Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  avt5160701 ( Практикант )
09 авг 2018 08:47:26

В Госдепе назвали Москве условие невведения второй волны санкций.

новая дискуссия Новость  1.125

В Госдепе США выразили надежду, что до второй волны санкций против России из-за отравления Скрипалей дело не дойдет. Однако для этого Москва должна выполнить ряд условий.
В ходе телефонного брифинга для журналистов высокопоставленный представитель американского внешнеполитического ведомства заявил, что в Вашингтоне рассчитывают все же не применять второго пакета санкций против России в связи с делом об отравлении в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Тем не менее это может произойти, если Москва не выполнит ряд условий, сообщает корреспондент РБК.

По словам чиновника, в ближайшие три месяца Россия должна предоставить гарантии, что не будет применять химическое или биологическое оружие, а также допустит инспекторов ООН и международных независимых наблюдателей.

Представитель Госдепа указал, что второй пакет санкций будет означать снижение уровня дипломатических отношений, сокращение до минимума внешней торговли, а также запрет компании «Аэрофлот» на полеты в США. Что же касается первого пакета, который вступит в действие в районе 22 августа, отчасти они дублирует уже существующие ограничения и предусматривает запрет на поставки в Россию продукции двойного назначения.
Американский чиновник также указал, что из первого пакета будут исключения. Так, ограничения не будут касаться поставок оборудования для гражданской авиации и сотрудничества в космической сфере.
Поводом для объявленных санкций стало отравление в Великобритании Скрипаля и его дочери. В Лондоне уверены, что за этим преступлением стоят российские власти. В Москве все подозрения в адрес России считают безосновательными, требуя от британцев предоставить четкие доказательства.
Авторы: Артем Филипенок, Евгений Пудовкин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po…?from=main

По выделенному, похоже, что клиент сидит постоянно на стакане или на коксе. Значится они накосячили, параллельно открыв всем глаза на маршруты транспортировки своих изысканий, а виноваты в этом мыШокированный
Я бы подготовил по Раша Тудей интервью о том, как они переправляют свои БОВ, чтобы местный народ прифигел от их поделок.Подмигивающий
  • +2.39 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
09 авг 2018 09:23:21

Вы серьезно считаете, что санкции из-за Скрипалей?Улыбающийся
Я вас уверяю- даже если допустить везде инспекторов, отдать Крым и Донбасс Украине, покаятся во вмешательстве в выборы и выдать в США всех, кого они захотят в этой связи- санкции не только не снимут, но и ужесточат.
Потому что санкции совсем не для этого- их цель притормозить нашу экономику и сорвать программы перевооружения. Это- минимум. Как максимум- вызвать внутреннюю дестабилизацию по типу "эффекта домино", что ударит по экономике еще сильнее. Кстати, реальная, к сожалению, опасность. Потому что непопулярные решения, которые придется принимать, быстро увеличат базу "протестных движений". Либеральная идея не сыграла, в этот раз раскрутят другую.
З.Ы. Чтобы не быть голословным- процитирую пост с этой же страницы:
ЦитатаСмотри чтобы ольгинских припевал первыми не убрали, когда безработные люди поднимут на вилы.

Последнее время это уже не первый подобный, кстати.
Думаете- совпадение?
  • +3.59 / 84
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 авг 2018 14:50:41

Я ничего не считаю, я защищаюсь. А то, что Вы предлагаете - это ничегонеделание. Вы представляете, если по Раша Тудей в эфир выйдет программа, где показывают видео снятое недалеко от Солсберри на скрытую камеру, как из общественной канализации достают капсулы с "Новичком" да там истерика будет на всю страну: "Британская разведка пользует общественные канализационные пути для транспортировки нервно-паралитического газа и подвергает опасности все население Британии. Умереть может любой, как только просто сходит в туалет"
И всё. Вопрос - почему никто такое не сделал до сих пор?
  • -0.12 / 10
  • АУ
 
  Янов Алексей ( Слушатель )
09 авг 2018 09:42:18
Только ми приготовились к введению и вновь посчитали за скриполией,по чём теперь бывший старый травленный полковник с домочадцами,как нам говорят,что и этого может не быть.Они вообще собираются хоть что то делать? Пускай делают что хотят,но деньги вперёд,здесь им не благотворительность или  к примеру субботник.
  • +0.03 / 2
  • АУ