумашедший И никакой деменцией нас не запугать!!! Требующий Ещё и не таких на органы разбирали... Быдло Поэтому и от алкоголя здесь отказаться просто некому! Как говорил один мой школьный приятель: "Курить я не брошу, а пить, всё равно, буду!" В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 04 авг 2018 00:49:13
  • +3.58 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  оревуар ( Слушатель )
05 авг 2018 20:36:00
Спонсором " ученых" выступила ассоциация производителей алкоголя. Ваш КО.
В "магнит"перестал ходить из-за такой рекламы : примерно раз в две минуты по внутримагазинному радио  какой то бес омерзительно завывает "рю-умка водки на столеее" Рыгающий
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
  biv2 ( Слушатель )
05 авг 2018 20:40:26

Лепс, Розенбаум или Кобзон.Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ