Большой передел мира
263,850,560 518,061
 

  Himic3 ( Слушатель )
07 авг 2018 10:41:45

Печать расизма

новая дискуссия Дискуссия  438

Американская газета New York Times встала на защиту своего редактора. Сара Чон размещала в интернете публикации с оскорблениями в адрес людей с белым цветом кожи. Но редакция нашла оправдание обыкновенному расизму.

Отредактировано: Himic3 - 07 авг 2018 10:44:56
  • +2.49 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 авг 2018 10:47:29

Бг-г-г....как скоро увидим на просторах Госдепии таблички 'Только для белых!' ? Под столом
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
09 авг 2018 01:17:27

Очень точно. Расслоение по расовому признаку там не только есть, но и быстро уходить пока никуда не собирается.
Я уже упоминал, почему и как бывал в США.  Да к дочке я ездил. После того, как она вернулась в Россию - поездки туда перестали интересовать меня ну абсолютно.
Но впечатления и воспоминания остались.
Даже если студенты в одном университете обучаются - компашки и тусовки там разные. Если с латино-американцами какая-то диффузия на эту тему ещё происходит, то с афро-американцами - почти нет. Исключения бывают. В качестве исключений. Ну почти, извините. Я даже был на русской домашней вечеринке, где присутствовали русские и белорусы (естественно), украинцы, армяне, азербайджанцы, евреи... (их подружки и друзья с местной пропиской от рождения: wink:) Всех родом из СССР в США, не заморачиваясь, называют русскими. Наши уже это им даже не объясняют, потому что невозможно. Русский - так русский.
У большинства афро-американцев (так надо говорить?) - своя свадьба тусовка.
Если коротко сравнивать - то в России гораздо более терпимое, дружелюбное не только в "Чиииз" и сочувствующее всё.
А на один расизм всегда есть опасность в виде ответки другим расизмом. Противоположным. Что мы иногда уже наблюдаем в США. Вот
  • +2.02 / 35
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2018 20:23:44
Сообщение удалено
Nomen
10 авг 2018 18:43:25
Отредактировано: Nomen - 10 авг 2018 18:43:25

  • -0.01