Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  mn01 ( Эксперт )
09 авг 2018 13:32:59

Роухани предупредил Северную Корею о ненадежности США

новая дискуссия Новость  305

Президент Ирана Хасан Роухани заявил на встрече с главой МИД КНДР Ли Ен Хо, что Вашингтон является ненадежным партнером.

Роухани заявил, что действия США «за последние годы привели к тому, что американская администрация воспринимается в мире как ненадежный партнер, который не выполняет взятые на себя обязательства», передает RT со ссылкой на агентство IRNA.

Отмечается, что глава МИД КНДР прибыл в Иран 7 августа с официальным визитом.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о возобновлении санкций в отношении Тегерана в связи с выходом из ядерной сделки.

Он также сообщил, что Вашингтон не будет вести дела с теми, кто имеет бизнес с Ираном.

Источник

Разумеется, Ким иллюзий не строит, но сказанное важно.
Отредактировано: mn01 - 09 авг 2018 13:34:06
  • +4.05 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 авг 2018 14:08:25


Ким иллюзий не строит, иллюзии строил Трамп
Подарок Кима Дональду перед ноябрьскими выборами в Конгресс США. Крутой

КНДР отвергла требование США по ядерному разоружению



Август 09, 2018 13:59 Europe/Moscow

Информационные источники сообщили, что Северная Корея отвергла требования США по сокращению своих ядерных боеголовок. Веб-сайт vox.com в среду сообщает: "Администрация президента США Дональда Трампа предоставила КНДР официальный график процесса ядерного разоружения, но Пхеньян неоднократно отвергал его". 

Это говорит о том, что спустя несколько месяцев с начала переговоров Вашингтон и Пхеньян не достигли даже незначительного прогресса в ядерном разоружении Северной Кореи. По данному сообщению, в деталях графика США указано, что Северная Корея должна ликвидировать 60-70 процентов своих ядерных боеголовок в течение шести-восьми месяцев. 

В отчете также пояснили: "США или другая третья сторона получит ядерные боеголовки и выводит их из Северной Кореи". Это план госсекретарь США Майк Помпео неоднократно предлагал за последние два года, однако каждый раз его отвергали северокорейские переговорщики во главе с Ким Йон Чолом, старшим помощником лидера КНДР Ким Чен Ына. 

Следует отметить, что в мае Трамп и Ын имели двухчасовую беседу в Сингапуре, после чего Помпео заявил, что стороны достигли хорошего прогресса. Напомним, что госсекретарь США Майк Помпео в июле в третий раз совершил поездку в Пхеньян под предлогом встречи с Ким Чен Ыном, однако так и не встретился с северокорейским лидером. 
  • +2.46 / 33
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
10 авг 2018 14:25:01

Северная Корея: Американские санкции делают невозможным процесс атомного разоружения

Шайбу! Шайбу!



Министерство иностранных дел Северной Кореи в своем заявлении объявило, что давление, оказываемое Вашингтоном посредством санкций против Пхеньяна, делают невозможным продолжение процесса ядерного разоружения Корейского полуострова.

Как сообщает информационное агентство Франс-пресс, в Северной Корее обвинили Соединенные Штаты в использовании "старых сценариев" и подстрекательстве к международным санкциям. В Северной Корее обвинили Штаты в использовании "старых сценариев" и подстрекательстве к международным санкциям. Официальный представитель МИД Северной Кореи Ли Ён Хо в четверг заявил, что "США пытаются выдумать предлог для усиления санкций против КНДР" и "на международных встречах призывают к сотрудничеству по вопросу усиления санкций и давления" против страны.

"До тех пор, пока США отказываются сохранять внешние приличия по отношению к своему партнеру, с которым ведут диалог, и цепляться за старый сценарий, который применяли предыдущие администрации и впоследствии потерпели неудачу, невозможно ожидать прогресса в имплементации совместного заявления КНДР и США, включая вопрос денуклеаризации", — заявил представитель МИД КНДР. В ходе последнего визита американского госсекретаря в Северную Корею, Майку Помпео не удалось встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, так как Пхеньян убежден, что Вашингтон пытается оказать давление на Северную Корею.

В июне в Сингапуре состоялся первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын. По итогам Трамп заявил, что подписал "подробный" документ с КНДР, и подчеркнул, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется "очень быстро". Согласно документу, США обязались предоставить гарантии безопасности КНДР, а Пхеньян подтвердил твердую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.
  • +1.80 / 17
  • АУ