Большой передел мира
246,333,295 499,795
 

  mn01 ( Эксперт )
09 авг 2018 17:59:06

Захарова назвала виновных в потере заключения о смерти Джемаля

новая дискуссия Новость  429

В потере свидетельства о смерти убитого в ЦАР журналиста Орхана Джемаля обвинили российские власти, однако на самом деле в пропаже документа виновна компания AirFrance, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она процитировала в своем Facebook сообщение официального представителя СКР Светланы Петренко, которая сообщила, что авиакомпания AirFrance передала российскому следствию потерянное свидетельство о смерти Джемаля. Именно самолетом этой компании доставлялись тела убитых из ЦАР.

«Напомню, сразу же после того, как была обнаружена недостача документа, в соцсетях начали выдвигать версии о том, что это, конечно, произошло по вине или в результате преднамеренных действий «российских властей». Нет, господа, это AirFrance», – написала Захарова.
Ранее о том, что свидетельство о смерти журналиста Орхана Джемаля, потерянное при перевозке его тела из ЦАР, нашлось, сообщали в ЦАР.

В воскресенье журналист Максим Шевченко сообщил, что при перевозке тела Орхана Джемаля из ЦАР в Москву было потеряно заключение о его смерти. Документы были восстановлены.

Источник
  • +2.78 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!