Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  mn01 ( Эксперт )
09 авг 2018 13:28:02

Эксперт сравнил новые санкции США против России с иракским сценарием

новая дискуссия Новость  625



Новые санкции США в отношении Москвы направлены на подрыв экономики России, а выдвинутый ультиматум напоминает иракский сценарий, заявил председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов.

«Судя по всему, администрация, вводя отложенные на три месяца санкции, рассчитывает подорвать российскую экономику – эффект резко негативных ожиданий, подвешенного дамоклова меча всегда сильнее, чем одномоментное действие, к последствиям которого рынки и экономические субъекты быстро начинают так или иначе адаптироваться», – передает «Интерфакс» слова Лукьянова.

Он подчеркнул, что использование ОМП и ультимативное требование допустить инспекторов «заставляет вспомнить одну параллель – Ирак».

«Поскольку требование сформулировано в ультимативной форме, это служит гарантией его невыполнения Россией. А отказываться от ультиматума США не могут (потеря лица). Поэтому запущенная спираль опасна», – отметил Лукьянов.

Ранее США объявили о санкциях против России в связи с «делом Скрипалей».

В частности, отмечается, что второй пакет санкций в связи с инцидентом в Солсбери будет введен через три месяца. Чтобы их избежать, Москва должна убедить Вашингтон, что не станет применять химическое и биологическое оружие в будущем. Кроме того, Россия «должна допустить проведение инспекций на местах ООН и международными независимыми наблюдателями с тем, чтобы гарантировать, что правительство не применяет химическое оружие в нарушение международного права», заявили в Госдепе.

Обеспечить выполнение требований США необходимо будет в течение 90 дней.

В Госдепе заявили, что эти санкции должны ударить по экономике России.

Напомним, ранее в четверг посольство России назвало новые санкции США «драконовскими».

Источник

Старая истрёпанная методичка снова в деле.
  • +3.35 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!