Большой передел мира
246,145,186 499,646
 

  mn01 ( Эксперт )
05 авг 2018 10:26:50

Макфол прокомментировал назначение Стивена Сигала на должность в МИД России

новая дискуссия Новость  702



© РИА Новости / Евгений Биятов

ВАШИНГТОН, 5 авг — РИА Новости. Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал жестом отчаяния назначение американского актёра с российским паспортом Стивена Сигала спецпредставителем МИД России по гуманитарным связям с США.

"Жест отчаяния", — написал Макфол добавив ссылку на решение МИД.

Сам Сигал заявил ранее, что горд назначением и уже работал над улучшением отношений США и России, но неофициально.

В дипломатическом ведомстве отметили, что основной задачей Сигала станет содействие дальнейшему развитию отношений России и США в гуманитарной сфере. Эта должность имеет общественно-политический характер и не предполагает денежного вознаграждения. Ее функции схожи с теми, что есть у послов доброй воли ООН.

Сигал получил российское гражданство 3 ноября 2016 года.

Источник

Макфол такой смешной!
  • +3.35 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
05 авг 2018 10:37:54

Ога! Особенно смешно было засвеченным агентам влияния, которых этот незатейливый паренек собрал в посольстве в самом начале своего недолгого  пути на диппоприще, пришлось амерам потом карьерного дипломата с пенсии вытаскиватьПодмигивающий 
  • +3.96 / 65
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
05 авг 2018 13:37:23


Конечно смешно было! До поросячьего визга. Дело в том, что все эти посиделки в Спасо хаузе или в посольстве раньше всегда проходили без какой-либо засветки. Оппозиция, получив свои методички и вспомоществование, спокойно отправлялась дальше вредить своей стране.

Но в тот злополучный день что-то пошло не так! Появились нахальные и беспардонные журналисты и стали выяснять у скромных рукопожатных представителей пятой колонны цели их прибытия к американскому послу. Разумеется, тем тут же стало смешно! Обожаю тот ролик.

Я это к чему написал: Макфол ни при чём был в этой ситуации. С другой стороны - сам дурак, действовал по шаблону, призвав оппов как всегда открыто к себе на ковёр. Не въехал, что ситуация в России изменилась и по-старому действовать уже нельзя. Впрочем, не уверен, что он и сейчас это понимает. Нынешний посол, ПМСМ, гораздо опаснее.
  • +3.23 / 58
  • АУ
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
06 авг 2018 10:07:23

Всплыло воспоминание из детства. В военном городке, где я тогда жил ( было мне лет 12-13) шло активное строительство домов. Соответственно, частенько прям в этих домах оставались некоторые стройбатовцы ( видимо, дембеля) 
И вот, в один прекрасный день кто-то слил нам информацию, что к ним придут девушки с низкой социальной ответственностью поделиться своим телом (за вознаграждение или , просто, из любви к искусству, неважно). 
Так вот выходили эти "девушки" из подъезда примерно как Чирикова из посольства. 
По сути, ситуации идентичные.
  • +0.71 / 15
  • АУ